운암자이포레나 퍼스티체 2단지 분양가·당첨가점
광주광역시 북구 운암동 252번지 일원 · 총 561세대 · 시공 지에스건설(주), (주)한화, HDC현대산업개발(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 282세대 · 특별공급 279세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9445A | 57 | 54 | 19 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 59.8330B | 7 | 5 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 75.9396A | 94 | 91 | 33 | 16 | 18 | 6 | 18 |
| 75.9996B | 18 | 22 | 7 | 4 | 5 | 1 | 5 |
| 84.9930A | 23 | 24 | 9 | 4 | 5 | 1 | 5 |
| 84.9934B | 24 | 24 | 9 | 4 | 5 | 1 | 5 |
| 84.9889C | 59 | 59 | 22 | 11 | 11 | 4 | 11 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8330B | 미달 2 0건 / 2세대 | 4:1 4건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9445A | 미달 18 1건 / 19세대 | 1.5:1 15건 / 10세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 75.9396A | 미달 29 4건 / 33세대 | 미달 11 5건 / 16세대 | 미달 15 3건 / 18세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 16 2건 / 18세대 |
| 75.9996B | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 84.9889C | 미달 18 4건 / 22세대 | 미달 7 4건 / 11세대 | 미달 8 3건 / 11세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 11 0건 / 11세대 |
| 84.9930A | 미달 1 8건 / 9세대 | 1.25:1 5건 / 4세대 | 1.4:1 7건 / 5세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 3 2건 / 5세대 |
| 84.9934B | 미달 6 3건 / 9세대 | 1:1 4건 / 4세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 합계 | 미달 81 20건 / 101세대 | 미달 12 38건 / 50세대 | 미달 43 13건 / 56세대 | 미달 15 1건 / 16세대 | 미달 52 4건 / 56세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8330B | 1순위 | 해당지역 | 8 | 4 | 미달 4세대 |
| 59.8330B | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | 미달 4세대 |
| 59.8330B | 2순위 | 해당지역 | 8 | 5 | 1.25 |
| 59.9445A | 1순위 | 해당지역 | 95 | 57 | 미달 38세대 |
| 59.9445A | 1순위 | 기타지역 | 95 | 10 | 미달 28세대 |
| 59.9445A | 2순위 | 해당지역 | 95 | 8 | 미달 20세대 |
| 59.9445A | 2순위 | 기타지역 | 95 | 3 | 미달 17세대 |
| 75.9396A | 1순위 | 해당지역 | 171 | 54 | 미달 117세대 |
| 75.9396A | 1순위 | 기타지역 | 171 | 9 | 미달 108세대 |
| 75.9396A | 2순위 | 해당지역 | 171 | 18 | 미달 90세대 |
| 75.9396A | 2순위 | 기타지역 | 171 | 5 | 미달 85세대 |
| 75.9996B | 1순위 | 해당지역 | 39 | 14 | 미달 25세대 |
| 75.9996B | 1순위 | 기타지역 | 39 | 1 | 미달 24세대 |
| 75.9996B | 2순위 | 해당지역 | 39 | 4 | 미달 20세대 |
| 84.9889C | 1순위 | 해당지역 | 107 | 124 | 1.16 |
| 84.9889C | 1순위 | 기타지역 | 107 | 17 | - |
| 84.9889C | 2순위 | 해당지역 | 107 | 27 | - |
| 84.9889C | 2순위 | 기타지역 | 107 | 7 | - |
| 84.9930A | 1순위 | 해당지역 | 24 | 253 | 10.54 |
| 84.9930A | 1순위 | 기타지역 | 24 | 37 | - |
| 84.9934B | 1순위 | 해당지역 | 41 | 81 | 1.98 |
| 84.9934B | 1순위 | 기타지역 | 41 | 3 | - |
| 84.9934B | 2순위 | 해당지역 | 41 | 44 | - |
| 84.9934B | 2순위 | 기타지역 | 41 | 7 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9930A | 해당지역 | 47점 | 55.1점 | 68점 |
| 84.9934B | 해당지역 | 34점 | 42.18점 | 61점 |
| 84.9889C | 해당지역 | 30점 | 37.79점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9445A 전용 59.94㎡ · 24평형 |
5억 1,500만원 | 2억 7,500만원 | -2.4억 -46.6% |
4억 9,000만원 | -2,500만 -4.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 47건 |
| 59.8330B 전용 59.83㎡ · 24평형 |
4억 9,900만원 | 2억 7,400만원 | -2.3억 -45.1% |
4억 8,900만원 | -1,000만 -2.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 14건 분양권: 같은 시군구 47건 |
