중흥S-클래스 힐더포레 분양가·당첨가점
경기도 구리시 교문동 339번지 일원(딸기원2지구 주택재개발사업) · 총 637세대 · 시공 중흥토건(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 289세대 · 특별공급 348세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.5377A | 66 | 84 | 35 | 14 | 15 | 5 | 15 |
| 59.9940B | 18 | 22 | 9 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 59.5377C | 25 | 32 | 13 | 5 | 6 | 2 | 6 |
| 59.9940D | 4 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 59.5377G | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.9940G | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.5377T | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 59.9940T | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 84.9759A | 64 | 77 | 32 | 13 | 14 | 4 | 14 |
| 84.6563B | 22 | 26 | 11 | 4 | 5 | 1 | 5 |
| 84.9759C | 43 | 55 | 23 | 9 | 10 | 3 | 10 |
| 84.6563D | 25 | 32 | 13 | 5 | 6 | 2 | 6 |
| 84.9759G | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 84.6563G | 2 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 84.9759T | 5 | 6 | 3 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.6563T | 4 | 1 | 1 | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.5377A | 2.71:1 95건 / 35세대 | 19.21:1 269건 / 14세대 | 미달 8 7건 / 15세대 | 미달 3 2건 / 5세대 | 미달 9 6건 / 15세대 |
| 59.5377C | 1.08:1 14건 / 13세대 | 6.2:1 31건 / 5세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 2건 / 6세대 |
| 59.5377T | 1.5:1 3건 / 2세대 | 13:1 13건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9940B | 1.56:1 14건 / 9세대 | 10:1 40건 / 4세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 59.9940D | 미달 1 1건 / 2세대 | 15:1 15건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9940T | 2:1 2건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 84.6563B | 미달 4 7건 / 11세대 | 미달 1 3건 / 4세대 | 미달 3 2건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 84.6563D | 미달 11 2건 / 13세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 84.6563G | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 84.6563T | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 84.9759A | 미달 8 24건 / 32세대 | 1.31:1 17건 / 13세대 | 미달 5 9건 / 14세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 84.9759C | 미달 18 5건 / 23세대 | 미달 4 5건 / 9세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 1건 / 10세대 |
| 84.9759G | 1:1 1건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 84.9759T | 미달 2 1건 / 3세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 1.15:1 169건 / 147세대 | 6.93:1 395건 / 57세대 | 미달 40 23건 / 63세대 | 미달 15 3건 / 18세대 | 미달 54 9건 / 63세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.5377A | 1순위 | 해당지역 | 66 | 59 | 미달 7세대 |
| 59.5377A | 1순위 | 기타지역 | 66 | 301 | 43.00 |
| 59.5377A | 2순위 | 해당지역 | 66 | 11 | - |
| 59.5377A | 2순위 | 기타지역 | 66 | 76 | - |
| 59.5377C | 1순위 | 해당지역 | 25 | 3 | 미달 22세대 |
| 59.5377C | 1순위 | 기타지역 | 25 | 59 | 2.68 |
| 59.5377C | 2순위 | 해당지역 | 25 | 1 | - |
| 59.5377C | 2순위 | 기타지역 | 25 | 17 | - |
| 59.5377G | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 59.5377G | 1순위 | 기타지역 | 2 | 2 | 2.00 |
| 59.5377G | 2순위 | 기타지역 | 2 | 3 | - |
