엘리프 세종 스마트시티 분양가·당첨가점
세종특별자치시 합강동 5101-9번지 일원(행정중심복합도시 5-1생활권 L9BL) · 총 424세대 · 시공 계룡건설산업(주),(주)원건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 172세대 · 특별공급 252세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9552A | 25 | 9 | 4 | 3 | - | - | 2 |
| 59.9832B | 8 | 21 | 10 | 8 | - | - | 3 |
| 74.8763A | 29 | 18 | 8 | 6 | - | - | 4 |
| 80.1280A | 16 | 10 | 3 | 3 | 2 | - | 2 |
| 80.2425B | 4 | 30 | 10 | 8 | 7 | 1 | 4 |
| 84.8262A | 44 | 44 | 15 | 13 | 5 | 2 | 9 |
| 84.0000B | 12 | 91 | 31 | 25 | 20 | 5 | 10 |
| 84.8060C | 25 | 23 | 8 | 7 | 2 | 1 | 5 |
| 84.0000D | 7 | 6 | 2 | 2 | 1 | - | 1 |
| 84.8616T | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9552A | 5:1 20건 / 4세대 | 38:1 114건 / 3세대 | - | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 59.9832B | 1:1 10건 / 10세대 | 21.63:1 173건 / 8세대 | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 74.8763A | 3.13:1 25건 / 8세대 | 2.67:1 16건 / 6세대 | - | - | 미달 2 2건 / 4세대 |
| 80.1280A | 미달 2 1건 / 3세대 | 1.67:1 5건 / 3세대 | 2:1 4건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 80.2425B | 1.1:1 11건 / 10세대 | 1:1 8건 / 8세대 | 미달 3 4건 / 7세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 1건 / 4세대 |
| 84.0000B | 1.65:1 51건 / 31세대 | 1.48:1 37건 / 25세대 | 1.7:1 34건 / 20세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 6 4건 / 10세대 |
| 84.0000D | 7.5:1 15건 / 2세대 | 3.5:1 7건 / 2세대 | 14:1 14건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.8060C | 1:1 8건 / 8세대 | 미달 1 6건 / 7세대 | 1.5:1 3건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 2건 / 5세대 |
| 84.8262A | 6.07:1 91건 / 15세대 | 7.15:1 93건 / 13세대 | 6.6:1 33건 / 5세대 | 1:1 2건 / 2세대 | 미달 5 4건 / 9세대 |
| 합계 | 2.55:1 232건 / 91세대 | 6.12:1 459건 / 75세대 | 2.49:1 92건 / 37세대 | 미달 6 3건 / 9세대 | 미달 26 14건 / 40세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9552A | 1순위 | 해당지역 | 25 | 215 | 14.33 |
| 59.9552A | 1순위 | 기타지역 | 25 | 120 | 32.00 |
| 59.9832B | 1순위 | 해당지역 | 8 | 51 | 10.20 |
| 59.9832B | 1순위 | 기타지역 | 8 | 30 | 25.33 |
| 74.8763A | 1순위 | 해당지역 | 29 | 140 | 8.24 |
| 74.8763A | 1순위 | 기타지역 | 29 | 48 | 14.25 |
| 80.1280A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 58 | 5.80 |
| 80.1280A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 21 | 11.50 |
| 80.1280A | 2순위 | 해당지역 | 16 | 41 | - |
| 80.1280A | 2순위 | 기타지역 | 16 | 56 | - |
| 80.2425B | 1순위 | 해당지역 | 9 | 31 | 6.20 |
| 80.2425B | 1순위 | 기타지역 | 9 | 9 | 8.75 |
| 80.2425B | 2순위 | 해당지역 | 9 | 26 | - |
| 80.2425B | 2순위 | 기타지역 | 9 | 18 | - |
| 84.0000B | 1순위 | 해당지역 | 12 | 161 | 23.00 |
| 84.0000B | 1순위 | 기타지역 | 12 | 74 | 45.60 |
| 84.0000D | 1순위 | 해당지역 | 7 | 143 | 35.75 |
| 84.0000D | 1순위 | 기타지역 | 7 | 36 | 58.33 |
| 84.8060C | 1순위 | 해당지역 | 29 | 113 | 6.65 |
| 84.8060C | 1순위 | 기타지역 | 29 | 50 | 12.17 |
| 84.8060C | 2순위 | 해당지역 | 29 | 89 | - |
| 84.8060C | 2순위 | 기타지역 | 29 | 73 | - |
| 84.8262A | 1순위 | 해당지역 | 44 | 645 | 24.81 |
| 84.8262A | 1순위 | 기타지역 | 44 | 320 | 52.17 |
| 84.8616T | 1순위 | 해당지역 | 2 | 117 | 117.00 |
| 84.8616T | 1순위 | 기타지역 | 2 | 27 | 143.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9552A | 해당지역 | 54점 | 59.33점 | 64점 |
| 59.9552A | 기타지역 | 54점 | 57점 | 62점 |
| 59.9832B | 해당지역 | 46점 | 52점 | 58점 |
| 59.9832B | 기타지역 | 50점 | 51점 | 52점 |
| 74.8763A | 해당지역 | 59점 | 63.43점 | 70점 |
| 74.8763A | 기타지역 | 55점 | 58.8점 | 64점 |
| 80.1280A | 해당지역 | 51점 | 56.25점 | 62점 |
| 80.1280A | 기타지역 | 49점 | 58.67점 | 65점 |
| 80.2425B | 해당지역 | 52점 | 57.5점 | 63점 |
| 80.2425B | 기타지역 | 46점 | 46점 | 46점 |
| 84.8262A | 해당지역 | 64점 | 67.82점 | 70점 |
