오티에르 포레 분양가·당첨가점
서울특별시 성동구 성수동1가 656-421번지 일대 · 총 88세대 · 시공 (주)포스코이앤씨
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 40세대 · 특별공급 48세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.9600 | 3 | 3 | - | 3 | - | - | - |
| 49.8800 | 2 | 3 | 1 | 2 | - | - | - |
| 59.9600A | 15 | 19 | 9 | 3 | - | 2 | 5 |
| 59.9500B | 13 | 15 | 7 | 4 | - | 1 | 3 |
| 74.9900 | 3 | 3 | 1 | - | 2 | - | - |
| 84.9900A | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | - | - |
| 84.9400B | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 104.9500 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.9600 | - | 285.67:1 857건 / 3세대 | - | - | - |
| 49.8800 | 211:1 211건 / 1세대 | 345.5:1 691건 / 2세대 | - | - | - |
| 59.9500B | 135.14:1 946건 / 7세대 | 501:1 2,004건 / 4세대 | - | 19:1 19건 / 1세대 | 1:1 3건 / 3세대 |
| 59.9600A | 254:1 2,286건 / 9세대 | 726.67:1 2,180건 / 3세대 | - | 38.5:1 77건 / 2세대 | 미달 1 4건 / 5세대 |
| 74.9900 | 54:1 54건 / 1세대 | - | 189.5:1 379건 / 2세대 | - | - |
| 84.9400B | 115:1 115건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 84.9900A | 406:1 406건 / 1세대 | 328:1 328건 / 1세대 | 310.5:1 621건 / 2세대 | - | - |
| 합계 | 200.9:1 4,018건 / 20세대 | 466.15:1 6,060건 / 13세대 | 250:1 1,000건 / 4세대 | 32:1 96건 / 3세대 | 미달 1 7건 / 8세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 39.9600 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 1,355 | 451.67 |
| 39.9600 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 246 | - |
| 49.8800 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1,318 | 659.00 |
| 49.8800 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 185 | - |
| 59.9500B | 1순위 | 해당지역 | 13 | 4,632 | 356.31 |
| 59.9500B | 1순위 | 기타지역 | 13 | 538 | - |
| 59.9600A | 1순위 | 해당지역 | 15 | 11,575 | 771.67 |
| 59.9600A | 1순위 | 기타지역 | 15 | 1,382 | - |
| 74.9900 | 1순위 | 해당지역 | 3 | 808 | 269.33 |
| 74.9900 | 1순위 | 기타지역 | 3 | 100 | - |
| 84.9400B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 703 | 703.00 |
| 84.9400B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 101 | - |
| 84.9900A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 3,314 | 1657.00 |
| 84.9900A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 419 | - |
| 104.9500 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 738 | 738.00 |
| 104.9500 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 111 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 39.9600 | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 49.8800 | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 59.9600A | 해당지역 | 74점 | 74.17점 | 75점 |
| 59.9500B | 해당지역 | 69점 | 70.83점 | 74점 |
| 74.9900 | 해당지역 | 69점 | 71점 | 73점 |
| 84.9900A | 해당지역 | 76점 | 76점 | 76점 |
| 84.9400B | 해당지역 | 70점 | 70점 | 70점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 39.9600 전용 39.96㎡ · 17평형 |
12억 1,180만원 | 12억 7,900만원 | +6,720만 +5.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 |
| 49.8800 전용 49.88㎡ · 21평형 |
15억 6,160만원 | 14억 2,600만원 | -1.4억 -8.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
| 59.9600A 전용 59.96㎡ · 25평형 |
19억 9,960만원 | 20억 2,900만원 | +2,940만 +1.5% |
19억 5,100만원 | -4,860만 -2.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 129건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 59.9500B 전용 59.95㎡ · 25평형 |
19억 8,200만원 | 20억 2,900만원 | +4,700만 +2.4% |
19억 5,000만원 | -3,200만 -1.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 129건 분양권: 같은 시군구 3건 |
| 74.9900 전용 74.99㎡ · 30평형 |
22억 2,120만원 | 14억 8,400만원 | -7.4억 -33.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 8건 |
| 84.9900A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
24억 8,600만원 | 46억 6,000만원 | +21.7억 +87.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 84.9400B 전용 84.94㎡ · 34평형 |
24억 1,260만원 | 46억 5,700만원 | +22.4억 +93.0% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 104.9500 전용 104.95㎡ · 40평형 |
31억 5,610만원 | 27억 4,900만원 | -4.1억 -12.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 5건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 2건 |
+1.8억 +7.3% |
26.09.01 84㎡ 3층 27.9억 (분양가 24.9억) 26.07.31 59㎡ 19층 20.3억 (분양가 19.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 11건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 트리마제 성수동1가 · 2017년 입주 | 84.81㎡ | 22층 | 46억 5,000만원 | 2026.07.13 |
| 트리마제 성수동1가 · 2017년 입주 | 84.81㎡ | 5층 | 43억원 | 2026.05.19 |
| 트리마제 성수동1가 · 2017년 입주 | 84.81㎡ | 40층 | 52억원 | 2026.04.25 |
| 트리마제 성수동1가 · 2017년 입주 | 84.54㎡ | 47층 | 63억원 | 2026.02.11 |
| 트리마제 성수동1가 · 2017년 입주 | 84.82㎡ | 33층 | 57억 8,000만원 | 2026.01.02 |
| 트리마제 성수동1가 · 2017년 입주 | 84.54㎡ | 11층 | 53억원 | 2025.12.05 |
| 서울숲아이파크리버포레1차 성수동1가 · 2024년 입주 | 84.96㎡ | 20층 | 39억원 | 2025.10.17 |
| 트리마제 성수동1가 · 2017년 입주 | 84.82㎡ | 33층 | 57억원 | 2025.10.15 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 라체르보 푸르지오 써밋 2024.08 분양 · 2건 거래 |
+5.8억 +37.7% |
25.11.20 59㎡ 19.5억 (분양가 14.1억) 25.10.19 65㎡ 22.6억 (분양가 16.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.7(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.8(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.8(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.9(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.9(수) |
| 당첨자 발표 | 7.16(수) |
| 계약 | 7.28(월) ~ 7.30(수) |
| 입주 예정 | 2027년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 성수동1가 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.