| 59.5377T | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1 | 미달 1세대 |
| 59.5377T | 1순위 | 기타지역 | 2 | 5 | 5.00 |
| 59.5377T | 2순위 | 기타지역 | 2 | 2 | - |
| 59.9940B | 1순위 | 해당지역 | 18 | 11 | 미달 7세대 |
| 59.9940B | 1순위 | 기타지역 | 18 | 40 | 5.71 |
| 59.9940B | 2순위 | 해당지역 | 18 | 3 | - |
| 59.9940B | 2순위 | 기타지역 | 18 | 17 | - |
| 59.9940D | 1순위 | 해당지역 | 4 | 5 | 1.25 |
| 59.9940D | 1순위 | 기타지역 | 4 | 12 | - |
| 59.9940D | 2순위 | 기타지역 | 4 | 6 | - |
| 59.9940G | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 59.9940G | 1순위 | 기타지역 | 1 | 5 | 5.00 |
| 59.9940G | 2순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
| 59.9940T | 1순위 | 해당지역 | 3 | 3 | 1.00 |
| 59.9940T | 1순위 | 기타지역 | 3 | 8 | - |
| 59.9940T | 2순위 | 기타지역 | 3 | 3 | - |
| 84.6563B | 1순위 | 해당지역 | 36 | 4 | 미달 32세대 |
| 84.6563B | 1순위 | 기타지역 | 36 | 27 | 미달 5세대 |
| 84.6563B | 2순위 | 기타지역 | 36 | 8 | 1.60 |
| 84.6563D | 1순위 | 해당지역 | 53 | 1 | 미달 52세대 |
| 84.6563D | 1순위 | 기타지역 | 53 | 4 | 미달 48세대 |
| 84.6563D | 2순위 | 기타지역 | 53 | 4 | 미달 44세대 |
| 84.6563G | 1순위 | 해당지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 84.6563G | 1순위 | 기타지역 | 3 | 1 | 미달 2세대 |
| 84.6563T | 1순위 | 해당지역 | 5 | 0 | 미달 5세대 |
| 84.6563T | 1순위 | 기타지역 | 5 | 2 | 미달 3세대 |
| 84.6563T | 2순위 | 해당지역 | 5 | 1 | 미달 2세대 |
| 84.6563T | 2순위 | 기타지역 | 5 | 1 | 미달 1세대 |
| 84.9759A | 1순위 | 해당지역 | 89 | 19 | 미달 70세대 |
| 84.9759A | 1순위 | 기타지역 | 89 | 70 | 1.00 |
| 84.9759A | 2순위 | 해당지역 | 89 | 4 | - |
| 84.9759A | 2순위 | 기타지역 | 89 | 19 | - |
| 84.9759C | 1순위 | 해당지역 | 86 | 2 | 미달 84세대 |
| 84.9759C | 1순위 | 기타지역 | 86 | 19 | 미달 65세대 |
| 84.9759C | 2순위 | 해당지역 | 86 | 1 | 미달 64세대 |
| 84.9759C | 2순위 | 기타지역 | 86 | 7 | 미달 57세대 |
| 84.9759G | 1순위 | 해당지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 84.9759G | 1순위 | 기타지역 | 3 | 5 | 1.67 |
| 84.9759G | 2순위 | 해당지역 | 3 | 2 | - |
| 84.9759G | 2순위 | 기타지역 | 3 | 4 | - |
| 84.9759T | 1순위 | 해당지역 | 8 | 2 | 미달 6세대 |
| 84.9759T | 1순위 | 기타지역 | 8 | 8 | 1.33 |
| 84.9759T | 2순위 | 해당지역 | 8 | 2 | - |
| 84.9759T | 2순위 | 기타지역 | 8 | 3 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.5377A | 기타지역 | 64점 | 66점 | 69점 |
| 59.9940B | 기타지역 | 53점 | 59.25점 | 69점 |
| 59.5377C | 기타지역 | 44점 | 53.6점 | 67점 |
| 59.5377G | 기타지역 | 45점 | 45점 | 45점 |
| 59.9940G | 기타지역 | 36점 | 36점 | 36점 |
| 59.5377T | 기타지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 59.9940T | 기타지역 | 56점 | 56점 | 56점 |
| 84.9759G | 기타지역 | 46점 | 48점 | 50점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.5377A 전용 59.54㎡ · 24평형 |
6억 9,900만원 | 8억 3,400만원 | +1.4억 +19.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 203건 |
| 59.9940B 전용 59.99㎡ · 24평형 |
6억 9,650만원 | 8억 4,000만원 | +1.4억 +20.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 203건 |
| 59.5377C 전용 59.54㎡ · 23평형 |
6억 7,430만원 | 8억 3,400만원 | +1.6억 +23.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 203건 |
| 59.9940D 전용 59.99㎡ · 24평형 |
6억 7,190만원 | 8억 4,000만원 | +1.7억 +25.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 203건 |
| 59.5377G 전용 59.54㎡ · 23평형 |
6억 9,430만원 | 8억 3,400만원 | +1.4억 +20.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 203건 |
| 59.9940G 전용 59.99㎡ · 24평형 |
