청주 푸르지오 씨엘리체 분양가·당첨가점
충청북도 청주시 서원구 미평동 54-3번지 일원 · 총 1,351세대 · 시공 (주)대우건설
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 879세대 · 특별공급 472세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9904A | 246 | 245 | 88 | 44 | 49 | 15 | 49 |
| 84.9263B | 85 | 79 | 29 | 14 | 16 | 4 | 16 |
| 84.9403C | 86 | 82 | 30 | 15 | 16 | 5 | 16 |
| 114.9039A | 276 | 40 | - | - | 31 | 9 | - |
| 114.9508B | 91 | 13 | - | - | 10 | 3 | - |
| 114.7078C | 95 | 13 | - | - | 10 | 3 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9263B | 미달 18 11건 / 29세대 | 1.21:1 17건 / 14세대 | 미달 8 8건 / 16세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 15 1건 / 16세대 |
| 84.9403C | 미달 19 11건 / 30세대 | 미달 7 8건 / 15세대 | 미달 7 9건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 14 2건 / 16세대 |
| 84.9904A | 1.4:1 123건 / 88세대 | 2.75:1 121건 / 44세대 | 미달 20 29건 / 49세대 | 미달 13 2건 / 15세대 | 미달 29 20건 / 49세대 |
| 114.7078C | - | - | 미달 7 3건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 114.9039A | - | - | 미달 14 17건 / 31세대 | 미달 7 2건 / 9세대 | - |
| 114.9508B | - | - | 미달 8 2건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 합계 | 미달 2 145건 / 147세대 | 2:1 146건 / 73세대 | 미달 64 68건 / 132세대 | 미달 35 4건 / 39세대 | 미달 58 23건 / 81세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9263B | 1순위 | 해당지역 | 127 | 386 | 3.04 |
| 84.9263B | 1순위 | 기타지역 | 127 | 21 | - |
| 84.9263B | 2순위 | 해당지역 | 127 | 294 | - |
| 84.9263B | 2순위 | 기타지역 | 127 | 17 | - |
| 84.9403C | 1순위 | 해당지역 | 138 | 391 | 2.83 |
| 84.9403C | 1순위 | 기타지역 | 138 | 6 | - |
| 84.9403C | 2순위 | 해당지역 | 138 | 164 | - |
| 84.9403C | 2순위 | 기타지역 | 138 | 4 | - |
| 84.9904A | 1순위 | 해당지역 | 246 | 4,110 | 16.71 |
| 84.9904A | 1순위 | 기타지역 | 246 | 142 | - |
| 114.7078C | 1순위 | 해당지역 | 105 | 250 | 2.38 |
| 114.7078C | 1순위 | 기타지역 | 105 | 1 | - |
| 114.7078C | 2순위 | 해당지역 | 105 | 34 | - |
| 114.7078C | 2순위 | 기타지역 | 105 | 1 | - |
| 114.9039A | 1순위 | 해당지역 | 297 | 1,107 | 3.73 |
| 114.9039A | 1순위 | 기타지역 | 297 | 21 | - |
| 114.9039A | 2순위 | 해당지역 | 297 | 172 | - |
| 114.9039A | 2순위 | 기타지역 | 297 | 8 | - |
| 114.9508B | 1순위 | 해당지역 | 102 | 134 | 1.31 |
| 114.9508B | 1순위 | 기타지역 | 102 | 3 | - |
| 114.9508B | 2순위 | 해당지역 | 102 | 26 | - |
| 114.9508B | 2순위 | 기타지역 | 102 | 3 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9904A | 해당지역 | 51점 | 57.41점 | 69점 |
| 84.9263B | 해당지역 | 36점 | 42.29점 | 69점 |
| 84.9403C | 해당지역 | 35점 | 43.11점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9904A 전용 84.99㎡ · 33평형 |
5억 2,100만원 | 3억 6,400만원 | -1.6억 -30.1% |
4억 9,000만원 | -3,100만 -6.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 209건 분양권: 같은 시군구 334건 |
| 84.9263B 전용 84.93㎡ · 33평형 |
5억 1,000만원 | 3억 6,300만원 | -1.5억 -28.8% |
