창원 한신더휴 메가센텀 청약 분석
경상남도 창원시 마산회원구 회원동 480-31번지 일대 · 총 1,139세대 · 시공 한신공영(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 558세대 · 특별공급 581세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.0314A | 9 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | - | 2 |
| 46.9070A | 6 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | - | 2 |
| 59.9783A | 6 | 8 | 3 | 1 | 1 | 1 | - | 2 |
| 74.9730A | 95 | 122 | 34 | 15 | 22 | 22 | 7 | 22 |
| 74.9705B | 31 | 45 | 12 | 7 | 8 | 8 | 2 | 8 |
| 84.9692A | 156 | 200 | 55 | 26 | 36 | 36 | 11 | 36 |
| 84.9734B | 7 | 19 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 5 |
| 84.9704C | 114 | 154 | 43 | 22 | 27 | 27 | 8 | 27 |
| 101.9695A | 66 | 10 | - | - | 8 | - | 2 | - |
| 101.9772B | 64 | 9 | - | - | 7 | - | 2 | - |
| 136.5534A | 3 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 136.9291B | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 38.0314A | - | 비교 단지 부족 | |
| 46.9070A | - | 비교 단지 부족 | |
| 59.9783A | 37점 | 31~73점 | 같은 시도 6곳 |
| 74.9730A | 50점 | 19~56점 | 같은 시도 6곳 |
| 74.9705B | 50점 | 19~56점 | 같은 시도 6곳 |
| 84.9692A | 43점 | 19~61점 | 같은 시도 11곳 |
| 84.9734B | 43점 | 19~61점 | 같은 시도 11곳 |
| 84.9704C | 43점 | 19~61점 | 같은 시도 11곳 |
| 101.9695A | - | 비교 단지 부족 | |
| 101.9772B | - | 비교 단지 부족 | |
| 136.5534A | - | 비교 단지 부족 | |
| 136.9291B | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 진주 판문지구 레이크써밋 웰가 2026.09 공고 | 50점 | 57.8점 | 80점 |
| 포레나힐스테이트 진주 2026.08 공고 | 50점 | 59.3점 | 67점 |
| 메트로시티 자산 데시앙 2026.04 공고 | 61점 | 65.2점 | 79점 |
| 힐스테이트 평거 센트럴 2026.04 공고 | 58점 | 65.7점 | 79점 |
| 엘리프 창원 2026.04 공고 | 53점 | 61.2점 | 74점 |
| 창원자이 더 스카이 2026.03 공고 | 36점 | 51.8점 | 68점 |
| 힐스테이트 물금센트럴 2025.12 공고 | 31점 | 38.6점 | 64점 |
| 김해율하 더스카이시티 제니스앤프라우(조합원취소분) 2025.11 공고 | 43점 | 45점 | 47점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.0314A | 미달 2 0건 / 2세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 46.9070A | 미달 2 0건 / 2세대 | 11:1 11건 / 1세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 59.9783A | 2:1 6건 / 3세대 | 188:1 188건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 74.9705B | 미달 7 5건 / 12세대 | 1:1 7건 / 7세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 74.9730A | 1.5:1 51건 / 34세대 | 3.47:1 52건 / 15세대 | 미달 3 19건 / 22세대 | 1.36:1 30건 / 22세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 18 4건 / 22세대 |
| 84.9692A | 2:1 110건 / 55세대 | 3.77:1 98건 / 26세대 | 1.39:1 50건 / 36세대 | 3.39:1 122건 / 36세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 26 10건 / 36세대 |
| 84.9704C | 미달 14 29건 / 43세대 | 1:1 22건 / 22세대 | 미달 18 9건 / 27세대 | 1:1 27건 / 27세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 27 0건 / 27세대 |
| 84.9734B | 미달 3 2건 / 5세대 | 2.5:1 5건 / 2세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 101.9695A | - | - | 2:1 16건 / 8세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 101.9772B | - | - | 미달 6 1건 / 7세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 1.3:1 203건 / 156세대 | 5.15:1 386건 / 75세대 | 미달 16 98건 / 114세대 | 1.87:1 185건 / 99세대 | 미달 33 0건 / 33세대 | 미달 89 15건 / 104세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 38.0314A | 1순위 | 해당지역 | 13 | 13 | 1.00 |
| 38.0314A | 1순위 | 기타지역 | 13 | 4 | - |
| 38.0314A | 2순위 | 해당지역 | 13 | 11 | - |
| 46.9070A | 1순위 | 해당지역 | 6 | 24 | 4.00 |
| 46.9070A | 1순위 | 기타지역 | 6 | 2 | - |
| 46.9070A | 2순위 | 해당지역 | 6 | 15 | - |
| 46.9070A | 2순위 | 기타지역 | 6 | 3 | - |
| 59.9783A | 1순위 | 해당지역 | 6 | 197 | 32.83 |
| 59.9783A | 1순위 | 기타지역 | 6 | 17 | - |
| 74.9705B | 1순위 | 해당지역 | 61 | 110 | 1.80 |
| 74.9705B | 1순위 | 기타지역 | 61 | 5 | - |
| 74.9705B | 2순위 | 해당지역 | 61 | 130 | - |
| 74.9705B | 2순위 | 기타지역 | 61 | 23 | - |
| 74.9730A | 1순위 | 해당지역 | 95 | 1,053 | 11.08 |
| 74.9730A | 1순위 | 기타지역 | 95 | 52 | - |
| 84.9692A | 1순위 | 해당지역 | 156 | 2,356 | 15.10 |
| 84.9692A | 1순위 | 기타지역 | 156 | 145 | - |
| 84.9704C | 1순위 | 해당지역 | 181 | 498 | 2.75 |
| 84.9704C | 1순위 | 기타지역 | 181 | 33 | - |
