인천 검단신도시 AB20-2블록 중흥S-클래스 에듀파크(본청약) 분양가·당첨가점
인천광역시 서구 검단지구 공동주택용지 AB20-2BL · 총 719세대 · 시공 중흥건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 407세대 · 특별공급 312세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 72.9531A | 23 | 29 | 9 | 9 | 5 | 1 | 5 |
| 72.9511B | 24 | 30 | 9 | 10 | 5 | 1 | 5 |
| 84.5032A | 107 | 154 | 46 | 49 | 26 | 7 | 26 |
| 84.8058B | 51 | 71 | 21 | 23 | 12 | 3 | 12 |
| 101.9971 | 198 | 28 | - | - | 22 | 6 | - |
| 147.3586 | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 72.9511B | 2.44:1 22건 / 9세대 | 6.4:1 64건 / 10세대 | 미달 3 2건 / 5세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 3 2건 / 5세대 |
| 72.9531A | 5.33:1 48건 / 9세대 | 8.67:1 78건 / 9세대 | 미달 2 3건 / 5세대 | 5:1 5건 / 1세대 | 미달 3 2건 / 5세대 |
| 84.5032A | 8.13:1 374건 / 46세대 | 10.24:1 502건 / 49세대 | 미달 13 13건 / 26세대 | 3.29:1 23건 / 7세대 | 미달 7 19건 / 26세대 |
| 84.8058B | 3.57:1 75건 / 21세대 | 6.61:1 152건 / 23세대 | 미달 6 6건 / 12세대 | 2.67:1 8건 / 3세대 | 미달 8 4건 / 12세대 |
| 101.9971 | - | - | 미달 12 10건 / 22세대 | 1.33:1 8건 / 6세대 | - |
| 합계 | 6.11:1 519건 / 85세대 | 8.75:1 796건 / 91세대 | 미달 36 34건 / 70세대 | 2.56:1 46건 / 18세대 | 미달 21 27건 / 48세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 72.9511B | 1순위 | 해당지역 | 24 | 398 | 33.17 |
| 72.9511B | 1순위 | 기타지역 | 24 | 397 | 65.25 |
| 72.9531A | 1순위 | 해당지역 | 23 | 575 | 47.92 |
| 72.9531A | 1순위 | 기타지역 | 23 | 485 | 95.27 |
| 84.5032A | 1순위 | 해당지역 | 107 | 3,113 | 57.65 |
| 84.5032A | 1순위 | 기타지역 | 107 | 2,631 | 107.36 |
| 84.8058B | 1순위 | 해당지역 | 51 | 1,023 | 39.35 |
| 84.8058B | 1순위 | 기타지역 | 51 | 749 | 69.84 |
| 101.9971 | 1순위 | 해당지역 | 208 | 3,616 | 34.77 |
| 101.9971 | 1순위 | 기타지역 | 208 | 3,026 | 62.87 |
| 147.3586 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 24 | 12.00 |
| 147.3586 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 22 | 22.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 72.9531A | 해당지역 | 58점 | 58.8점 | 59점 |
| 72.9531A | 기타지역 | 59점 | 62.4점 | 73점 |
| 72.9511B | 해당지역 | 55점 | 58.2점 | 63점 |
| 72.9511B | 기타지역 | 60점 | 62.4점 | 64점 |
| 84.5032A | 해당지역 | 61점 | 64.18점 | 69점 |
| 84.5032A | 기타지역 | 65점 | 68.41점 | 76점 |
| 84.8058B | 해당지역 | 58점 | 60.82점 | 67점 |
| 84.8058B | 기타지역 | 62점 | 64.3점 | 68점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 72.9531A 전용 72.95㎡ · 29평형 |
4억 3,500만원 | 5억 8,900만원 | +1.5억 +35.4% |
4억 3,900만원 | +400만 +0.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 422건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 72.9511B 전용 72.95㎡ · 30평형 |
4억 2,100만원 | 5억 8,900만원 | +1.7억 +39.9% |
4억 3,900만원 | +1,800만 +4.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 422건 분양권: 같은 시군구 19건 |
| 84.5032A 전용 84.5㎡ · 33평형 |
4억 9,800만원 | 6억 700만원 | +1.1억 +21.9% |
4억 9,300만원 | -500만 -1.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1115건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 84.8058B 전용 84.81㎡ · 34평형 |
4억 8,400만원 | 6억 700만원 | +1.2억 +25.4% |
4억 9,500만원 | +1,100만 +2.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1088건 분양권: 같은 시군구 171건 |
| 101.9971 전용 102㎡ · 40평형 |
5억 9,400만원 | 6억 5,800만원 | +6,400만 +10.8% |
6억 2,000만원 | +2,600만 +4.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 142건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 147.3586 전용 147.36㎡ · 59평형 |
11억 1,000만원 | 4억 7,700만원 | -6.3억 -57.0% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 17건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1115건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 검단신도시푸르지오더베뉴 원당동 · 2021년 입주 | 84.98㎡ | 5층 | 7억 800만원 | 2026.10.08 |
| 검단신도시로제비앙라포레 원당동 · 2022년 입주 | 79.01㎡ | 10층 | 5억원 | 2026.10.07 |
| 검단신도시대성베르힐라프리미어 당하동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 4층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.07 |
| 파라곤센트럴파크 당하동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 8층 | 6억 5,000만원 | 2026.10.07 |
| 유승한내들 에듀파크 당하동 · 2021년 입주 | 84.51㎡ | 25층 | 5억 7,000만원 | 2026.10.07 |
| 신검단중앙역디에트르더에듀 불로동 · 2026년 입주 | 84.92㎡ | 6층 | 5억 7,489만원 | 2026.10.06 |
| 검단신도시디에트르더펠리체 당하동 · 2022년 입주 | 84.77㎡ | 18층 | 6억원 | 2026.10.05 |
| 검단신도시파라곤보타닉파크 원당동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 5억 6,500만원 | 2026.10.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 왕길역 로열파크씨티 푸르지오 2023.11 분양 · 13건 거래 |
+460만 +0.9% |
26.09.17 84㎡ 7.4억 (분양가 7.3억) 26.07.15 59㎡ 5.4억 (분양가 5.3억) 26.06.19 59㎡ 5억 (분양가 5.4억) |
| 제일풍경채 검단Ⅳ 2023.11 분양 · 2건 거래 |
+1,662만 +3.0% |
26.03.20 84㎡ 5.7억 (분양가 5.5억) 25.12.26 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 1.8(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 1.9(화) |
| 1순위 기타지역 | 1.9(화) |
| 2순위 해당지역 | 1.10(수) |
| 2순위 기타지역 | 1.10(수) |
| 당첨자 발표 | 1.16(화) |
| 계약 | 1.29(월) ~ 2.2(금) |
| 입주 예정 | 2027년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.