르네오션 고성 퍼스트뷰 무순위 청약
강원특별자치도 고성군 토성면 청간리 1번지 외 16필지 · 총 63세대
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 공급가(최고가)
-1.9억 -39.3%
공급가4억 8,300만원
주변 시세2억 9,300만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-9,100만
진행 상황
마감
무순위: 청약 당첨자가 계약을 포기했거나 부적격으로 남은 집을 다시 추첨으로 공급합니다. 흔히 "줍줍"이라고 부릅니다.
청약 자격(거주 지역·무주택 여부·재당첨 제한 등)은 공고마다 다르고 제도도 자주 바뀝니다. 신청 전에 반드시 입주자모집공고에서 확인하세요.
처음 분양 때 기록(분양가·당첨가점·경쟁률): 원래 단지 페이지
공급·경쟁률
공급 세대와 공급가 총 63세대
| 주택형 | 공급 세대 | 공급가(최고가) |
|---|---|---|
| 84.9800A 전용 84.98㎡ | 30 | 4억 8,300만원 |
| 109.8300 전용 109.83㎡ | 26 | 6억 5,200만원 |
| 117.1500B 전용 117.15㎡ | 1 | 16억 7,000만원 |
| 137.2300A 전용 137.23㎡ | 1 | 19억 6,500만원 |
| 137.2300B 전용 137.23㎡ | 1 | 16억 4,000만원 |
| 143.4900 전용 143.49㎡ | 1 | 17억 4,200만원 |
| 147.2300 전용 147.23㎡ | 1 | 17억 6,800만원 |
| 148.7600 전용 148.76㎡ | 1 | 17억 8,500만원 |
| 183.7600 전용 183.76㎡ | 1 | 23억 4,600만원 |
경쟁률
| 주택형 | 공급 세대 | 신청 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 84.9800A | 30 | 5 | 미달 25세대 |
| 109.8300 | 26 | 1 | 미달 25세대 |
| 117.1500B | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 137.2300A | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 137.2300B | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 143.4900 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 147.2300 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 148.7600 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 183.7600 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
안전마진 공급가 vs 주변 시세
| 주택형 | 공급가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9800A 전용 84.98㎡ |
4억 8,300만원 | 2억 9,300만원 | -1.9억 -39.3% |
3억 9,200만원 | -9,100만 -18.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 28건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 109.8300 전용 109.83㎡ |
6억 5,200만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 117.1500B 전용 117.15㎡ |
16억 7,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 137.2300A 전용 137.23㎡ |
19억 6,500만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 137.2300B 전용 137.23㎡ |
16억 4,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 143.4900 전용 143.49㎡ |
17억 4,200만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 147.2300 전용 147.23㎡ |
17억 6,800만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 148.7600 전용 148.76㎡ |
17억 8,500만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 183.7600 전용 183.76㎡ |
23억 4,600만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 공급가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 공급가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 공급가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 1건 |
+2,500만 +5.2% |
26.07.04 84㎡ 23층 5.1억 (공급가 4.8억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 28건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.92㎡ | 28층 | 4억 2,700만원 | 2026.09.23 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 18층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.03 |
| 봉포스위트엠오션파크 토성면 봉포리 · 2020년 입주 | 80.3㎡ | 6층 | 2억원 | 2026.08.11 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 19층 | 3억 2,500만원 | 2026.08.08 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 16층 | 3억원 | 2026.08.08 |
| 아야진라메르데시앙 토성면 아야진리 · 2026년 입주 | 84.36㎡ | 10층 | 3억 9,000만원 | 2026.07.17 |
| 고성천진한신더휴 토성면 천진리 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 2억 8,500만원 | 2026.07.05 |
| 고성천진한신더휴 토성면 천진리 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 23층 | 2억 7,450만원 | 2026.07.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 르네오션 고성 퍼스트뷰 2026.04 분양 · 1건 거래 |
+2,500만 +5.2% |
26.07.04 84㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) |
청약 일정
| 청약 접수 | 5.18(월) |
|---|---|
| 당첨자 발표 | 5.21(목) |
| 계약 | 5.22(금) |
| 입주 예정 | 2029년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 공급가. 플러스면 공급가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 토성면 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
공급가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.