더샵 프리엘라 분양가·당첨가점
서울특별시 영등포구 문래동5가 22번지 일원 · 총 138세대 · 시공 포스코이앤씨
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 63세대 · 특별공급 75세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.9800 | 8 | 6 | 3 | 1 | - | - | 2 |
| 59.9700A | 1 | 14 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 |
| 59.9900B | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | - | 2 |
| 59.9900C | 8 | 4 | 2 | 1 | - | - | 1 |
| 74.9900A | 15 | 15 | 7 | 2 | 2 | 1 | 3 |
| 74.9900B | 8 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9900A | 15 | 18 | 6 | 3 | 5 | 1 | 3 |
| 84.9800B | 3 | 8 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.9800 | 94:1 282건 / 3세대 | 880:1 880건 / 1세대 | - | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 59.9700A | 159:1 1,272건 / 8세대 | 691.5:1 1,383건 / 2세대 | 36.5:1 73건 / 2세대 | 8:1 8건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9900B | 73:1 73건 / 1세대 | 364:1 364건 / 1세대 | 46:1 46건 / 1세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 59.9900C | 65.5:1 131건 / 2세대 | 362:1 362건 / 1세대 | - | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 74.9900A | 51.29:1 359건 / 7세대 | 42:1 84건 / 2세대 | 29:1 58건 / 2세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 2 1건 / 3세대 |
| 74.9900B | 16:1 32건 / 2세대 | 17:1 17건 / 1세대 | 23:1 23건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9800B | 12:1 24건 / 2세대 | 16:1 16건 / 1세대 | 3.67:1 11건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9900A | 33.33:1 200건 / 6세대 | 24.67:1 74건 / 3세대 | 13:1 65건 / 5세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 합계 | 76.55:1 2,373건 / 31세대 | 265:1 3,180건 / 12세대 | 19.71:1 276건 / 14세대 | 3.25:1 13건 / 4세대 | 미달 8 6건 / 14세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 44.9800 | 1순위 | 해당지역 | 8 | 1,166 | 145.75 |
| 44.9800 | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 59.9700A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 896 | 896.00 |
| 59.9700A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 59.9900B | 1순위 | 해당지역 | 5 | 652 | 130.40 |
| 59.9900B | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | - |
| 59.9900C | 1순위 | 해당지역 | 8 | 1,139 | 142.38 |
| 59.9900C | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 74.9900A | 1순위 | 해당지역 | 15 | 787 | 52.47 |
| 74.9900A | 1순위 | 기타지역 | 15 | 0 | - |
| 74.9900B | 1순위 | 해당지역 | 8 | 236 | 29.50 |
| 74.9900B | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 84.9800B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 96 | 32.00 |
| 84.9800B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 84.9900A | 1순위 | 해당지역 | 15 | 650 | 43.33 |
| 84.9900A | 1순위 | 기타지역 | 15 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 44.9800 | 해당지역 | 64점 | 65점 | 68점 |
| 59.9700A | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 59.9900B | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 59.9900C | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 74.9900A | 해당지역 | 64점 | 65.27점 | 69점 |
| 74.9900B | 해당지역 | 64점 | 65점 | 69점 |
| 84.9900A | 해당지역 | 64점 | 67.36점 | 70점 |
| 84.9800B | 해당지역 | 62점 | 64.67점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 44.9800 전용 44.98㎡ · 18평형 |
8억 8,500만원 | 6억 2,200만원 | -2.6억 -29.7% |
9억 1,900만원 | +3,400만 +3.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 35건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 59.9700A 전용 59.97㎡ · 24평형 |
13억 39만원 | 15억 6,100만원 | +2.6억 +20.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 178건 |
| 59.9900B 전용 59.99㎡ · 24평형 |
12억 4,982만원 | 15억 6,100만원 | +3.1억 +24.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 178건 |
| 59.9900C 전용 59.99㎡ · 24평형 |
12억 6,491만원 | 15억 6,100만원 | +3억 +23.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 178건 |
| 74.9900A 전용 74.99㎡ · 30평형 |
15억 760만원 | 20억 9,900만원 | +5.9억 +39.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
| 74.9900B 전용 74.99㎡ · 30평형 |
14억 7,265만원 | 20억 9,900만원 | +6.3억 +42.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
| 84.9900A 전용 84.99㎡ · 34평형 |
17억 9,888만원 | 17억 9,500만원 | -388만 -0.2% |
18억 8,200만원 | +8,312만 +4.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 224건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 84.9800B 전용 84.98㎡ · 34평형 |
17억 6,639만원 | 17억 9,500만원 | +2,861만 +1.6% |
18억 8,200만원 | +1.2억 +6.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 224건 분양권: 같은 시군구 5건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 224건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| e편한세상영등포아델포레 대림동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 13층 | 16억 5,000만원 | 2026.09.19 |
| 더샵파크프레스티지 신길동 · 2022년 입주 | 84.96㎡ | 6층 | 16억 5,000만원 | 2026.09.12 |
| e편한세상영등포아델포레 대림동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 17층 | 16억 2,000만원 | 2026.09.09 |
| 래미안에스티움 신길동 · 2017년 입주 | 84.93㎡ | 11층 | 20억원 | 2026.09.05 |
| e편한세상영등포아델포레 대림동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 15억 6,000만원 | 2026.09.05 |
| 아크로타워스퀘어 영등포동7가 · 2017년 입주 | 84.75㎡ | 12층 | 21억 1,000만원 | 2026.09.04 |
| 보라매에스케이뷰 신길동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 18층 | 20억 4,000만원 | 2026.09.01 |
| 보라매에스케이뷰 신길동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 20억 2,000만원 | 2026.08.31 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 리버센트 푸르지오 위브 2025.06 분양 · 3건 거래 |
+1.3억 +8.2% |
26.09.18 84㎡ 17.1억 (분양가 16.9억) 26.09.16 84㎡ 20억 (분양가 16.9억) 26.08.31 76㎡ 16.7억 (분양가 15.4억) |
| e편한세상 당산 리버파크 2024.11 분양 · 3건 거래 |
+8,045만 +7.4% |
26.04.18 51㎡ 11.6억 (분양가 10.8억) 26.01.29 51㎡ 11.1억 (분양가 10.8억) 26.01.27 51㎡ 12억 (분양가 10.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.23(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.24(화) |
| 1순위 기타지역 | 3.25(수) |
| 2순위 해당지역 | 3.26(목) |
| 2순위 기타지역 | 3.26(목) |
| 당첨자 발표 | 4.1(수) |
| 계약 | 4.13(월) ~ 4.15(수) |
| 입주 예정 | 2029년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 문래동5가 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.