청주지북지구 B1블록 공공분양주택 분양가·당첨가점
충청북도 청주시 상당구 지북동 일원 청주지북 공공지원민간임대주택 공급촉진지구 내 B1블록 · 총 757세대 · 시공 DL건설(주)
안전마진전용 59㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가) · 지금 시세 기준
-3,405만 -10.3%
분양가3억 2,905만원
주변 시세2억 9,500만원
안전마진(분양권 시세 기준)
+1,895만
공고
2025.11
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 190세대 · 특별공급 567세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.0000A | 33 | 99 | 13 | 20 | 13 | 26 | 7 | 20 |
| 55.9700B | 41 | 123 | 16 | 24 | 17 | 33 | 8 | 25 |
| 59.0000A | 75 | 224 | 30 | 45 | 30 | 59 | 14 | 46 |
| 59.9700B | 33 | 98 | 14 | 19 | 13 | 26 | 7 | 19 |
| 59.9800C | 8 | 23 | 3 | 5 | 3 | 7 | 2 | 3 |
국민주택(공공분양) 일반공급은 가점제가 아니라 별도 기준(납입 횟수·저축 총액 등)으로 당첨자를 뽑습니다. 당첨가점 커트라인은 민영주택에만 계산합니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 55.0000A 전용 55㎡ · 24평형 |
3억 711만원 | 2억 3,600만원 | -7,111만 -23.2% |
3억 1,900만원 | +1,189만 +3.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 63건 분양권: 같은 시군구 22건 |
| 55.9700B 전용 55.97㎡ · 24평형 |
3억 705만원 | 2억 4,000만원 | -6,705만 -21.8% |
3억 2,500만원 | +1,795만 +5.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 63건 분양권: 같은 시군구 22건 |
| 59.0000A 전용 59㎡ · 26평형 |
3억 2,900만원 | 2억 5,300만원 | -7,600만 -23.1% |
3억 4,300만원 | +1,400만 +4.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 63건 분양권: 같은 시군구 22건 |
| 59.9700B 전용 59.97㎡ · 26평형 |
3억 2,900만원 | 2억 5,700만원 | -7,200만 -21.9% |
3억 4,800만원 | +1,900만 +5.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 63건 분양권: 같은 시군구 22건 |
| 59.9800C 전용 59.98㎡ · 26평형 |
3억 2,905만원 | 2억 9,500만원 | -3,405만 -10.3% |
3억 4,800만원 | +1,895만 +5.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 99건 분양권: 같은 시군구 22건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 59㎡ 기준 최근 8건 (전체 99건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 센트럴힐데스하임 탑동 · 2022년 입주 | 65.97㎡ | 13층 | 3억 3,600만원 | 2026.10.07 |
| 센트럴힐데스하임 탑동 · 2022년 입주 | 65.97㎡ | 8층 | 3억 5,400만원 | 2026.10.03 |
| 용암서희스타힐스 용암동 · 2018년 입주 | 59.99㎡ | 16층 | 2억 6,000만원 | 2026.10.03 |
| 센트럴힐데스하임 탑동 · 2022년 입주 | 65.97㎡ | 3층 | 3억 4,300만원 | 2026.09.20 |
| 용암서희스타힐스 용암동 · 2018년 입주 | 59.99㎡ | 19층 | 2억 5,500만원 | 2026.09.16 |
| 센트럴힐데스하임 탑동 · 2022년 입주 | 65.97㎡ | 3층 | 3억 4,500만원 | 2026.09.11 |
| 용암서희스타힐스 용암동 · 2018년 입주 | 59.99㎡ | 5층 | 2억 3,700만원 | 2026.09.08 |
| 센트럴힐데스하임 탑동 · 2022년 입주 | 65.97㎡ | 17층 | 3억 8,000만원 | 2026.08.30 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 동남 하늘채 에디크 공공분양주택 2025.06 분양 · 22건 거래 |
+1,841만 +5.6% |
26.10.03 59㎡ 3.5억 (분양가 3.3억) 26.09.29 59㎡ 3.5억 (분양가 3.3억) 26.09.24 59㎡ 3.5억 (분양가 3.3억) |
| 원봉공원 힐데스하임 2023.11 분양 · 56건 거래 |
+3,453만 +6.6% |
26.09.17 84㎡ 4.4억 (분양가 4.2억) 26.09.10 135㎡ 7.2억 (분양가 6.7억) 26.09.02 114㎡ 6억 (분양가 5.7억) |
청약 일정
| 1순위 해당지역 | 12.1(월) ~ 12.2(화) |
|---|---|
| 1순위 기타지역 | 12.1(월) ~ 12.2(화) |
| 2순위 해당지역 | 12.3(수) |
| 2순위 기타지역 | 12.3(수) |
| 당첨자 발표 | 12.17(수) |
| 계약 | 2.9(월) ~ 2.11(수) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 지북동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.