전주 에코시티 더 클래스 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 덕진구 호성동2가 801-31번지 일원 · 총 48세대 · 시공 (유)원탑종합건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 41세대 · 특별공급 7세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|---|---|
| 127.5340B | 17 | 3 | 2 | 1 |
| 128.3750A | 17 | 3 | 2 | 1 |
| 131.6260A | 4 | 0 | - | - |
| 158.1180A | 3 | 1 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 다자녀 | 노부모부양 |
|---|---|---|
| 127.5340B | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 128.3750A | 2.5:1 5건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 158.1180A | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 1:1 5건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 127.5340B | 1순위 | 해당지역 | 20 | 32 | 1.60 |
| 127.5340B | 1순위 | 기타지역 | 20 | 1 | - |
| 127.5340B | 2순위 | 해당지역 | 20 | 19 | - |
| 127.5340B | 2순위 | 기타지역 | 20 | 5 | - |
| 128.3750A | 1순위 | 해당지역 | 17 | 48 | 2.82 |
| 128.3750A | 1순위 | 기타지역 | 17 | 11 | - |
| 128.3750A | 2순위 | 해당지역 | 17 | 29 | - |
| 128.3750A | 2순위 | 기타지역 | 17 | 9 | - |
| 131.6260A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 29 | 7.25 |
| 131.6260A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 4 | - |
| 158.1180A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 7 | 1.75 |
| 158.1180A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 1 | - |
| 158.1180A | 2순위 | 해당지역 | 4 | 9 | - |
| 158.1180A | 2순위 | 기타지역 | 4 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 127.5340B 전용 127.53㎡ · 45평형 |
7억 8,100만원 | 9억 6,400만원 | +1.8억 +23.4% |
8억 4,500만원 | +6,400만 +8.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 116건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 128.3750A 전용 128.38㎡ · 45평형 |
7억 8,100만원 | 9억 7,500만원 | +1.9억 +24.8% |
8억 5,000만원 | +6,900만 +8.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 110건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 131.6260A 전용 131.63㎡ · 47평형 |
7억 9,750만원 | 9억 9,500만원 | +2억 +24.8% |
8억 7,200만원 | +7,450만 +9.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 65건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 158.1180A 전용 158.12㎡ · 56평형 |
9억 7,800만원 | 5억 6,000만원 | -4.2억 -42.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 33건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 127㎡ 기준 최근 8건 (전체 116건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 포레나전주에코시티 송천동2가 · 2023년 입주 | 130.93㎡ | 36층 | 13억 1,500만원 | 2026.09.23 |
| 전주에코시티휴먼빌아파트 송천동2가 · 2019년 입주 | 120.19㎡ | 15층 | 7억 1,000만원 | 2026.09.10 |
| 대방디엠시티 장동 · 2020년 입주 | 118.55㎡ | 41층 | 9억 1,500만원 | 2026.08.29 |
| 중흥에스클래스더퍼스트 만성동 · 2018년 입주 | 115.91㎡ | 20층 | 7억 6,000만원 | 2026.08.22 |
| 대방디엠시티 장동 · 2020년 입주 | 119.52㎡ | 29층 | 9억 5,300만원 | 2026.08.16 |
| 전주에코시티휴먼빌아파트 송천동2가 · 2019년 입주 | 120.19㎡ | 18층 | 7억 5,000만원 | 2026.08.14 |
| 에코시티데시앙14블럭 송천동2가 · 2021년 입주 | 125.66㎡ | 2층 | 9억 1,500만원 | 2026.08.09 |
| 중흥에스클래스더퍼스트 만성동 · 2018년 입주 | 124.17㎡ | 7층 | 8억 500만원 | 2026.08.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 북전주 광신프로그레스 2026.04 분양 · 3건 거래 |
+3,500만 +7.9% |
26.10.06 84㎡ 4.8억 (분양가 4.5억) 26.09.11 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.08.15 84㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) |
| 에코시티 더샵4차 2024.05 분양 · 11건 거래 |
+5,512만 +11.1% |
26.09.05 124㎡ 7.5억 (분양가 6.4억) 26.09.01 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.05.01 124㎡ 6.7억 (분양가 6.4억) |
| 골드클래스 시그니처 2026.04 분양 · 48건 거래 |
+2,088만 +4.2% |
26.09.04 121㎡ 7.8억 (분양가 8억) 26.08.22 39㎡ 2억 (분양가 1.9억) 26.08.14 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
| 송천 아르티엠 더 숲 2025.11 분양 · 31건 거래 |
+2,350만 +4.1% |
26.07.19 84㎡ 6억 (분양가 5.6억) 26.07.05 84㎡ 6.1억 (분양가 5.7억) 26.02.13 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) |
| 전주 인후동 마루힐 센트럴 2024.11 분양 · 3건 거래 |
+2,610만 +5.3% |
26.07.03 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5억 (분양가 5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 1.2(금) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 1.5(월) |
| 1순위 기타지역 | 1.5(월) |
| 2순위 해당지역 | 1.6(화) |
| 2순위 기타지역 | 1.6(화) |
| 당첨자 발표 | 1.12(월) |
| 계약 | 1.23(금) ~ 1.27(화) |
| 입주 예정 | 2027년 5월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 호성동2가 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.