4억 9,000만원 | -2,000만 -3.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 209건 분양권: 같은 시군구 334건 |
| 84.9403C 전용 84.94㎡ · 33평형 |
5억 1,600만원 | 3억 6,300만원 | -1.5억 -29.7% |
4억 9,000만원 | -2,600만 -5.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 209건 분양권: 같은 시군구 334건 |
| 114.9039A 전용 114.9㎡ · 44평형 |
6억 7,500만원 | 3억 8,900만원 | -2.9억 -42.4% |
5억 9,100만원 | -8,400만 -12.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 77건 분양권: 같은 시군구 109건 |
| 114.9508B 전용 114.95㎡ · 44평형 |
6억 6,100만원 | 3억 8,900만원 | -2.7억 -41.1% |
5억 9,100만원 | -7,000만 -10.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 77건 분양권: 같은 시군구 109건 |
| 114.7078C 전용 114.71㎡ · 44평형 |
6억 6,800만원 | 3억 8,800만원 | -2.8억 -41.9% |
5억 9,000만원 | -7,800만 -11.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 77건 분양권: 같은 시군구 109건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 356건 |
+1,700만 +3.1% |
26.10.07 84㎡ 2층 5억 (분양가 5.2억) 26.10.06 84㎡ 22층 5.5억 (분양가 5.2억) 26.10.01 114㎡ 23층 7.1억 (분양가 6.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 209건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한화포레나청주매봉 모충동 · 2025년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 4억 1,500만원 | 2026.10.07 |
| 청주가마힐데스하임 남이면 가마리 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 24층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.05 |
| 청주가마힐데스하임 남이면 가마리 · 2016년 입주 | 80.75㎡ | 21층 | 3억 1,500만원 | 2026.10.03 |
| 청주가마힐데스하임 남이면 가마리 · 2016년 입주 | 84.95㎡ | 3층 | 3억 2,350만원 | 2026.10.03 |
| 청주모충LH트릴로채 모충동 · 2021년 입주 | 84.88㎡ | 3층 | 3억 6,800만원 | 2026.09.29 |
| 청주모충LH트릴로채 모충동 · 2021년 입주 | 84.88㎡ | 8층 | 3억 9,900만원 | 2026.09.28 |
| 더샵청주퍼스트파크 수곡동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 22층 | 4억 5,000만원 | 2026.09.20 |
| 더샵청주퍼스트파크 수곡동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 9층 | 4억 3,200만원 | 2026.09.17 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 어울림 청주사직 2024.02 분양 · 138건 거래 |
+1,381만 +3.1% |
26.10.09 79㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) 26.10.04 84㎡ 5억 (분양가 4.8억) 26.09.29 59㎡ 3.5억 (분양가 3.4억) |
| 청주 센텀 푸르지오 자이 2025.07 분양 · 161건 거래 |
+398만 +0.8% |
26.09.30 84㎡ 4.6억 (분양가 4.8억) 26.09.29 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.09.29 84㎡ 5억 (분양가 4.9억) |
| 청주 동일하이빌 파크레인 2단지 2023.12 분양 · 92건 거래 |
+1,885만 +3.4% |
26.09.18 114㎡ 6.2억 (분양가 5.8억) 26.06.17 114㎡ 6억 (분양가 5.8억) 26.05.26 114㎡ 6억 (분양가 5.8억) |
| 신분평 더웨이시티 제일풍경채 2025.07 분양 · 13건 거래 |
+2,150만 +4.5% |
26.09.18 84㎡ 5억 (분양가 4.8억) 26.09.14 84㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) 26.09.13 84㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.22(수) |
| 당첨자 발표 | 4.30(목) |
| 계약 | 5.11(월) ~ 5.14(목) |
| 입주 예정 | 2029년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 미평동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.