| 84.8262A | 기타지역 | 69점 | 71.13점 | 75점 |
| 84.0000B | 해당지역 | 64점 | 64.33점 | 65점 |
| 84.0000B | 기타지역 | 63점 | 65.5점 | 68점 |
| 84.8060C | 해당지역 | 54점 | 57.57점 | 69점 |
| 84.8060C | 기타지역 | 50점 | 52.8점 | 58점 |
| 84.0000D | 해당지역 | 73점 | 73.5점 | 74점 |
| 84.0000D | 기타지역 | 65점 | 69.5점 | 74점 |
| 84.8616T | 해당지역 | 72점 | 72점 | 72점 |
| 84.8616T | 기타지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9552A 전용 59.96㎡ · 25평형 |
4억 6,100만원 | 4억 5,600만원 | -500만 -1.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 989건 |
| 59.9832B 전용 59.98㎡ · 25평형 |
4억 5,200만원 | 4억 5,600만원 | +400만 +0.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 989건 |
| 74.8763A 전용 74.88㎡ · 31평형 |
5억 7,200만원 | 5억 5,500만원 | -1,700만 -3.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 168건 |
| 80.1280A 전용 80.13㎡ · 33평형 |
6억 500만원 | 6억 3,500만원 | +3,000만 +5.0% |
5억 8,500만원 | -2,000만 -3.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1138건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 80.2425B 전용 80.24㎡ · 33평형 |
5억 9,600만원 | 6억 3,500만원 | +3,900만 +6.5% |
5억 8,600만원 | -1,000만 -1.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1138건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.8262A 전용 84.83㎡ · 35평형 |
6억 5,500만원 | 6억 8,700만원 | +3,200만 +4.9% |
6억 1,900만원 | -3,600만 -5.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.0000B 전용 84㎡ · 35평형 |
6억 2,800만원 | 6억 7,900만원 | +5,100만 +8.1% |
6억 1,300만원 | -1,500만 -2.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1006건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.8060C 전용 84.81㎡ · 35평형 |
6억 4,200만원 | 6억 8,700만원 | +4,500만 +7.0% |
6억 1,900만원 | -2,300만 -3.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.0000D 전용 84㎡ · 35평형 |
6억 2,800만원 | 6억 7,900만원 | +5,100만 +8.1% |
6억 1,300만원 | -1,500만 -2.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1006건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.8616T 전용 84.86㎡ · 35평형 |
6억 6,750만원 | 6억 8,700만원 | +1,950만 +2.9% |
6억 2,000만원 | -4,750만 -7.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 분양권: 같은 시군구 4건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1006건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 새나루마을3단지 집현동 · 2021년 입주 | 84.68㎡ | 5층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.06 |
| 나릿재마을4단지 나성동 · 2021년 입주 | 84.44㎡ | 7층 | 8억 8,000만원 | 2026.10.05 |
| 한뜰마을5단지(세종린스트라우스) 어진동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 7층 | 8억 2,500만원 | 2026.10.05 |
| 세종리첸시아파밀리에H3블록(산울마을6단지) 산울동 · 2024년 입주 | 84.85㎡ | 3층 | 6억 2,500만원 | 2026.10.05 |
| 새샘마을1단지 소담동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 가온마을4단지 다정동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 4층 | 7억 3,800만원 | 2026.10.03 |
| 가락마을11단지(중흥에듀카운티) 고운동 · 2016년 입주 | 84.98㎡ | 8층 | 4억 4,500만원 | 2026.10.03 |
| 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰) 어진동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 4층 | 7억 8,500만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 세종 5-1 양우내안애 아스펜 2025.01 분양 · 4건 거래 |
-100만 -0.2% |
26.09.26 84㎡ 6억 (분양가 6.1억) 26.08.13 84㎡ 6.2억 (분양가 6.2억) 26.06.04 84㎡ 6.2억 (분양가 6.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 12.1(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 12.2(화) |
| 1순위 기타지역 | 12.2(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.3(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.3(수) |
| 당첨자 발표 | 12.9(화) |
| 계약 | 12.20(토) ~ 12.23(화) |
| 입주 예정 | 2028년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 합강동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.