마곡스카이온 임의공급 청약
서울특별시 강서구 방화동 584-1 · 총 24세대
신청 바로가기
접수 D-10 접수 접수 10.26(월)
다음 일정: 접수 10.26(월) · 발표 11.2(월)
접수일에 이 자리에 신청 버튼이 나타납니다. 청약연습으로 미리 신청 화면을 익혀 둘 수 있습니다.
안전마진전용 59㎡ · 주변 매매 시세 − 공급가(최고가)
+1.6억 +22.1%
공급가7억 1,500만원
주변 시세8억 7,300만원
진행 상황
접수 D-10
임의공급: 무순위까지 거친 뒤에도 남은 집을 사업 주체가 정한 방식으로 공급합니다. 할인 조건이 붙는 경우가 있습니다.
청약 자격(거주 지역·무주택 여부·재당첨 제한 등)은 공고마다 다르고 제도도 자주 바뀝니다. 신청 전에 반드시 입주자모집공고에서 확인하세요.
공급·경쟁률
공급 세대와 공급가 총 24세대
| 주택형 | 공급 세대 | 공급가(최고가) |
|---|---|---|
| 43.1547 전용 43.15㎡ | 2 | 4억 8,600만원 |
| 44.5837 전용 44.58㎡ | 6 | 5억 4,700만원 |
| 59.8594 전용 59.86㎡ | 1 | 7억 1,500만원 |
| 59.7382 전용 59.74㎡ | 9 | 6억 7,400만원 |
| 59.6713 전용 59.67㎡ | 2 | 6억 9,800만원 |
| 59.1344 전용 59.13㎡ | 3 | 6억 8,800만원 |
| 59.8594N 전용 59.86㎡ | 1 | 6억 600만원 |
안전마진 공급가 vs 주변 시세
| 주택형 | 공급가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 43.1547 전용 43.15㎡ |
4억 8,600만원 | 6억 7,300만원 | +1.9억 +38.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 44.5837 전용 44.58㎡ |
5억 4,700만원 | 4억 9,700만원 | -5,000만 -9.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 7건 |
| 59.8594 전용 59.86㎡ |
7억 1,500만원 | 8억 7,300만원 | +1.6억 +22.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 10건 |
| 59.7382 전용 59.74㎡ |
6억 7,400만원 | 8억 7,100만원 | +2억 +29.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 10건 |
| 59.6713 전용 59.67㎡ |
6억 9,800만원 | 8억 7,000만원 | +1.7억 +24.6% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 10건 |
| 59.1344 전용 59.13㎡ |
6억 8,800만원 | 8억 6,200만원 | +1.7억 +25.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 10건 |
| 59.8594N 전용 59.86㎡ |
6억 600만원 | 8억 7,300만원 | +2.7억 +44.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 10건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 59㎡ 기준 최근 8건 (전체 10건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 마곡센트레빌 방화동 · 2021년 입주 | 59.61㎡ | 8층 | 10억원 | 2026.09.08 |
| 신마곡벽산블루밍 방화동 · 2020년 입주 | 59.92㎡ | 2층 | 8억 7,500만원 | 2026.08.19 |
| 신마곡벽산블루밍 방화동 · 2020년 입주 | 59.76㎡ | 12층 | 9억원 | 2026.07.06 |
| 신세계아파트 방화동 · 2018년 입주 | 61.17㎡ | 2층 | 5억원 | 2026.06.24 |
| 마곡센트레빌 방화동 · 2021년 입주 | 59.43㎡ | 5층 | 9억 3,800만원 | 2026.06.22 |
| 마곡센트레빌 방화동 · 2021년 입주 | 59.43㎡ | 15층 | 9억 4,500만원 | 2026.05.15 |
| 마곡센트레빌 방화동 · 2021년 입주 | 59.61㎡ | 2층 | 8억 6,800만원 | 2026.03.26 |
| 신마곡벽산블루밍 방화동 · 2020년 입주 | 59.93㎡ | 14층 | 8억 2,750만원 | 2026.01.13 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 등촌역 2024.11 분양 · 2건 거래 |
+2억 +14.0% |
26.06.29 84㎡ 16.8억 (분양가 14.2억) 26.03.08 84㎡ 15.6억 (분양가 14.2억) |
청약 일정
| 청약 접수 | 10.26(월) ~ 10.28(수) |
|---|---|
| 당첨자 발표 | 11.2(월) |
| 계약 | 11.4(수) ~ 11.5(목) |
| 입주 예정 | 2028년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 공급가. 플러스면 공급가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 방화동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
공급가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.