6억 9,190만원 | 8억 4,000만원 | +1.5억 +21.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 203건 |
| 59.5377T 전용 59.54㎡ · 24평형 |
7억 1,980만원 | 8억 3,400만원 | +1.1억 +15.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 203건 |
| 59.9940T 전용 59.99㎡ · 24평형 |
7억 1,720만원 | 8억 4,000만원 | +1.2억 +17.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 203건 |
| 84.9759A 전용 84.98㎡ · 34평형 |
9억 5,570만원 | 7억 9,900만원 | -1.6억 -16.4% |
11억원 | +1.4억 +15.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 348건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.6563B 전용 84.66㎡ · 33평형 |
9억 4,450만원 | 7억 9,600만원 | -1.5억 -15.7% |
10억 9,600만원 | +1.5억 +16.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 348건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.9759C 전용 84.98㎡ · 33평형 |
9억 2,170만원 | 7억 9,900만원 | -1.2억 -13.3% |
11억원 | +1.8억 +19.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 348건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.6563D 전용 84.66㎡ · 33평형 |
9억 1,090만원 | 7억 9,600만원 | -1.1억 -12.6% |
10억 9,600만원 | +1.9억 +20.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 348건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.9759G 전용 84.98㎡ · 33평형 |
9억 4,910만원 | 7억 9,900만원 | -1.5억 -15.8% |
11억원 | +1.5억 +15.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 348건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.6563G 전용 84.66㎡ · 33평형 |
9억 4,750만원 | 7억 9,600만원 | -1.5억 -16.0% |
10억 9,600만원 | +1.5억 +15.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 348건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.9759T 전용 84.98㎡ · 34평형 |
9억 8,410만원 | 7억 9,900만원 | -1.9억 -18.8% |
11억원 | +1.2억 +11.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 348건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.6563T 전용 84.66㎡ · 33평형 |
9억 7,260만원 | 7억 9,600만원 | -1.8억 -18.2% |
10억 9,600만원 | +1.2억 +12.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 348건 분양권: 같은 시군구 7건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 348건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| e편한세상수택센트럴파크 수택동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 13층 | 11억 2,000만원 | 2026.10.09 |
| 갈매6단지 갈매동 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 19층 | 7억 9,000만원 | 2026.10.07 |
| 인창칸타빌더헤리티지 인창동 · 2023년 입주 | 84.97㎡ | 6층 | 8억 8,000만원 | 2026.10.05 |
| 구리갈매푸르지오 갈매동 · 2017년 입주 | 84.48㎡ | 23층 | 8억 5,000만원 | 2026.09.29 |
| 인창칸타빌더헤리티지 인창동 · 2023년 입주 | 84.97㎡ | 2층 | 8억 7,000만원 | 2026.09.23 |
| 구리갈매스타힐스 갈매동 · 2017년 입주 | 84.95㎡ | 17층 | 7억 9,300만원 | 2026.09.23 |
| 갈매더샵나인힐스 갈매동 · 2016년 입주 | 84.78㎡ | 16층 | 7억 9,250만원 | 2026.09.22 |
| 한라비발디 갈매동 · 2016년 입주 | 84.61㎡ | 2층 | 7억 9,700만원 | 2026.09.22 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 9.29(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.30(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.30(화) |
| 2순위 해당지역 | 10.1(수) |
| 2순위 기타지역 | 10.1(수) |
| 당첨자 발표 | 10.14(화) |
| 계약 | 10.28(화) ~ 10.30(목) |
| 입주 예정 | 2029년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 교문동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.