롯데캐슬 위너스포레 분양가·당첨가점
경기도 오산시 양산동 95번지 일원 · 총 834세대 · 시공 롯데건설(주)
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 51건 중앙값
+200만 +0.4%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-6,500만
공고
2024.06
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 507세대 · 특별공급 327세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9446A | 3 | 3 | 1 | 1 | - | - | 1 |
| 59.9456B | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 59.8067C | 3 | 2 | 1 | 1 | - | - | - |
| 75.9826A | 23 | 21 | 8 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 75.9863B | 23 | 22 | 8 | 4 | 4 | 1 | 5 |
| 84.9920A | 226 | 218 | 79 | 38 | 44 | 13 | 44 |
| 84.9266B | 15 | 16 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 84.9917C | 15 | 15 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 103.9110A | 156 | 23 | - | - | 18 | 5 | - |
| 103.9650B | 40 | 6 | - | - | 5 | 1 | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8067C | 1:1 1건 / 1세대 | 24:1 24건 / 1세대 | - | - | - |
| 59.9446A | 3:1 3건 / 1세대 | 47:1 47건 / 1세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 59.9456B | 3:1 3건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 75.9826A | 미달 5 3건 / 8세대 | 1.5:1 6건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 75.9863B | 미달 5 3건 / 8세대 | 1.25:1 5건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 84.9266B | 미달 3 3건 / 6세대 | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9917C | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9920A | 미달 41 38건 / 79세대 | 미달 21 17건 / 38세대 | 미달 39 5건 / 44세대 | 미달 11 2건 / 13세대 | 미달 43 1건 / 44세대 |
| 103.9110A | - | - | 미달 16 2건 / 18세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | - |
| 103.9650B | - | - | 미달 4 1건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 54 55건 / 109세대 | 1.87:1 101건 / 54세대 | 미달 73 8건 / 81세대 | 미달 21 2건 / 23세대 | 미달 59 1건 / 60세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8067C | 1순위 | 해당지역 | 3 | 3 | 1.00 |
| 59.8067C | 1순위 | 기타지역 | 3 | 13 | - |
| 59.8067C | 2순위 | 해당지역 | 3 | 4 | - |
| 59.8067C | 2순위 | 기타지역 | 3 | 35 | - |
| 59.9446A | 1순위 | 해당지역 | 3 | 10 | 3.33 |
| 59.9446A | 1순위 | 기타지역 | 3 | 34 | - |
| 59.9456B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 3 | 1.00 |
| 59.9456B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 19 | - |
| 75.9826A | 1순위 | 해당지역 | 33 | 5 | 미달 28세대 |
| 75.9826A | 1순위 | 기타지역 | 33 | 28 | 1.00 |
| 75.9826A | 2순위 | 해당지역 | 33 | 3 | - |
| 75.9826A | 2순위 | 기타지역 | 33 | 17 | - |
| 75.9863B | 1순위 | 해당지역 | 37 | 4 | 미달 33세대 |
| 75.9863B | 1순위 | 기타지역 | 37 | 15 | 미달 18세대 |
| 75.9863B | 2순위 | 기타지역 | 37 | 6 | 미달 12세대 |
| 84.9266B | 1순위 | 해당지역 | 26 | 4 | 미달 22세대 |
| 84.9266B | 1순위 | 기타지역 | 26 | 8 | 미달 14세대 |
| 84.9266B | 2순위 | 기타지역 | 26 | 4 | 미달 10세대 |
| 84.9917C | 1순위 | 해당지역 | 29 | 1 | 미달 28세대 |
| 84.9917C | 1순위 | 기타지역 | 29 | 9 | 미달 19세대 |
| 84.9917C | 2순위 | 기타지역 | 29 | 2 | 미달 17세대 |
| 84.9920A | 1순위 | 해당지역 | 381 | 47 | 미달 334세대 |
| 84.9920A | 1순위 | 기타지역 | 381 | 196 | 미달 138세대 |
| 84.9920A | 2순위 | 해당지역 | 381 | 6 | 미달 132세대 |
| 84.9920A | 2순위 | 기타지역 | 381 | 56 | 미달 76세대 |
| 103.9110A | 1순위 | 해당지역 | 177 | 5 | 미달 172세대 |
| 103.9110A | 1순위 | 기타지역 | 177 | 22 | 미달 150세대 |
| 103.9110A | 2순위 | 해당지역 | 177 | 3 | 미달 147세대 |
| 103.9110A | 2순위 | 기타지역 | 177 | 12 | 미달 135세대 |
| 103.9650B | 1순위 | 해당지역 | 45 | 2 | 미달 43세대 |
| 103.9650B | 1순위 | 기타지역 | 45 | 1 | 미달 42세대 |
| 103.9650B | 2순위 | 해당지역 | 45 | 1 | 미달 41세대 |
| 103.9650B | 2순위 | 기타지역 | 45 | 3 | 미달 38세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9446A | 해당지역 | 50점 | 54점 | 58점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9446A 전용 59.94㎡ · 24평형 |
4억 1,300만원 | 3억 7,300만원 | -4,000만 -9.7% |
4억 8,700만원 | +7,400만 +17.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 392건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 59.9456B 전용 59.95㎡ · 24평형 |
