아크로 리버스카이 청약 분석
서울특별시 동작구 대방동 23-61번지 일대 · 총 285세대 · 시공 디엘이앤씨 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 132세대 · 특별공급 153세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.9596 | 20 | 23 | 12 | 6 | - | 1 | 4 |
| 44.7166 | 4 | 5 | 2 | 2 | - | - | 1 |
| 51.8088A | 4 | 5 | 2 | 2 | - | - | 1 |
| 51.7802B | 3 | 5 | 2 | 2 | - | - | 1 |
| 51.7611C | 10 | 12 | 6 | 3 | - | 1 | 2 |
| 59.9912A | 6 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 59.9866B | 4 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 84.9549A | 32 | 41 | 17 | 7 | 7 | 3 | 7 |
| 84.9645B | 26 | 33 | 14 | 5 | 6 | 2 | 6 |
| 84.9145C | 17 | 20 | 8 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 84.9898T | 3 | 3 | 1 | - | 1 | - | 1 |
| 140.8560P | 3 | 0 | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 36.9596 | 59점 | 43~69점 | 같은 시도 9곳 |
| 44.7166 | 65점 | 64~66점 | 같은 시군구 3곳 |
| 51.8088A | 64점 | 59~69점 | 같은 시군구 3곳 |
| 51.7802B | 64점 | 59~69점 | 같은 시군구 3곳 |
| 51.7611C | 64점 | 59~69점 | 같은 시군구 3곳 |
| 59.9912A | 63점 | 60~74점 | 같은 시군구 5곳 |
| 59.9866B | 63점 | 60~74점 | 같은 시군구 5곳 |
| 84.9549A | 65점 | 46~69점 | 같은 시군구 4곳 |
| 84.9645B | 65점 | 46~69점 | 같은 시군구 4곳 |
| 84.9145C | 65점 | 46~69점 | 같은 시군구 4곳 |
| 84.9898T | 65점 | 46~69점 | 같은 시군구 4곳 |
| 140.8560P | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 드파인 아르티아 2026.06 공고 | 46점 | 55점 | 68점 |
| 써밋 더힐 2026.05 공고 | 67점 | 69점 | 71점 |
| 라클라체자이드파인 2026.04 공고 | 62점 | 65.2점 | 69점 |
| 힐스테이트 이수역센트럴 2025.10 공고 | 69점 | 71.3점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 36.9596 | 9.5:1 114건 / 12세대 | 59.83:1 359건 / 6세대 | - | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 44.7166 | 51.5:1 103건 / 2세대 | 178:1 356건 / 2세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 51.7611C | 58.33:1 350건 / 6세대 | 140.33:1 421건 / 3세대 | - | 7:1 7건 / 1세대 | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 51.7802B | 9:1 18건 / 2세대 | 45:1 90건 / 2세대 | - | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 51.8088A | 15:1 30건 / 2세대 | 50.5:1 101건 / 2세대 | - | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 59.9866B | 22:1 22건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 59.9912A | 55.5:1 111건 / 2세대 | 291:1 291건 / 1세대 | 39:1 39건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9145C | 3.88:1 31건 / 8세대 | 1.67:1 5건 / 3세대 | 2.5:1 10건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 1건 / 4세대 |
| 84.9549A | 8.18:1 139건 / 17세대 | 7.29:1 51건 / 7세대 | 4.86:1 34건 / 7세대 | 1.33:1 4건 / 3세대 | 미달 4 3건 / 7세대 |
| 84.9645B | 4.14:1 58건 / 14세대 | 3.6:1 18건 / 5세대 | 3.83:1 23건 / 6세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 5 1건 / 6세대 |
| 84.9898T | 8:1 8건 / 1세대 | - | 4:1 4건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 14.69:1 984건 / 67세대 | 54.58:1 1,692건 / 31세대 | 5.79:1 110건 / 19세대 | 1.75:1 14건 / 8세대 | 미달 20 8건 / 28세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 36.9596 | 1순위 | 해당지역 | 20 | 273 | 13.65 |
| 36.9596 | 1순위 | 기타지역 | 20 | 0 | - |
| 44.7166 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 307 | 76.75 |
| 44.7166 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 51.7611C | 1순위 | 해당지역 | 10 | 622 | 62.20 |
| 51.7611C | 1순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
| 51.7802B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 83 | 27.67 |
| 51.7802B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 51.8088A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 113 | 28.25 |
| 51.8088A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 59.9866B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 77 | 19.25 |
| 59.9866B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 0 | - |
| 59.9912A | 1순위 | 해당지역 | 6 | 346 | 57.67 |
| 59.9912A | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
| 84.9145C | 1순위 | 해당지역 | 17 | 105 | 6.18 |
| 84.9145C | 1순위 | 기타지역 | 17 | 0 | - |
| 84.9549A | 1순위 | 해당지역 | 32 | 462 | 14.44 |
| 84.9549A | 1순위 | 기타지역 | 32 | 0 | - |
| 84.9645B | 1순위 | 해당지역 | 26 | 178 | 6.85 |
| 84.9645B | 1순위 | 기타지역 | 26 | 0 | - |
