진주 판문지구 레이크써밋 웰가 청약 분석
경상남도 진주시 판문동 241-1번지 일원 · 총 690세대 · 시공 흥한주택종합건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 344세대 · 특별공급 346세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 78.8382 | 58 | 72 | 20 | 9 | 13 | 13 | 4 | 13 |
| 84.9115A | 91 | 112 | 31 | 14 | 20 | 21 | 6 | 20 |
| 84.9519B | 125 | 152 | 42 | 19 | 28 | 28 | 8 | 27 |
| 119.6206 | 66 | 10 | - | - | 8 | - | 2 | - |
| 182.9263 | 4 | 0 | - | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 78.8382 | 36점 | 19~58점 | 같은 시도 11곳 |
| 84.9115A | 36점 | 19~61점 | 같은 시도 11곳 |
| 84.9519B | 36점 | 19~61점 | 같은 시도 11곳 |
| 119.6206 | - | 비교 단지 부족 | |
| 182.9263 | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 포레나힐스테이트 진주 2026.08 공고 | 50점 | 59.3점 | 67점 |
| 창원 한신더휴 메가센텀 2026.07 공고 | 36점 | 56점 | 73점 |
| 메트로시티 자산 데시앙 2026.04 공고 | 61점 | 65.2점 | 79점 |
| 힐스테이트 평거 센트럴 2026.04 공고 | 58점 | 65.7점 | 79점 |
| 엘리프 창원 2026.04 공고 | 53점 | 61.2점 | 74점 |
| 창원자이 더 스카이 2026.03 공고 | 36점 | 51.8점 | 68점 |
| 힐스테이트 물금센트럴 2025.12 공고 | 31점 | 38.6점 | 64점 |
| 김해율하 더스카이시티 제니스앤프라우(조합원취소분) 2025.11 공고 | 43점 | 45점 | 47점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 78.8382 | 미달 5 15건 / 20세대 | 4.89:1 44건 / 9세대 | 미달 11 2건 / 13세대 | 미달 9 4건 / 13세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 10 3건 / 13세대 |
| 84.9115A | 4.29:1 133건 / 31세대 | 13.64:1 191건 / 14세대 | 4.15:1 83건 / 20세대 | 5.71:1 120건 / 21세대 | 미달 3 3건 / 6세대 | 미달 12 8건 / 20세대 |
| 84.9519B | 1.38:1 58건 / 42세대 | 5.26:1 100건 / 19세대 | 1.46:1 41건 / 28세대 | 1.68:1 47건 / 28세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 22 5건 / 27세대 |
| 119.6206 | - | - | 5.38:1 43건 / 8세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 합계 | 2.22:1 206건 / 93세대 | 7.98:1 335건 / 42세대 | 2.45:1 169건 / 69세대 | 2.76:1 171건 / 62세대 | 미달 14 6건 / 20세대 | 미달 44 16건 / 60세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 78.8382 | 1순위 | 해당지역 | 60 | 676 | 11.27 |
| 78.8382 | 1순위 | 기타지역 | 60 | 103 | - |
| 84.9115A | 1순위 | 해당지역 | 91 | 5,614 | 61.69 |
| 84.9115A | 1순위 | 기타지역 | 91 | 610 | - |
| 84.9519B | 1순위 | 해당지역 | 125 | 2,567 | 20.54 |
| 84.9519B | 1순위 | 기타지역 | 125 | 308 | - |
| 119.6206 | 1순위 | 해당지역 | 66 | 1,855 | 28.11 |
| 119.6206 | 1순위 | 기타지역 | 66 | 172 | - |
| 182.9263 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 174 | 43.50 |
| 182.9263 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 12 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 78.8382 | 해당지역 | 50점 | 54.88점 | 64점 |
| 84.9115A | 해당지역 | 62점 | 66.16점 | 80점 |
| 84.9519B | 해당지역 | 52점 | 57.82점 | 70점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 78.8382 전용 78.84㎡ · 31평형 |
5억 300만원 | 5억 600만원 | +300만 +0.6% |
5억 2,600만원 | +2,300만 +4.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 781건 분양권: 같은 시군구 128건 |
| 84.9115A 전용 84.91㎡ · 34평형 |
5억 5,600만원 | 5억 4,900만원 | -700만 -1.3% |
5억 6,500만원 | +900만 +1.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 732건 분양권: 같은 시군구 125건 |
| 84.9519B 전용 84.95㎡ · 34평형 |
5억 5,300만원 | 5억 5,000만원 | -300만 -0.5% |
5억 6,500만원 | +1,200만 +2.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 732건 분양권: 같은 시군구 125건 |
| 119.6206 전용 119.62㎡ · 44평형 |
7억 2,200만원 | 8억 700만원 | +8,500만 +11.8% |
8억 400만원 | +8,200만 +11.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 27건 |
| 182.9263 전용 182.93㎡ · 72평형 |
13억 9,500만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 732건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이지더원 초전동 · 2018년 입주 | 84.96㎡ | 2층 | 5억 6,200만원 | 2026.10.08 |
| 혁신도시엔에이치에프10단지 충무공동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 8층 | 5억 3,500만원 | 2026.10.06 |
| 진주우방아이유쉘 정촌면 예하리 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 15층 | 3억 4,000만원 | 2026.09.30 |
| 혁신도시엔에이치에프10단지 충무공동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 13층 | 5억 6,000만원 | 2026.09.29 |
| 힐스테이트초전 초전동 · 2019년 입주 | 84.94㎡ | 22층 | 5억 9,000만원 | 2026.09.28 |
| 진주혁신도시중흥에스-클래스센트럴시티4단지 충무공동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 6억 4,000만원 | 2026.09.22 |
| 일진스위트포레강남 강남동 · 2021년 입주 | 78.02㎡ | 15층 | 3억 3,700만원 | 2026.09.16 |
| 진주혁신도시중흥에스-클래스센트럴시티3단지 충무공동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 17층 | 6억 9,800만원 | 2026.09.16 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 포레나힐스테이트 진주 2026.08 분양 · 21건 거래 |
+950만 +2.1% |
26.10.12 59㎡ 4.3억 (분양가 4.2억) 26.10.09 72㎡ 5억 (분양가 4.9억) 26.10.09 59㎡ 4.3억 (분양가 4.2억) |
| 아너스 웰가 진주 2024.05 분양 · 89건 거래 |
+1,519만 +2.7% |
26.09.22 84㎡ 5.8억 (분양가 5.7억) 26.09.07 84㎡ 5.9억 (분양가 5.7억) 26.09.04 84㎡ 5.7억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 평거 센트럴 2026.04 분양 · 23건 거래 |
+1,547만 +1.9% |
26.06.12 84㎡ 6.7억 (분양가 6.7억) 26.06.12 105㎡ 9.3억 (분양가 9.1억) 26.06.10 105㎡ 9.4억 (분양가 9.1억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.28(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.29(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.29(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.30(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.30(수) |
| 당첨자 발표 | 10.8(목) |
| 계약 | 10.19(월) ~ 10.21(수) |
| 입주 예정 | 2029년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 판문동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.