공덕역자이르네 청약 분석
서울특별시 마포구 도화동 16-1번지 일원 · 총 177세대 · 시공 자이에스앤디(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 83세대 · 특별공급 94세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.6543 | 19 | 17 | 8 | 4 | - | 1 | 4 |
| 52.7960A | 13 | 16 | 7 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 52.7960B | 2 | 3 | 1 | - | 1 | - | 1 |
| 52.7960C | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.9880A | 17 | 18 | 8 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 59.2820B | 30 | 40 | 16 | 6 | 10 | 2 | 6 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 48.6543 | 63점 | 32~71점 | 같은 시도 22곳 |
| 52.7960A | 63점 | 32~70점 | 같은 시도 16곳 |
| 52.7960B | 63점 | 32~70점 | 같은 시도 16곳 |
| 52.7960C | 63점 | 32~70점 | 같은 시도 16곳 |
| 59.9880A | 64점 | 40~74점 | 같은 시도 42곳 |
| 59.2820B | 64점 | 40~74점 | 같은 시도 42곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 59㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 브라운스톤 월곡 센트럴 2026.08 공고 | 61점 | 64.7점 | 69점 |
| 쌍용 더 플래티넘 서대문 2026.08 공고 | 64점 | 64점 | 64점 |
| 충정로역자이르네 2026.08 공고 | 64점 | 65.2점 | 69점 |
| 써밋 클라비온 2026.08 공고 | 64점 | 67.9점 | 69점 |
| 더샵 신길센트럴시티(조합원 취소분) 2026.08 공고 | 69점 | 69.5점 | 74점 |
| 월계 중흥S-클래스 리비에르 2026.07 공고 | 61점 | 65.5점 | 69점 |
| 동작 센트럴 동문 디 이스트 2026.07 공고 | 63점 | 67.5점 | 74점 |
| 드파인 아르티아 2026.06 공고 | 60점 | 62.5점 | 64점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 48.6543 | 45.38:1 363건 / 8세대 | 329.75:1 1,319건 / 4세대 | - | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 3 1건 / 4세대 |
| 52.7960A | 89.57:1 627건 / 7세대 | 385:1 770건 / 2세대 | 19.33:1 58건 / 3세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 52.7960B | 33:1 33건 / 1세대 | - | 14:1 14건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 59.2820B | 50.94:1 815건 / 16세대 | 204:1 1,224건 / 6세대 | 13.8:1 138건 / 10세대 | 4:1 8건 / 2세대 | 미달 2 4건 / 6세대 |
| 59.9880A | 59.38:1 475건 / 8세대 | 236.33:1 709건 / 3세대 | 24:1 72건 / 3세대 | 8:1 8건 / 1세대 | 미달 1 2건 / 3세대 |
| 합계 | 57.83:1 2,313건 / 40세대 | 268.13:1 4,022건 / 15세대 | 16.59:1 282건 / 17세대 | 4.2:1 21건 / 5세대 | 미달 9 8건 / 17세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 48.6543 | 1순위 | 해당지역 | 19 | 1,438 | 75.68 |
| 48.6543 | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | - |
| 52.7960A | 1순위 | 해당지역 | 13 | 1,301 | 100.08 |
| 52.7960A | 1순위 | 기타지역 | 13 | 0 | - |
| 52.7960B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 162 | 81.00 |
| 52.7960B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 52.7960C | 1순위 | 해당지역 | 2 | 150 | 75.00 |
| 52.7960C | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 59.2820B | 1순위 | 해당지역 | 30 | 2,100 | 70.00 |
| 59.2820B | 1순위 | 기타지역 | 30 | 0 | - |
| 59.9880A | 1순위 | 해당지역 | 17 | 1,488 | 87.53 |
| 59.9880A | 1순위 | 기타지역 | 17 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 48.6543 | 해당지역 | 63점 | 65.25점 | 69점 |
| 52.7960A | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 52.7960B | 해당지역 | 73점 | 73점 | 73점 |
| 52.7960C | 해당지역 | 62점 | 62점 | 62점 |
| 59.9880A | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 59.2820B | 해당지역 | 65점 | 67.42점 | 69점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 48.6543 전용 48.65㎡ · 20평형 |
12억 7,200만원 | 7억 600만원 | -5.7억 -44.5% |
12억 2,500만원 | -4,700만 -3.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 22건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 52.7960A 전용 52.8㎡ · 22평형 |
14억 4,000만원 | 7억 6,200만원 | -6.8억 -47.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 22건 |
| 52.7960B 전용 52.8㎡ · 22평형 |
14억 1,940만원 | 7억 6,200만원 | -6.6억 -46.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 22건 |
| 52.7960C 전용 52.8㎡ · 22평형 |
14억 3,020만원 | 7억 6,200만원 | -6.7억 -46.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 22건 |
| 59.9880A 전용 59.99㎡ · 25평형 |
17억 6,900만원 | 21억 100만원 | +3.3억 +18.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 99건 |
| 59.2820B 전용 59.28㎡ · 24평형 |
16억 9,300만원 | 20억 7,600만원 | +3.8억 +22.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 102건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 59㎡ 기준 최근 8건 (전체 99건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 마포아이파크포레 신수동 · 2019년 입주 | 59.75㎡ | 27층 | 21억 4,500만원 | 2026.09.12 |
| 마포프레스티지자이 염리동 · 2021년 입주 | 59.93㎡ | 13층 | 22억 7,000만원 | 2026.09.11 |
| 래미안웰스트림 현석동 · 2016년 입주 | 59.96㎡ | 5층 | 19억 4,500만원 | 2026.09.09 |
| 마포아이파크포레 신수동 · 2019년 입주 | 59.38㎡ | 19층 | 21억 2,800만원 | 2026.09.01 |
| 마포웨스트리버태영데시앙 창전동 · 2019년 입주 | 59.99㎡ | 6층 | 18억 8,000만원 | 2026.09.01 |
| 마포웨스트리버태영데시앙 창전동 · 2019년 입주 | 59.99㎡ | 5층 | 17억 9,500만원 | 2026.08.27 |
| 마포프레스티지자이 염리동 · 2021년 입주 | 59.88㎡ | 12층 | 23억 5,000만원 | 2026.08.22 |
| 솔루체 망원동 · 2021년 입주 | 54.19㎡ | 4층 | 6억 8,700만원 | 2026.08.17 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 마포 에피트 어바닉 2024.09 분양 · 9건 거래 |
+3,660만 +3.2% |
26.06.29 46㎡ 12.2억 (분양가 11.5억) 26.06.13 46㎡ 11.9억 (분양가 11.5억) 26.05.04 46㎡ 11.1억 (분양가 11.5억) |
| 마포자이힐스테이트 라첼스 2024.06 분양 · 16건 거래 |
+9억 +51.9% |
26.05.19 84㎡ 21.4억 (분양가 17.5억) 26.03.24 84㎡ 20.5억 (분양가 17.5억) 26.03.24 84㎡ 19.5억 (분양가 17.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.27(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.28(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.29(수) |
| 2순위 해당지역 | 4.30(목) |
| 2순위 기타지역 | 4.30(목) |
| 당첨자 발표 | 5.8(금) |
| 계약 | 5.19(화) ~ 5.21(목) |
| 입주 예정 | 2029년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 도화동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.