| 84.9898T | 1순위 | 해당지역 | 3 | 38 | 12.67 |
| 84.9898T | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 140.8560P | 1순위 | 해당지역 | 3 | 7 | 2.33 |
| 140.8560P | 1순위 | 기타지역 | 3 | 19 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 36.9596 | 해당지역 | 54점 | 57점 | 61점 |
| 44.7166 | 해당지역 | 64점 | 66.5점 | 69점 |
| 51.8088A | 해당지역 | 65점 | 66점 | 67점 |
| 51.7802B | 해당지역 | 62점 | 65.5점 | 69점 |
| 51.7611C | 해당지역 | 67점 | 68.25점 | 69점 |
| 59.9912A | 해당지역 | 64점 | 66점 | 69점 |
| 59.9866B | 해당지역 | 64점 | 64점 | 64점 |
| 84.9549A | 해당지역 | 56점 | 60.78점 | 64점 |
| 84.9645B | 해당지역 | 54점 | 62.95점 | 69점 |
| 84.9145C | 해당지역 | 53점 | 59.17점 | 69점 |
| 84.9898T | 해당지역 | 59점 | 62.33점 | 69점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.9596 전용 36.96㎡ · 16평형 |
11억 6,370만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 44.7166 전용 44.72㎡ · 19평형 |
13억 8,760만원 | 12억 4,700만원 | -1.4억 -10.1% |
6억 9,900만원 | -6.9억 -49.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 6건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 51.8088A 전용 51.81㎡ · 21평형 |
16억 9,590만원 | 14억 2,600만원 | -2.7억 -15.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 7건 |
| 51.7802B 전용 51.78㎡ · 21평형 |
17억 80만원 | 14억 2,500만원 | -2.8억 -16.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 7건 |
| 51.7611C 전용 51.76㎡ · 21평형 |
17억 1,050만원 | 14억 2,400만원 | -2.9억 -16.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 7건 |
| 59.9912A 전용 59.99㎡ · 25평형 |
21억 7,940만원 | 15억 7,200만원 | -6.1억 -27.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 123건 |
| 59.9866B 전용 59.99㎡ · 25평형 |
21억 5,280만원 | 15억 7,200만원 | -5.8억 -27.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 123건 |
| 84.9549A 전용 84.95㎡ · 35평형 |
27억 4,640만원 | 19억 5,900만원 | -7.9억 -28.7% |
17억 1,100만원 | -10.4억 -37.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 177건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.9645B 전용 84.96㎡ · 35평형 |
27억 6,470만원 | 19억 6,000만원 | -8억 -29.1% |
17억 1,100만원 | -10.5억 -38.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 177건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.9145C 전용 84.91㎡ · 35평형 |
27억 1,190만원 | 19억 5,800만원 | -7.5억 -27.8% |
17억 1,000만원 | -10억 -36.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 177건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.9898T 전용 84.99㎡ · 35평형 |
27억 9,580만원 | 19억 6,000만원 | -8.4억 -29.9% |
17억 1,200만원 | -10.8억 -38.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 177건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 140.8560P 전용 140.86㎡ · 58평형 |
49억 2,800만원 | 15억 6,300만원 | -33.6억 -68.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 31건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 177건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 동작협성휴포레시그니처 신대방동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 27층 | 13억 9,000만원 | 2026.10.01 |
| 상도파크자이 상도동 · 2016년 입주 | 84.89㎡ | 21층 | 22억 4,000만원 | 2026.09.21 |
| e편한세상상도노빌리티 상도동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 16층 | 23억 7,000만원 | 2026.09.19 |
| 두산위브트레지움2차 상도동 · 2016년 입주 | 84.86㎡ | 8층 | 20억 4,000만원 | 2026.09.18 |
| 이수푸르지오더프레티움 사당동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 15층 | 23억 3,000만원 | 2026.09.10 |
| 동작협성휴포레시그니처 신대방동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 20층 | 13억 7,500만원 | 2026.09.05 |
| 보라매자이더포레스트 신대방동 · 2021년 입주 | 84.75㎡ | 31층 | 19억 3,000만원 | 2026.08.31 |
| 상도푸르지오클라베뉴 상도동 · 2024년 입주 | 84.62㎡ | 5층 | 17억 3,000만원 | 2026.08.22 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 동작 보라매역 프리센트 2024.06 분양 · 4건 거래 |
-745만 -1.1% |
26.09.11 43㎡ 6.7억 (분양가 6.8억) 26.09.02 43㎡ 6.8억 (분양가 6.8억) 26.07.06 43㎡ 6.8억 (분양가 6.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.26(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.27(수) |
| 1순위 기타지역 | 5.28(목) |
| 2순위 해당지역 | 5.29(금) |
| 2순위 기타지역 | 5.29(금) |
| 당첨자 발표 | 6.5(금) |
| 계약 | 6.20(토) ~ 6.24(수) |
| 입주 예정 | 2029년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 대방동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.