신분평 더웨이시티 제일풍경채 분양가·당첨가점
충청북도 청주시 서원구 장성동 장성지구 A1블럭(장성동 204번지 일원) · 총 655세대 · 시공 제일건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 332세대 · 특별공급 323세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 75.9546A | 53 | 61 | 26 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 75.9216B | 29 | 32 | 14 | 5 | 6 | 1 | 6 |
| 75.9275C | 30 | 29 | 13 | 5 | 5 | 1 | 5 |
| 84.8267A | 102 | 119 | 50 | 19 | 22 | 6 | 22 |
| 84.9571B | 66 | 76 | 32 | 12 | 14 | 4 | 14 |
| 112.8901A | 52 | 6 | - | - | 5 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 75.9216B | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 2 3건 / 5세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 75.9275C | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 75.9546A | 미달 25 1건 / 26세대 | 미달 3 7건 / 10세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 84.8267A | 미달 26 24건 / 50세대 | 미달 2 17건 / 19세대 | 미달 17 5건 / 22세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 21 1건 / 22세대 |
| 84.9571B | 미달 27 5건 / 32세대 | 미달 7 5건 / 12세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 112.8901A | - | - | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 105 30건 / 135세대 | 미달 18 33건 / 51세대 | 미달 58 5건 / 63세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 57 1건 / 58세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 75.9216B | 1순위 | 해당지역 | 58 | 7 | 미달 51세대 |
| 75.9216B | 1순위 | 기타지역 | 58 | 1 | 미달 50세대 |
| 75.9216B | 2순위 | 해당지역 | 58 | 2 | 미달 48세대 |
| 75.9216B | 2순위 | 기타지역 | 58 | 2 | 미달 46세대 |
| 75.9275C | 1순위 | 해당지역 | 58 | 12 | 미달 46세대 |
| 75.9275C | 1순위 | 기타지역 | 58 | 2 | 미달 44세대 |
| 75.9275C | 2순위 | 해당지역 | 58 | 6 | 미달 38세대 |
| 75.9546A | 1순위 | 해당지역 | 106 | 57 | 미달 49세대 |
| 75.9546A | 1순위 | 기타지역 | 106 | 2 | 미달 47세대 |
| 75.9546A | 2순위 | 해당지역 | 106 | 12 | 미달 35세대 |
| 75.9546A | 2순위 | 기타지역 | 106 | 1 | 미달 34세대 |
| 84.8267A | 1순위 | 해당지역 | 174 | 223 | 1.28 |
| 84.8267A | 1순위 | 기타지역 | 174 | 16 | - |
| 84.8267A | 2순위 | 해당지역 | 174 | 25 | - |
| 84.8267A | 2순위 | 기타지역 | 174 | 1 | - |
| 84.9571B | 1순위 | 해당지역 | 132 | 48 | 미달 84세대 |
| 84.9571B | 1순위 | 기타지역 | 132 | 3 | 미달 81세대 |
| 84.9571B | 2순위 | 해당지역 | 132 | 21 | 미달 60세대 |
| 84.9571B | 2순위 | 기타지역 | 132 | 1 | 미달 59세대 |
| 112.8901A | 1순위 | 해당지역 | 58 | 38 | 미달 20세대 |
| 112.8901A | 1순위 | 기타지역 | 58 | 1 | 미달 19세대 |
| 112.8901A | 2순위 | 해당지역 | 58 | 8 | 미달 11세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.8267A | 해당지역 | 27점 | 34.37점 | 67점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 75.9546A 전용 75.95㎡ · 32평형 |
4억 3,200만원 | 3억 3,800만원 | -9,400만 -21.8% |
4억 4,100만원 | +900만 +2.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 142건 분양권: 같은 시군구 74건 |
| 75.9216B 전용 75.92㎡ · 32평형 |
4억 2,800만원 | 3억 3,700만원 | -9,100만 -21.3% |
4억 4,100만원 | +1,300만 +3.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 142건 분양권: 같은 시군구 74건 |
| 75.9275C 전용 75.93㎡ · 32평형 |
4억 2,800만원 | 3억 3,700만원 | -9,100만 -21.3% |
4억 4,100만원 | +1,300만 +3.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 142건 분양권: 같은 시군구 74건 |
| 84.8267A 전용 84.83㎡ · 35평형 |
4억 7,900만원 | 3억 6,300만원 | -1.2억 -24.2% |
5억 1,100만원 | +3,200만 +6.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 209건 분양권: 같은 시군구 587건 |
| 84.9571B 전용 84.96㎡ · 35평형 |
4억 7,600만원 | 3억 6,300만원 | -1.1억 -23.7% |
5억 1,200만원 | +3,600만 +7.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 209건 분양권: 같은 시군구 587건 |
| 112.8901A 전용 112.89㎡ · 46평형 |
6억 5,400만원 | 5억 8,900만원 | -6,500만 -9.9% |
6억 4,500만원 | -900만 -1.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 200건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 13건 |
+2,150만 +4.5% |
26.09.18 84㎡ 5층 5억 (분양가 4.8억) 26.09.14 84㎡ 11층 5.1억 (분양가 4.8억) 26.09.13 84㎡ 24층 5.1억 (분양가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 209건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한화포레나청주매봉 모충동 · 2025년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 4억 1,500만원 | 2026.10.07 |
| 청주가마힐데스하임 남이면 가마리 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 24층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.05 |
| 청주가마힐데스하임 남이면 가마리 · 2016년 입주 | 80.75㎡ | 21층 | 3억 1,500만원 | 2026.10.03 |
| 청주가마힐데스하임 남이면 가마리 · 2016년 입주 | 84.95㎡ | 3층 | 3억 2,350만원 | 2026.10.03 |
| 청주모충LH트릴로채 모충동 · 2021년 입주 | 84.88㎡ | 3층 | 3억 6,800만원 | 2026.09.29 |
| 청주모충LH트릴로채 모충동 · 2021년 입주 | 84.88㎡ | 8층 | 3억 9,900만원 | 2026.09.28 |
| 더샵청주퍼스트파크 수곡동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 22층 | 4억 5,000만원 | 2026.09.20 |
| 더샵청주퍼스트파크 수곡동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 9층 | 4억 3,200만원 | 2026.09.17 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 어울림 청주사직 2024.02 분양 · 138건 거래 |
+1,381만 +3.1% |
26.10.09 79㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) 26.10.04 84㎡ 5억 (분양가 4.8억) 26.09.29 59㎡ 3.5억 (분양가 3.4억) |
| 청주 푸르지오 씨엘리체 2026.04 분양 · 356건 거래 |
+1,700만 +3.1% |
26.10.07 84㎡ 5억 (분양가 5.2억) 26.10.06 84㎡ 5.5억 (분양가 5.2억) 26.10.01 114㎡ 7.1억 (분양가 6.8억) |
| 청주 센텀 푸르지오 자이 2025.07 분양 · 161건 거래 |
+398만 +0.8% |
26.09.30 84㎡ 4.6억 (분양가 4.8억) 26.09.29 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.09.29 84㎡ 5억 (분양가 4.9억) |
| 청주 동일하이빌 파크레인 2단지 2023.12 분양 · 92건 거래 |
+1,885만 +3.4% |
26.09.18 114㎡ 6.2억 (분양가 5.8억) 26.06.17 114㎡ 6억 (분양가 5.8억) 26.05.26 114㎡ 6억 (분양가 5.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.21(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.22(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.22(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.23(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.23(수) |
| 당첨자 발표 | 7.29(화) |
| 계약 | 8.11(월) ~ 8.13(수) |
| 입주 예정 | 2028년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 장성동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.