3억 7,400만원 | 3억 7,300만원 | -100만 -0.3% |
4억 8,700만원 | +1.1억 +30.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 392건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 59.8067C 전용 59.81㎡ · 24평형 |
3억 9,300만원 | 3억 7,200만원 | -2,100만 -5.3% |
4억 8,600만원 | +9,300만 +23.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 392건 분양권: 같은 시군구 17건 |
| 75.9826A 전용 75.98㎡ · 30평형 |
5억 1,400만원 | 4억 9,300만원 | -2,100만 -4.1% |
6억원 | +8,600만 +16.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 312건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 75.9863B 전용 75.99㎡ · 30평형 |
5억 1,400만원 | 4억 9,300만원 | -2,100만 -4.1% |
6억원 | +8,600만 +16.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 312건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.9920A 전용 84.99㎡ · 33평형 |
5억 6,500만원 | 5억원 | -6,500만 -11.5% |
7억 3,200만원 | +1.7억 +29.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 103건 |
| 84.9266B 전용 84.93㎡ · 34평형 |
5억 6,500만원 | 5억원 | -6,500만 -11.5% |
7억 3,200만원 | +1.7억 +29.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 103건 |
| 84.9917C 전용 84.99㎡ · 33평형 |
5억 6,500만원 | 5억원 | -6,500만 -11.5% |
7억 3,200만원 | +1.7억 +29.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 535건 분양권: 같은 시군구 103건 |
| 103.9110A 전용 103.91㎡ · 41평형 |
6억 8,700만원 | 6억 4,000만원 | -4,700만 -6.8% |
6억 2,500만원 | -6,200만 -9.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 62건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 103.9650B 전용 103.97㎡ · 41평형 |
6억 6,200만원 | 6억 4,100만원 | -2,100만 -3.2% |
6억 2,600만원 | -3,600만 -5.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 62건 분양권: 같은 시군구 12건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 51건 |
+200만 +0.4% |
26.10.05 84㎡ 4층 5.6억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 10층 5.8억 (분양가 5.7억) 26.09.19 84㎡ 25층 5.8억 (분양가 5.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 535건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 오산세교우미린센트럴시티 탑동 · 2025년 입주 | 84.86㎡ | 25층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.07 |
| 중흥S-클래스에듀하이 누읍동 · 2024년 입주 | 78㎡ | 19층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.06 |
| 오산롯데캐슬스카이파크 원동 · 2024년 입주 | 85㎡ | 4층 | 4억 8,500만원 | 2026.10.05 |
| 오산시티자이1차1단지 부산동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 14층 | 4억 6,000만원 | 2026.10.04 |
| 오산시티자이1차2단지 부산동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 15층 | 4억 3,700만원 | 2026.10.03 |
| 오산센트럴푸르지오 부산동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 24층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역호반써밋 내삼미동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.03 |
| 오산대역세교자이 내삼미동 · 2018년 입주 | 83.01㎡ | 21층 | 6억 900만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 오산 세교 우미 린 레이크시티 2025.09 분양 · 33건 거래 |
+3,650만 +6.9% |
26.10.07 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.23 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.09.12 101㎡ 6.2억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 오산더클래스 2024.10 분양 · 74건 거래 |
+4,051만 +5.8% |
26.10.02 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.27 84㎡ 7.4억 (분양가 7억) 26.09.24 84㎡ 7.7억 (분양가 7억) |
| 북오산자이 리버블시티 2026.01 분양 · 32건 거래 |
+1,377만 +2.7% |
26.09.19 59㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.09.17 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.13 99㎡ 7.3억 (분양가 7.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 6.24(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 6.25(화) |
| 1순위 기타지역 | 6.25(화) |
| 2순위 해당지역 | 6.26(수) |
| 2순위 기타지역 | 6.26(수) |
| 당첨자 발표 | 7.3(수) |
| 계약 | 7.15(월) ~ 7.17(수) |
| 입주 예정 | 2027년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 양산동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.