금정산 하늘채 루미엘 분양가·당첨가점
부산광역시 금정구 장전동 618-1번지 일원 · 총 213세대 · 시공 코오롱글로벌(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 16세대 · 특별공급 197세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.5222A | 1 | 18 | 14 | 1 | - | 1 | 2 |
| 59.3377B | 1 | 8 | 4 | 1 | - | 1 | 2 |
| 74.0928 | 4 | 45 | 34 | 4 | 1 | 2 | 4 |
| 84.2060 | 7 | 39 | 15 | 5 | 13 | 2 | 4 |
| 106.4081 | 1 | 87 | - | - | 87 | - | - |
| 115.5582P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 128.3603P | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.3377B | 미달 4 0건 / 4세대 | 7:1 7건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.5222A | 미달 13 1건 / 14세대 | 9:1 9건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.0928 | 미달 34 0건 / 34세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.2060 | 미달 13 2건 / 15세대 | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 12 1건 / 13세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 106.4081 | - | - | 미달 87 0건 / 87세대 | - | - |
| 합계 | 미달 64 3건 / 67세대 | 1.55:1 17건 / 11세대 | 미달 100 1건 / 101세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 12 0건 / 12세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.3377B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 6 | 3.00 |
| 59.3377B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | - |
| 59.3377B | 2순위 | 해당지역 | 2 | 6 | - |
| 59.5222A | 1순위 | 해당지역 | 9 | 7 | 미달 2세대 |
| 59.5222A | 1순위 | 기타지역 | 9 | 1 | 미달 1세대 |
| 59.5222A | 2순위 | 해당지역 | 9 | 9 | 9.00 |
| 59.5222A | 2순위 | 기타지역 | 9 | 4 | - |
| 74.0928 | 1순위 | 해당지역 | 49 | 4 | 미달 45세대 |
| 74.0928 | 1순위 | 기타지역 | 49 | 1 | 미달 44세대 |
| 74.0928 | 2순위 | 해당지역 | 49 | 2 | 미달 42세대 |
| 84.2060 | 1순위 | 해당지역 | 42 | 17 | 미달 25세대 |
| 84.2060 | 1순위 | 기타지역 | 42 | 8 | 미달 17세대 |
| 84.2060 | 2순위 | 해당지역 | 42 | 4 | 미달 13세대 |
| 84.2060 | 2순위 | 기타지역 | 42 | 2 | 미달 11세대 |
| 106.4081 | 1순위 | 해당지역 | 88 | 1 | 미달 87세대 |
| 106.4081 | 1순위 | 기타지역 | 88 | 0 | 미달 87세대 |
| 106.4081 | 2순위 | 해당지역 | 88 | 2 | 미달 85세대 |
| 115.5582P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 115.5582P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 115.5582P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 128.3603P | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 128.3603P | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 128.3603P | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.3377B | 해당지역 | 58점 | 58점 | 58점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.5222A 전용 59.52㎡ · 26평형 |
6억 8,250만원 | 7억 1,000만원 | +2,750만 +4.0% |
5억 3,600만원 | -1.5억 -21.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 43건 분양권: 같은 시군구 23건 |
| 59.3377B 전용 59.34㎡ · 25평형 |
6억 7,460만원 | 7억 800만원 | +3,340만 +5.0% |
5억 3,400만원 | -1.4억 -20.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 43건 분양권: 같은 시군구 23건 |
| 74.0928 전용 74.09㎡ · 32평형 |
8억 1,290만원 | 4억 1,800만원 | -3.9억 -48.6% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 29건 |
| 84.2060 전용 84.21㎡ · 36평형 |
9억 4,190만원 | 8억 8,600만원 | -5,590만 -5.9% |
6억 6,300만원 | -2.8억 -29.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 96건 분양권: 같은 시군구 41건 |
| 106.4081 전용 106.41㎡ · 45평형 |
13억 6,120만원 | 13억 3,000만원 | -3,120만 -2.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 11건 |
| 115.5582P 전용 115.56㎡ · 50평형 |
20억 6,890만원 | 14억 1,900만원 | -6.5억 -31.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 6건 |
| 128.3603P 전용 128.36㎡ · 56평형 |
23억 2,870만원 | 6억 4,300만원 | -16.9억 -72.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 46건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 96건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 허브팰리스장전 장전동 · 2019년 입주 | 77.65㎡ | 27층 | 3억 8,000만원 | 2026.10.07 |
| 래미안장전 장전동 · 2017년 입주 | 84.84㎡ | 5층 | 9억원 | 2026.09.16 |
| 래미안장전 장전동 · 2017년 입주 | 84.9㎡ | 4층 | 8억 7,800만원 | 2026.09.14 |
| 래미안장전 장전동 · 2017년 입주 | 84.9㎡ | 3층 | 9억 600만원 | 2026.09.08 |
| 장전삼정그린코아더베스트 장전동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 5억 1,000만원 | 2026.09.07 |
| 래미안장전 장전동 · 2017년 입주 | 84.9㎡ | 19층 | 8억 9,900만원 | 2026.09.02 |
| 래미안장전 장전동 · 2017년 입주 | 84.9㎡ | 34층 | 9억 7,700만원 | 2026.09.01 |
| 래미안장전 장전동 · 2017년 입주 | 84.9㎡ | 11층 | 9억 5,500만원 | 2026.08.12 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 더샵 금정위버시티 2024.02 분양 · 58건 거래 |
-7,393만 -11.3% |
26.09.19 59㎡ 6억 (분양가 5.9억) 26.08.24 84㎡ 7.6억 (분양가 7.6억) 26.08.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.4억) |
| e편한세상 금정 메종카운티 2024.04 분양 · 6건 거래 |
-1,165만 -1.6% |
26.07.19 84㎡ 6.2억 (분양가 7.3억) 26.07.06 84㎡ 7.2억 (분양가 7.3억) 26.07.03 59㎡ 4.6억 (분양가 5.1억) |
청약 일정
| 특별공급 | 2.24(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 2.25(수) |
| 1순위 기타지역 | 2.25(수) |
| 2순위 해당지역 | 2.26(목) |
| 2순위 기타지역 | 2.26(목) |
| 당첨자 발표 | 3.5(목) |
| 계약 | 3.16(월) ~ 3.18(수) |
| 입주 예정 | 2029년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 장전동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.