| 84.9704C | 2순위 | 해당지역 | 181 | 265 | - |
| 84.9704C | 2순위 | 기타지역 | 181 | 40 | - |
| 84.9734B | 1순위 | 해당지역 | 16 | 117 | 7.31 |
| 84.9734B | 1순위 | 기타지역 | 16 | 7 | - |
| 101.9695A | 1순위 | 해당지역 | 66 | 438 | 6.64 |
| 101.9695A | 1순위 | 기타지역 | 66 | 20 | - |
| 101.9772B | 1순위 | 해당지역 | 72 | 51 | 미달 21세대 |
| 101.9772B | 1순위 | 기타지역 | 72 | 1 | 미달 20세대 |
| 101.9772B | 2순위 | 해당지역 | 72 | 47 | 2.35 |
| 101.9772B | 2순위 | 기타지역 | 72 | 3 | - |
| 136.5534A | 1순위 | 해당지역 | 3 | 15 | 5.00 |
| 136.5534A | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 136.5534A | 2순위 | 해당지역 | 3 | 8 | - |
| 136.5534A | 2순위 | 기타지역 | 3 | 2 | - |
| 136.9291B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 19 | 19.00 |
| 136.9291B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 38.0314A | 기타지역 | 59점 | 59점 | 59점 |
| 46.9070A | 해당지역 | 36점 | 48.67점 | 60점 |
| 59.9783A | 해당지역 | 66점 | 68.67점 | 74점 |
| 74.9730A | 해당지역 | 49점 | 56.34점 | 72점 |
| 74.9705B | 해당지역 | 32점 | 37.96점 | 48점 |
| 84.9692A | 해당지역 | 54점 | 60.78점 | 73점 |
| 84.9734B | 해당지역 | 52점 | 56점 | 64점 |
| 84.9704C | 해당지역 | 36점 | 43.4점 | 69점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 38.0314A 전용 38.03㎡ · 15평형 |
2억 7,100만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 46.9070A 전용 46.91㎡ · 19평형 |
3억 3,990만원 | 3억 300만원 | -3,690만 -10.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 14건 |
| 59.9783A 전용 59.98㎡ · 24평형 |
4억 3,600만원 | 3억 9,700만원 | -3,900만 -8.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 122건 |
| 74.9730A 전용 74.97㎡ · 30평형 |
5억 3,080만원 | 4억 8,800만원 | -4,280만 -8.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 59건 |
| 74.9705B 전용 74.97㎡ · 30평형 |
5억 2,080만원 | 4억 8,800만원 | -3,280만 -6.3% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 59건 |
| 84.9692A 전용 84.97㎡ · 34평형 |
6억 1,150만원 | 5억 1,500만원 | -9,650만 -15.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 228건 |
| 84.9734B 전용 84.97㎡ · 34평형 |
5억 8,100만원 | 5억 1,500만원 | -6,600만 -11.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 228건 |
| 84.9704C 전용 84.97㎡ · 34평형 |
6억 840만원 | 5억 1,500만원 | -9,340만 -15.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 228건 |
| 101.9695A 전용 101.97㎡ · 40평형 |
7억 2,080만원 | 5억 7,900만원 | -1.4억 -19.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 15건 |
| 101.9772B 전용 101.98㎡ · 40평형 |
7억 1,320만원 | 5억 7,900만원 | -1.3억 -18.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 15건 |
| 136.5534A 전용 136.55㎡ · 55평형 |
15억 340만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 136.9291B 전용 136.93㎡ · 55평형 |
15억 50만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 117건 |
+1,470만 +2.7% |
26.09.21 84㎡ 20층 6.2억 (분양가 6.1억) 26.09.16 59㎡ 17층 4.5억 (분양가 4.4억) 26.09.15 84㎡ 14층 6.3억 (분양가 6.1억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 228건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 28층 | 4억 8,200만원 | 2026.09.30 |
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 21층 | 4억 9,700만원 | 2026.09.17 |
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 3층 | 4억 6,500만원 | 2026.09.16 |
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 25층 | 4억 9,000만원 | 2026.09.15 |
| 창원롯데캐슬센텀골드 양덕동 · 2023년 입주 | 84.98㎡ | 16층 | 5억 9,900만원 | 2026.09.12 |
| 마산양덕동동아위드필하임 양덕동 · 2017년 입주 | 79.01㎡ | 18층 | 3억 3,100만원 | 2026.09.11 |
| 양덕코오롱하늘채 양덕동 · 2016년 입주 | 84.98㎡ | 17층 | 5억 3,500만원 | 2026.09.10 |
| 롯데캐슬더퍼스트 합성동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 5층 | 4억 8,000만원 | 2026.09.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 7.27(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.28(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.28(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.29(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.29(수) |
| 당첨자 발표 | 8.4(화) |
| 계약 | 8.18(화) ~ 8.20(목) |
| 입주 예정 | 2029년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 회원동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.