센텀 엘카사 청약 분석
울산광역시 울주군 온양읍 화산발리로 706 · 총 74세대 · 시공 (주)시아이디건설
안전마진전용 76㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가)
-5,100만 -13.1%
분양가3억 9,000만원
주변 시세3억 3,900만원
안전마진(분양권 시세 기준)
+4,100만
예상 당첨가점 커트라인
45점
진행 상황
마감
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 26세대 · 특별공급 48세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 69.3887 | 6 | 12 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 73.1083 | 7 | 12 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 74.9812 | 6 | 12 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 76.9842 | 7 | 12 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 69.3887 | 43점 | 31~51점 | 같은 시도 4곳 |
| 73.1083 | 43점 | 31~51점 | 같은 시도 4곳 |
| 74.9812 | 43점 | 31~51점 | 같은 시도 4곳 |
| 76.9842 | 45점 | 27~51점 | 같은 시도 5곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 76㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 더샵 시에르네(조합원취소분)(2회차) 2026.09 공고 | 40점 | 44점 | 48점 |
| 더샵 시에르네(조합원 취소분) 2026.04 공고 | 51점 | 55점 | 60점 |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지 2025.12 공고 | 27점 | 34.4점 | 54점 |
| 더샵 시에르네 2024.11 공고 | 45점 | 53.6점 | 64점 |
| 태화강 유보라 팰라티움(조합원 취소분) 2024.11 공고 | 47점 | 47점 | 47점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 69.3887 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 73.1083 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.9812 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 76.9842 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 합계 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 69.3887 | 1순위 | 해당지역 | 18 | 2 | 미달 16세대 |
| 69.3887 | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | 미달 16세대 |
| 69.3887 | 2순위 | 기타지역 | 18 | 1 | 미달 15세대 |
| 73.1083 | 1순위 | 해당지역 | 18 | 0 | 미달 18세대 |
| 73.1083 | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | 미달 18세대 |
| 74.9812 | 1순위 | 해당지역 | 18 | 0 | 미달 18세대 |
| 74.9812 | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | 미달 18세대 |
| 76.9842 | 1순위 | 해당지역 | 18 | 0 | 미달 18세대 |
| 76.9842 | 1순위 | 기타지역 | 18 | 0 | 미달 18세대 |
| 76.9842 | 2순위 | 해당지역 | 18 | 1 | 미달 17세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 69.3887 전용 69.39㎡ · 30평형 |
3억 6,000만원 | 3억 200만원 | -5,800만 -16.1% |
3억 8,900만원 | +2,900만 +8.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 210건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 73.1083 전용 73.11㎡ · 31평형 |
3억 7,500만원 | 3억 2,200만원 | -5,300만 -14.1% |
4억 1,000만원 | +3,500만 +9.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 194건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 74.9812 전용 74.98㎡ · 32평형 |
3억 8,000만원 | 3억 3,100만원 | -4,900만 -12.9% |
4억 2,000만원 | +4,000만 +10.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 192건 분양권: 같은 시군구 8건 |
| 76.9842 전용 76.98㎡ · 32평형 |
3억 9,000만원 | 3억 3,900만원 | -5,100만 -13.1% |
4억 3,100만원 | +4,100만 +10.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 188건 분양권: 같은 시군구 10건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 76㎡ 기준 최근 8건 (전체 188건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 울산덕하신일해피트리 청량읍 상남리 · 2019년 입주 | 74.97㎡ | 14층 | 3억 9,300만원 | 2026.10.07 |
| e편한세상울산온양 온양읍 망양리 · 2018년 입주 | 75㎡ | 10층 | 2억 7,500만원 | 2026.09.21 |
| 울산덕하신일해피트리 청량읍 상남리 · 2019년 입주 | 74.97㎡ | 20층 | 3억 7,900만원 | 2026.09.10 |
| 덕하상남지구골드클래스 청량읍 상남리 · 2017년 입주 | 74.96㎡ | 14층 | 3억 6,500만원 | 2026.09.10 |
| 울산온양일동미라주아파트 온양읍 대안리 · 2018년 입주 | 73.24㎡ | 3층 | 3억 1,000만원 | 2026.09.07 |
| e편한세상울산역어반스퀘어 언양읍 어음리 · 2022년 입주 | 74.83㎡ | 4층 | 3억 7,300만원 | 2026.09.05 |
| 울산덕하신일해피트리 청량읍 상남리 · 2019년 입주 | 74.97㎡ | 18층 | 3억 9,500만원 | 2026.09.05 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 74.98㎡ | 4층 | 4억 6,800만원 | 2026.08.23 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 울산 다운2지구 우미린 더 시그니처 본청약 2023.10 분양 · 229건 거래 |
+2,274만 +5.2% |
26.10.03 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.10.01 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.10.01 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) |
| 태화강 에피트 2025.04 분양 · 8건 거래 |
+2,359만 +4.2% |
26.09.30 84㎡ 6.6억 (분양가 5.7억) 26.09.18 84㎡ 7.4억 (분양가 5.7억) 26.08.06 84㎡ 7.2억 (분양가 5.7억) |
| 남울산 노르웨이숲 2025.01 분양 · 26건 거래 |
-677만 -1.8% |
26.09.09 59㎡ 3.2억 (분양가 3.4억) 26.09.03 74㎡ 4.1억 (분양가 4.2억) 26.09.02 59㎡ 3.3억 (분양가 3.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.13(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.14(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.14(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.15(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.15(수) |
| 당첨자 발표 | 7.22(수) |
| 계약 | 8.3(월) ~ 8.5(수) |
| 입주 예정 | 2026년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 온양읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.