| 75.9396A 전용 75.94㎡ · 30평형 |
6억 6,100만원 | 4억 200만원 | -2.6억 -39.2% |
5억 9,500만원 | -6,600만 -10.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 35건 분양권: 같은 시군구 21건 |
| 75.9996B 전용 76㎡ · 30평형 |
6억 4,400만원 | 4억 200만원 | -2.4억 -37.6% |
5억 9,500만원 | -4,900만 -7.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 35건 분양권: 같은 시군구 21건 |
| 84.9930A 전용 84.99㎡ · 33평형 |
7억 5,500만원 | 4억 5,000만원 | -3억 -40.4% |
6억 5,300만원 | -1억 -13.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 43건 분양권: 같은 시군구 144건 |
| 84.9934B 전용 84.99㎡ · 33평형 |
7억 3,300만원 | 4억 5,000만원 | -2.8억 -38.6% |
6억 5,300만원 | -8,000만 -10.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 43건 분양권: 같은 시군구 144건 |
| 84.9889C 전용 84.99㎡ · 33평형 |
7억 5,200만원 | 4억 5,000만원 | -3억 -40.2% |
6억 5,300만원 | -9,900만 -13.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 43건 분양권: 같은 시군구 144건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 37건 |
-3,600만 -5.4% |
26.06.29 75㎡ 11층 6.2억 (분양가 6.6억) 26.03.24 84㎡ 28층 7.2억 (분양가 7.5억) 26.03.18 84㎡ 18층 7.2억 (분양가 7.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 43건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 중외공원모아미래도 운암동 · 2022년 입주 | 81.22㎡ | 7층 | 4억 3,000만원 | 2026.09.23 |
| 중외공원모아미래도 운암동 · 2022년 입주 | 81.22㎡ | 28층 | 4억 3,000만원 | 2026.09.18 |
| 운암2차남양휴튼 운암동 · 2019년 입주 | 84.76㎡ | 15층 | 3억 5,800만원 | 2026.09.13 |
| 중외공원모아미래도 운암동 · 2022년 입주 | 81.22㎡ | 18층 | 4억 3,500만원 | 2026.08.30 |
| 중외공원모아미래도 운암동 · 2022년 입주 | 81.22㎡ | 26층 | 4억 4,500만원 | 2026.07.25 |
| 운암2차남양휴튼 운암동 · 2019년 입주 | 84.81㎡ | 15층 | 3억 6,500만원 | 2026.07.21 |
| 중외공원모아미래도 운암동 · 2022년 입주 | 81.22㎡ | 14층 | 4억 3,000만원 | 2026.07.21 |
| 중외공원모아미래도 운암동 · 2022년 입주 | 81.22㎡ | 16층 | 4억 4,000만원 | 2026.07.20 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 위파크 일곡공원 2024.02 분양 · 43건 거래 |
+4,120만 +7.0% |
26.10.12 84㎡ 6.3억 (분양가 5.7억) 26.09.29 84㎡ 6.3억 (분양가 5.7억) 26.09.21 84㎡ 5.9억 (분양가 5.7억) |
| 운암산공원 진아리채 그랑뷰 2024.08 분양 · 5건 거래 |
-3,390만 -5.8% |
26.10.08 84㎡ 6.3억 (분양가 5.8억) 26.09.03 84㎡ 5.7억 (분양가 5.9억) 26.08.29 84㎡ 5.5억 (분양가 5.9억) |
| 힐스테이트 중외공원 3블록 2024.01 분양 · 22건 거래 |
+3,700만 +5.9% |
26.10.01 84㎡ 6.6억 (분양가 6.2억) 26.09.23 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) 26.09.02 84㎡ 6.6억 (분양가 6.2억) |
| 운암자이포레나 퍼스티체 1단지 2024.04 분양 · 113건 거래 |
-5,088만 -7.8% |
26.09.30 75㎡ 5.8억 (분양가 6.7억) 26.09.15 84㎡ 6.2억 (분양가 7.6억) 26.09.14 84㎡ 6.5억 (분양가 7.4억) |
| 힐스테이트 중외공원 2블록 2024.01 분양 · 21건 거래 |
+3,672만 +5.9% |
26.09.14 84㎡ 6.7억 (분양가 6.2억) 26.09.07 84㎡ 6.8억 (분양가 6.2억) 26.08.17 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 운암자이포레나 퍼스티체 3단지 2024.04 분양 · 9건 거래 |
-3,907만 -5.3% |
26.07.03 84㎡ 6.7억 (분양가 7.6억) 26.03.26 59㎡ 4.9억 (분양가 5.1억) 26.03.21 84㎡ 7억 (분양가 7.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.15(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.16(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.16(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.17(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.17(수) |
| 당첨자 발표 | 4.23(화) |
| 계약 | 5.7(화) ~ 5.9(목) |
| 입주 예정 | 2026년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 운암동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.