청주 롯데캐슬 시그니처 분양가·당첨가점
충청북도 청주시 흥덕구 강서동40-41번지 일원 · 총 459세대 · 시공 롯데건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 217세대 · 특별공급 242세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 67.8115A | 51 | 56 | 24 | 9 | 10 | 3 | 10 |
| 67.8746B | 78 | 90 | 38 | 15 | 16 | 5 | 16 |
| 76.9439 | 36 | 39 | 17 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 84.9209 | 52 | 57 | 25 | 9 | 10 | 3 | 10 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 67.8115A | 미달 18 6건 / 24세대 | 1.67:1 15건 / 9세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 1건 / 10세대 |
| 67.8746B | 미달 26 12건 / 38세대 | 1.33:1 20건 / 15세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 13 3건 / 16세대 |
| 76.9439 | 1.12:1 19건 / 17세대 | 2.67:1 16건 / 6세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9209 | 2.16:1 54건 / 25세대 | 5.33:1 48건 / 9세대 | 미달 2 8건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 6 4건 / 10세대 |
| 합계 | 미달 13 91건 / 104세대 | 2.54:1 99건 / 39세대 | 미달 34 9건 / 43세대 | 미달 12 1건 / 13세대 | 미달 35 8건 / 43세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 67.8115A | 1순위 | 해당지역 | 84 | 201 | 2.39 |
| 67.8115A | 1순위 | 기타지역 | 84 | 10 | - |
| 67.8115A | 2순위 | 해당지역 | 84 | 115 | - |
| 67.8115A | 2순위 | 기타지역 | 84 | 12 | - |
| 67.8746B | 1순위 | 해당지역 | 133 | 224 | 1.68 |
| 67.8746B | 1순위 | 기타지역 | 133 | 8 | - |
| 67.8746B | 2순위 | 해당지역 | 133 | 128 | - |
| 67.8746B | 2순위 | 기타지역 | 133 | 11 | - |
| 76.9439 | 1순위 | 해당지역 | 39 | 217 | 5.56 |
| 76.9439 | 1순위 | 기타지역 | 39 | 29 | - |
| 84.9209 | 1순위 | 해당지역 | 52 | 881 | 16.94 |
| 84.9209 | 1순위 | 기타지역 | 52 | 34 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 67.8115A | 해당지역 | 30점 | 40.38점 | 63점 |
| 67.8746B | 해당지역 | 27점 | 35.81점 | 57점 |
| 76.9439 | 해당지역 | 40점 | 47.81점 | 62점 |
| 84.9209 | 해당지역 | 45점 | 51.95점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 67.8115A 전용 67.81㎡ · 27평형 |
4억 2,046만원 | 4억 1,000만원 | -1,046만 -2.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 106건 |
| 67.8746B 전용 67.87㎡ · 28평형 |
4억 2,140만원 | 4억 1,100만원 | -1,040만 -2.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 106건 |
| 76.9439 전용 76.94㎡ · 31평형 |
4억 7,667만원 | 4억 7,600만원 | -67만 -0.1% |
3억 9,500만원 | -8,167만 -17.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 220건 분양권: 같은 시군구 82건 |
| 84.9209 전용 84.92㎡ · 34평형 |
5억 2,577만원 | 5억 1,600만원 | -977만 -1.9% |
4억 5,700만원 | -6,877만 -13.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 875건 분양권: 같은 시군구 481건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 57건 |
-786만 -1.8% |
26.08.17 67㎡ 12층 4.2억 (분양가 4.2억) 26.08.12 67㎡ 3층 4.2억 (분양가 4.2억) 26.08.12 67㎡ 4층 4.3억 (분양가 4.2억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 875건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 청주리버파크자이 옥산면 가락리 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 3억 2,000만원 | 2026.10.08 |
| 청주지웰시티푸르지오 복대동 · 2019년 입주 | 84.69㎡ | 19층 | 7억 4,000만원 | 2026.10.08 |
| 테크노폴리스우미린 송절동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 16층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.08 |
| 청주테크노폴리스푸르지오 송절동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 12층 | 6억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 청주가경아이파크2단지 가경동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 17층 | 6억 5,900만원 | 2026.10.04 |
| 청주가경아이파크2단지 가경동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 27층 | 6억 9,100만원 | 2026.10.02 |
| 청주가경아이파크2단지 가경동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 4층 | 6억 3,500만원 | 2026.10.02 |
| 청주테크노폴리스우방아이유쉘1단지 송절동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 24층 | 5억 1,800만원 | 2026.09.30 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 청주 가경 아이파크 6단지 2023.11 분양 · 50건 거래 |
+5,017만 +10.4% |
26.10.03 116㎡ 6.7억 (분양가 5.9억) 26.09.20 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.09.17 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) |
| 두산위브더제니스 청주 센트럴파크 2025.10 분양 · 43건 거래 |
+1,340만 +3.0% |
26.09.30 74㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.09.13 74㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.09.08 74㎡ 4.6억 (분양가 4.4억) |
| 청주테크노폴리스 아테라(A8블록) 2024.06 분양 · 116건 거래 |
+2,104만 +4.3% |
26.09.21 84㎡ 3.8억 (분양가 4.4억) 26.09.12 84㎡ 4.9억 (분양가 4.4억) 26.09.03 84㎡ 4.5억 (분양가 4.4억) |
| 청주테크노폴리스 아테라 2차(A7BL) 2025.04 분양 · 78건 거래 |
+4,071만 +9.4% |
26.08.30 84㎡ 4.8억 (분양가 4.3억) 26.08.22 84㎡ 4.8억 (분양가 4.3억) 26.08.07 84㎡ 4.8억 (분양가 4.3억) |
| 청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 2024.11 분양 · 68건 거래 |
+2,651만 +5.7% |
26.08.20 84㎡ 5.1억 (분양가 4.6억) 26.07.10 113㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.07.09 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) |
| 청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 2024.12 분양 · 78건 거래 |
+3,353만 +5.6% |
26.08.18 84㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.07.29 84㎡ 5.2억 (분양가 4.7억) 26.07.08 116㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 힐스테이트 청주센트럴 2차 2024.06 분양 · 1건 거래 |
+5,700만 +8.7% |
25.11.17 84㎡ 7.1억 (분양가 6.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.14(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.15(수) |
| 1순위 기타지역 | 10.15(수) |
| 2순위 해당지역 | 10.16(목) |
| 2순위 기타지역 | 10.16(목) |
| 당첨자 발표 | 10.22(수) |
| 계약 | 11.3(월) ~ 11.5(수) |
| 입주 예정 | 2029년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.