부산 장안지구 우미 린 프리미어 분양가·당첨가점
부산광역시 기장군 장안읍 좌동리 부산 장안지구 B-1BL · 총 419세대 · 시공 우미건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 145세대 · 특별공급 274세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9895A | 40 | 78 | 27 | 23 | 12 | 4 | 12 |
| 59.9879B | 17 | 31 | 11 | 9 | 5 | 1 | 5 |
| 84.8017A | 88 | 165 | 59 | 48 | 25 | 8 | 25 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9879B | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 59.9895A | 미달 26 1건 / 27세대 | 미달 21 2건 / 23세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 11 1건 / 12세대 |
| 84.8017A | 미달 57 2건 / 59세대 | 미달 48 0건 / 48세대 | 미달 25 0건 / 25세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 24 1건 / 25세대 |
| 합계 | 미달 94 3건 / 97세대 | 미달 77 3건 / 80세대 | 미달 42 0건 / 42세대 | 미달 12 1건 / 13세대 | 미달 40 2건 / 42세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9879B | 1순위 | 해당지역 | 47 | 3 | 미달 44세대 |
| 59.9879B | 1순위 | 기타지역 | 47 | 0 | 미달 44세대 |
| 59.9879B | 2순위 | 해당지역 | 47 | 3 | 미달 41세대 |
| 59.9879B | 2순위 | 기타지역 | 47 | 1 | 미달 40세대 |
| 59.9895A | 1순위 | 해당지역 | 114 | 8 | 미달 106세대 |
| 59.9895A | 1순위 | 기타지역 | 114 | 0 | 미달 106세대 |
| 59.9895A | 2순위 | 해당지역 | 114 | 14 | 미달 92세대 |
| 59.9895A | 2순위 | 기타지역 | 114 | 1 | 미달 91세대 |
| 84.8017A | 1순위 | 해당지역 | 249 | 10 | 미달 239세대 |
| 84.8017A | 1순위 | 기타지역 | 249 | 8 | 미달 231세대 |
| 84.8017A | 2순위 | 해당지역 | 249 | 5 | 미달 226세대 |
| 84.8017A | 2순위 | 기타지역 | 249 | 5 | 미달 221세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9895A 전용 59.99㎡ · 24평형 |
3억 6,030만원 | 2억 9,400만원 | -6,630만 -18.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 191건 |
| 59.9879B 전용 59.99㎡ · 25평형 |
3억 4,140만원 | 2억 9,400만원 | -4,740만 -13.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 191건 |
| 84.8017A 전용 84.8㎡ · 34평형 |
4억 9,130만원 | 4억 9,800만원 | +670만 +1.4% |
5억 9,200만원 | +1억 +20.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 233건 분양권: 같은 시군구 32건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 4건 |
+877만 +2.1% |
26.05.31 84㎡ 22층 5억 (분양가 4.9억) 26.05.21 59㎡ 5층 3.7억 (분양가 3.6억) 26.05.13 59㎡ 13층 3.5억 (분양가 3.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 233건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 정관가화만사성더테라스2차 정관읍 방곡리 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 3층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.27 |
| 일광대성베르힐 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 84.55㎡ | 1층 | 4억원 | 2026.09.21 |
| 동부산관광단지삼정그린코아더베스트 기장읍 내리 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 4억 9,500만원 | 2026.09.12 |
| 일광한신더휴센트럴포레1단지 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 84.94㎡ | 8층 | 4억 5,500만원 | 2026.09.11 |
| 일광자이푸르지오2단지 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 84.97㎡ | 14층 | 5억 3,500만원 | 2026.09.08 |
| 정관이진캐스빌2차 정관읍 용수리 · 2017년 입주 | 84.79㎡ | 8층 | 3억 3,500만원 | 2026.09.07 |
| 일광대성베르힐 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 84.39㎡ | 2층 | 4억 600만원 | 2026.09.07 |
| e편한세상일광 일광읍 삼성리 · 2020년 입주 | 79.99㎡ | 27층 | 5억원 | 2026.09.06 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 부산장안지구 디에트르 디 오션(B3BL) 본청약 2024.04 분양 · 6건 거래 |
-693만 -1.3% |
26.10.05 84㎡ 5.2억 (분양가 5.6억) 26.10.03 84㎡ 4.9억 (분양가 5.2억) 26.08.28 110㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 일광 노르웨이숲 오션포레 2024.04 분양 · 33건 거래 |
+2,530만 +4.4% |
26.08.04 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) 26.07.18 84㎡ 6.5억 (분양가 5.8억) 26.07.14 84㎡ 5.9억 (분양가 5.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.28(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.29(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.29(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.30(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.30(수) |
| 당첨자 발표 | 5.9(금) |
| 계약 | 5.20(화) ~ 5.22(목) |
| 입주 예정 | 2027년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 장안읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.