메트로시티 자산 데시앙 무순위 청약
경상남도 창원시 마산합포구 자산동 83-2번지 일원 · 총 9세대
안전마진전용 72㎡ · 주변 매매 시세 − 공급가(최고가)
-1.2억 -28.5%
공급가4억 2,630만원
주변 시세3억 500만원
진행 상황
마감
무순위: 청약 당첨자가 계약을 포기했거나 부적격으로 남은 집을 다시 추첨으로 공급합니다. 흔히 "줍줍"이라고 부릅니다.
청약 자격(거주 지역·무주택 여부·재당첨 제한 등)은 공고마다 다르고 제도도 자주 바뀝니다. 신청 전에 반드시 입주자모집공고에서 확인하세요.
처음 분양 때 기록(분양가·당첨가점·경쟁률): 원래 단지 페이지
공급·경쟁률
공급 세대와 공급가 총 9세대
| 주택형 | 공급 세대 | 공급가(최고가) |
|---|---|---|
| 59.8844A 전용 59.88㎡ | 5 | 3억 9,380만원 |
| 72.7669A 전용 72.77㎡ | 2 | 4억 2,630만원 |
| 72.4631B 전용 72.46㎡ | 2 | 4억 2,360만원 |
경쟁률
| 주택형 | 공급 세대 | 신청 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 59.8844A | 5 | 41 | 8.20 |
| 72.4631B | 2 | 14 | 7.00 |
| 72.7669A | 2 | 32 | 16.00 |
안전마진 공급가 vs 주변 시세
| 주택형 | 공급가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8844A 전용 59.88㎡ |
3억 9,380만원 | 2억 1,700만원 | -1.8억 -44.9% |
1억 9,700만원 | -2억 -50.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 74건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 72.7669A 전용 72.77㎡ |
4억 2,630만원 | 3억 500만원 | -1.2억 -28.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 110건 |
| 72.4631B 전용 72.46㎡ |
4억 2,360만원 | 3억 400만원 | -1.2억 -28.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 110건 |
이 단지 공급가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 공급가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 공급가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 78건 |
+4,136만 +9.7% |
26.09.08 72㎡ 12층 4.7억 (공급가 4.3억) 26.08.29 59㎡ 12층 4.2억 (공급가 3.9억) 26.08.28 59㎡ 18층 4.2억 (공급가 3.9억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 72㎡ 기준 최근 8건 (전체 110건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 창원칸타빌오션뷰 산호동 · 2021년 입주 | 74.87㎡ | 32층 | 3억 2,700만원 | 2026.09.28 |
| 창원푸르지오더플래티넘1단지 교방동 · 2024년 입주 | 74.17㎡ | 11층 | 4억 2,700만원 | 2026.09.23 |
| 마창대교반도유보라아이비파크 가포동 · 2024년 입주 | 74.97㎡ | 24층 | 2억 7,000만원 | 2026.09.22 |
| 마창대교반도유보라아이비파크 가포동 · 2024년 입주 | 74.94㎡ | 11층 | 2억 8,500만원 | 2026.09.16 |
| 산호경동리인 산호동 · 2018년 입주 | 68㎡ | 5층 | 2억 5,500만원 | 2026.09.15 |
| 마창대교반도유보라아이비파크 가포동 · 2024년 입주 | 74.97㎡ | 5층 | 2억 6,800만원 | 2026.09.11 |
| 마창대교반도유보라아이비파크 가포동 · 2024년 입주 | 74.97㎡ | 3층 | 2억 7,000만원 | 2026.09.09 |
| 월영동SK오션뷰 월영동 · 2017년 입주 | 73.92㎡ | 19층 | 3억 6,500만원 | 2026.09.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 메트로시티 자산 데시앙 2026.04 분양 · 100건 거래 |
+2,960만 +6.6% |
26.09.30 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) 26.09.08 72㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.09.04 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
청약 일정
| 청약 접수 | 7.6(월) |
|---|---|
| 당첨자 발표 | 7.9(목) |
| 계약 | 7.13(월) |
| 입주 예정 | 2029년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 공급가. 플러스면 공급가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 자산동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
공급가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.