창원 한신더휴 메가센텀 무순위 청약
경상남도 창원시 마산회원구 회원동 480-31번지 일대 · 총 430세대
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 공급가(최고가)
-9,650만 -15.8%
공급가6억 1,150만원
주변 시세5억 1,500만원
진행 상황
마감
무순위: 청약 당첨자가 계약을 포기했거나 부적격으로 남은 집을 다시 추첨으로 공급합니다. 흔히 "줍줍"이라고 부릅니다.
청약 자격(거주 지역·무주택 여부·재당첨 제한 등)은 공고마다 다르고 제도도 자주 바뀝니다. 신청 전에 반드시 입주자모집공고에서 확인하세요.
처음 분양 때 기록(분양가·당첨가점·경쟁률): 원래 단지 페이지
공급·경쟁률
공급 세대와 공급가 총 430세대
| 주택형 | 공급 세대 | 공급가(최고가) |
|---|---|---|
| 38.0314A 전용 38.03㎡ | 13 | 2억 7,100만원 |
| 46.9070A 전용 46.91㎡ | 4 | 3억 3,990만원 |
| 74.9730A 전용 74.97㎡ | 22 | 5억 3,080만원 |
| 74.9705B 전용 74.97㎡ | 32 | 5억 2,080만원 |
| 84.9692A 전용 84.97㎡ | 142 | 6억 1,150만원 |
| 84.9734B 전용 84.97㎡ | 19 | 5억 8,100만원 |
| 84.9704C 전용 84.97㎡ | 105 | 6억 840만원 |
| 101.9695A 전용 101.97㎡ | 24 | 7억 1,380만원 |
| 101.9772B 전용 101.98㎡ | 66 | 7억 1,320만원 |
| 136.5534A 전용 136.55㎡ | 3 | 15억 340만원 |
경쟁률
| 주택형 | 공급 세대 | 신청 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|
| 38.0314A | 13 | 1 | 미달 12세대 |
| 46.9070A | 4 | 7 | 1.75 |
| 74.9705B | 32 | 23 | 미달 9세대 |
| 74.9730A | 22 | 93 | 4.23 |
| 84.9692A | 142 | 158 | 1.11 |
| 84.9704C | 105 | 45 | 미달 60세대 |
| 84.9734B | 19 | 7 | 미달 12세대 |
| 101.9695A | 24 | 7 | 미달 17세대 |
| 101.9772B | 66 | 7 | 미달 59세대 |
| 136.5534A | 3 | 0 | 미달 3세대 |
안전마진 공급가 vs 주변 시세
| 주택형 | 공급가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.0314A 전용 38.03㎡ |
2억 7,100만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 46.9070A 전용 46.91㎡ |
3억 3,990만원 | 3억 300만원 | -3,690만 -10.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 14건 |
| 74.9730A 전용 74.97㎡ |
5억 3,080만원 | 4억 8,800만원 | -4,280만 -8.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 59건 |
| 74.9705B 전용 74.97㎡ |
5억 2,080만원 | 4억 8,800만원 | -3,280만 -6.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 59건 |
| 84.9692A 전용 84.97㎡ |
6억 1,150만원 | 5억 1,500만원 | -9,650만 -15.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 228건 |
| 84.9734B 전용 84.97㎡ |
5억 8,100만원 | 5억 1,500만원 | -6,600만 -11.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 228건 |
| 84.9704C 전용 84.97㎡ |
6억 840만원 | 5억 1,500만원 | -9,340만 -15.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 228건 |
| 101.9695A 전용 101.97㎡ |
7억 1,380만원 | 5억 7,900만원 | -1.3억 -18.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 15건 |
| 101.9772B 전용 101.98㎡ |
7억 1,320만원 | 5억 7,900만원 | -1.3억 -18.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 15건 |
| 136.5534A 전용 136.55㎡ |
15억 340만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 공급가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 공급가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 공급가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 114건 |
+1,470만 +2.7% |
26.09.21 84㎡ 20층 6.2억 (공급가 6.1억) 26.09.15 84㎡ 14층 6.3억 (공급가 6.1억) 26.09.13 84㎡ 8층 6.3억 (공급가 6.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 228건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 28층 | 4억 8,200만원 | 2026.09.30 |
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 21층 | 4억 9,700만원 | 2026.09.17 |
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 3층 | 4억 6,500만원 | 2026.09.16 |
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 25층 | 4억 9,000만원 | 2026.09.15 |
| 창원롯데캐슬센텀골드 양덕동 · 2023년 입주 | 84.98㎡ | 16층 | 5억 9,900만원 | 2026.09.12 |
| 마산양덕동동아위드필하임 양덕동 · 2017년 입주 | 79.01㎡ | 18층 | 3억 3,100만원 | 2026.09.11 |
| 양덕코오롱하늘채 양덕동 · 2016년 입주 | 84.98㎡ | 17층 | 5억 3,500만원 | 2026.09.10 |
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 5층 | 4억 8,000만원 | 2026.09.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 창원 한신더휴 메가센텀 2026.07 분양 · 117건 거래 |
+1,470만 +2.7% |
26.09.21 84㎡ 6.2억 (분양가 6.1억) 26.09.16 59㎡ 4.5억 (분양가 4.4억) 26.09.15 84㎡ 6.3억 (분양가 6.1억) |
청약 일정
| 청약 접수 | 9.1(화) |
|---|---|
| 당첨자 발표 | 9.4(금) |
| 계약 | 9.11(금) |
| 입주 예정 | 2029년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 공급가. 플러스면 공급가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 회원동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
공급가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.