검암역 푸르지오 프라베뉴 (B-1BL) 공공분양주택 청약 분석
인천광역시 서해구 인천검암역세권 공공주택지구 내 B-1BL · 총 441세대 · 시공 ㈜대우건설, 동부건설㈜, ㈜비에스한양, 경화건설㈜, 브니엘네이처㈜
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 105세대 · 특별공급 336세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.9495A | 2 | 23 | 3 | 4 | 3 | 5 | 2 | 3 | 3 |
| 60.6527B | 11 | 39 | 5 | 8 | 5 | 10 | 3 | 8 | - |
| 60.9646C | 16 | 59 | 8 | 11 | 8 | 15 | 4 | 13 | - |
| 84.9079A | 63 | 153 | 20 | 31 | 20 | 43 | 8 | 28 | 3 |
| 84.4783B | 10 | 40 | 5 | 8 | 5 | 10 | 3 | 8 | 1 |
| 84.9219C | 3 | 22 | 3 | 4 | 3 | 5 | 2 | 5 | - |
예상 당첨가점 커트라인
국민주택(공공분양) 일반공급은 가점제가 아니라 별도 기준(납입 횟수·저축 총액 등)으로 당첨자를 뽑습니다. 당첨가점 커트라인은 민영주택에만 계산합니다.
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.6527B | 19.2:1 96건 / 5세대 | 6.5:1 52건 / 8세대 | 1.4:1 7건 / 5세대 | 3.7:1 37건 / 10세대 | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 7 1건 / 8세대 |
| 60.9495A | 25.33:1 76건 / 3세대 | 8.75:1 35건 / 4세대 | 1:1 3건 / 3세대 | 8:1 40건 / 5세대 | 3:1 6건 / 2세대 | 미달 3 3건 / 6세대 |
| 60.9646C | 20.38:1 163건 / 8세대 | 4.27:1 47건 / 11세대 | 1.25:1 10건 / 8세대 | 2.87:1 43건 / 15세대 | 1.25:1 5건 / 4세대 | 미달 6 7건 / 13세대 |
| 84.4783B | 4.6:1 23건 / 5세대 | 1.13:1 9건 / 8세대 | 미달 3 2건 / 5세대 | 미달 2 8건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 8 1건 / 9세대 |
| 84.9079A | 9.7:1 194건 / 20세대 | 3.23:1 100건 / 31세대 | 2.35:1 47건 / 20세대 | 2.4:1 103건 / 43세대 | 미달 4 4건 / 8세대 | 미달 21 10건 / 31세대 |
| 84.9219C | 1.67:1 5건 / 3세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 2건 / 3세대 | 1:1 5건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 합계 | 12.66:1 557건 / 44세대 | 3.7:1 244건 / 66세대 | 1.61:1 71건 / 44세대 | 2.68:1 236건 / 88세대 | 미달 5 17건 / 22세대 | 미달 50 22건 / 72세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 60.6527B | 1순위 | 해당지역 | 11 | 295 | 49.17 |
| 60.6527B | 1순위 | 기타지역 | 11 | 152 | 88.20 |
| 60.6527B | 2순위 | 해당지역 | 11 | 24 | - |
| 60.6527B | 2순위 | 기타지역 | 11 | 19 | - |
| 60.9495A | 1순위 | 해당지역 | 2 | 179 | 179.00 |
| 60.9495A | 1순위 | 기타지역 | 2 | 84 | 262.00 |
| 60.9495A | 2순위 | 해당지역 | 2 | 30 | - |
| 60.9495A | 2순위 | 기타지역 | 2 | 10 | - |
| 60.9646C | 1순위 | 해당지역 | 16 | 399 | 49.88 |
| 60.9646C | 1순위 | 기타지역 | 16 | 220 | 76.38 |
| 60.9646C | 2순위 | 해당지역 | 16 | 31 | - |
| 60.9646C | 2순위 | 기타지역 | 16 | 27 | - |
| 84.4783B | 1순위 | 해당지역 | 10 | 45 | 9.00 |
| 84.4783B | 1순위 | 기타지역 | 10 | 27 | 13.40 |
| 84.4783B | 2순위 | 해당지역 | 10 | 7 | - |
| 84.4783B | 2순위 | 기타지역 | 10 | 4 | - |
| 84.9079A | 1순위 | 해당지역 | 63 | 479 | 14.97 |
| 84.9079A | 1순위 | 기타지역 | 63 | 223 | 21.61 |
| 84.9079A | 2순위 | 해당지역 | 63 | 46 | - |
| 84.9079A | 2순위 | 기타지역 | 63 | 22 | - |
| 84.9219C | 1순위 | 해당지역 | 12 | 36 | 6.00 |
| 84.9219C | 1순위 | 기타지역 | 12 | 22 | 8.67 |
| 84.9219C | 2순위 | 해당지역 | 12 | 6 | - |
| 84.9219C | 2순위 | 기타지역 | 12 | 3 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 60.9495A 전용 60.95㎡ · 25평형 |
4억 8,630만원 | 4억 3,600만원 | -5,030만 -10.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 166건 |
| 60.6527B 전용 60.65㎡ · 25평형 |
4억 7,930만원 | 4억 3,400만원 | -4,530만 -9.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 166건 |
| 60.9646C 전용 60.96㎡ · 25평형 |
4억 6,250만원 | 4억 3,600만원 | -2,650만 -5.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 166건 |
| 84.9079A 전용 84.91㎡ · 34평형 |
6억 3,910만원 | 6억 6,400만원 | +2,490만 +3.9% |
6억 4,500만원 | +590만 +0.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 818건 분양권: 같은 시군구 20건 |
| 84.4783B 전용 84.48㎡ · 34평형 |
6억 2,940만원 | 6억 6,000만원 | +3,060만 +4.9% |
6억 4,200만원 | +1,260만 +2.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 818건 분양권: 같은 시군구 20건 |
| 84.9219C 전용 84.92㎡ · 34평형 |
6억 2,340만원 | 6억 6,400만원 | +4,060만 +6.5% |
6억 4,500만원 | +2,160만 +3.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 818건 분양권: 같은 시군구 20건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 818건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 청라국제금융단지한양수자인레이크블루 청라동 · 2019년 입주 | 84.4㎡ | 1층 | 6억 7,500만원 | 2026.10.07 |
| 포레나루원시티 가정동 · 2022년 입주 | 84.63㎡ | 21층 | 5억 9,900만원 | 2026.10.07 |
| 루원호반베르디움더센트럴 가정동 · 2018년 입주 | 84.63㎡ | 3층 | 5억 9,800만원 | 2026.10.06 |
| 인천경서아시아드대광로제비앙 경서동 · 2017년 입주 | 84.07㎡ | 10층 | 4억 8,500만원 | 2026.10.05 |
| 루원시티 대성베르힐 신현동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 23층 | 6억원 | 2026.10.01 |
| 청라국제업무단지센텀대광로제비앙 청라동 · 2018년 입주 | 82.67㎡ | 7층 | 6억 4,500만원 | 2026.10.01 |
| 청라센트럴에일린의뜰 청라동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 11층 | 8억 5,000만원 | 2026.09.30 |
| 포레나루원시티 가정동 · 2022년 입주 | 84.71㎡ | 11층 | 5억 7,000만원 | 2026.09.23 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 8.31(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.1(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.1(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.2(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.2(수) |
| 당첨자 발표 | 9.8(화) |
| 계약 | 11.2(월) ~ 11.4(수) |
| 입주 예정 | 2029년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.