성남 금토지구 A-3블록 판교테크노밸리 중흥S-클래스(본청약) 분양가·당첨가점
경기도 성남시 수정구 금토동 금토지구 A-3BL · 총 119세대 · 시공 중흥토건(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 26세대 · 특별공급 93세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 기타 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.1043A | 13 | 70 | 8 | 8 | 5 | 1 | 5 | 43 |
| 84.1202B | 7 | 11 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 7 |
| 84.1540C | 5 | 12 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | 8 |
| 84.1430T | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.1043A | 444.25:1 3,554건 / 8세대 | 444.63:1 3,557건 / 8세대 | 231.4:1 1,157건 / 5세대 | 181:1 181건 / 1세대 | 미달 18 30건 / 48세대 |
| 84.1202B | 260:1 260건 / 1세대 | 261:1 261건 / 1세대 | 104:1 104건 / 1세대 | - | 미달 2 6건 / 8세대 |
| 84.1540C | 260:1 260건 / 1세대 | 287:1 287건 / 1세대 | 126:1 126건 / 1세대 | - | 미달 3 6건 / 9세대 |
| 합계 | 407.4:1 4,074건 / 10세대 | 410.5:1 4,105건 / 10세대 | 198.14:1 1,387건 / 7세대 | 181:1 181건 / 1세대 | 미달 23 42건 / 65세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.1043A | 1순위 | 해당지역 | 13 | 7,049 | 542.23 |
| 84.1043A | 1순위 | 기타지역 | 13 | 13,551 | - |
| 84.1202B | 1순위 | 해당지역 | 7 | 1,640 | 234.29 |
| 84.1202B | 1순위 | 기타지역 | 7 | 2,649 | - |
| 84.1430T | 1순위 | 해당지역 | 1 | 281 | 281.00 |
| 84.1430T | 1순위 | 기타지역 | 1 | 688 | - |
| 84.1540C | 1순위 | 해당지역 | 5 | 989 | 197.80 |
| 84.1540C | 1순위 | 기타지역 | 5 | 2,022 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.1043A | 해당지역 | 74점 | 74.7점 | 78점 |
| 84.1202B | 해당지역 | 69점 | 70.4점 | 72점 |
| 84.1540C | 해당지역 | 72점 | 74.25점 | 78점 |
| 84.1430T | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.1043A 전용 84.1㎡ · 33평형 |
8억 6,200만원 | 13억 8,600만원 | +5.2억 +60.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 221건 |
| 84.1202B 전용 84.12㎡ · 34평형 |
8억 5,000만원 | 13억 8,600만원 | +5.4억 +63.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 221건 |
| 84.1540C 전용 84.15㎡ · 34평형 |
8억 3,800만원 | 13억 8,600만원 | +5.5억 +65.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 221건 |
| 84.1430T 전용 84.14㎡ · 33평형 |
9억 7,800만원 | 13억 8,600만원 | +4.1억 +41.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 221건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 221건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 산성역자이푸르지오3단지 신흥동 · 2024년 입주 | 84.93㎡ | 20층 | 15억 6,000만원 | 2026.09.12 |
| 산성역자이푸르지오3단지 신흥동 · 2024년 입주 | 84.93㎡ | 15층 | 14억 9,500만원 | 2026.09.09 |
| 판교밸리호반써밋 고등동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 5층 | 13억 5,000만원 | 2026.09.02 |
| 산성역포레스티아 신흥동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 12층 | 16억 8,000만원 | 2026.08.22 |
| 산성역자이푸르지오1단지 신흥동 · 2024년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 14억 7,000만원 | 2026.08.18 |
| 위례 래미안이편한세상 창곡동 · 2016년 입주 | 84.98㎡ | 7층 | 20억원 | 2026.08.14 |
| 위례역푸르지오4단지 창곡동 · 2017년 입주 | 83㎡ | 5층 | 19억원 | 2026.08.08 |
| 판교밸리호반써밋 고등동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 12억 8,000만원 | 2026.08.08 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 산성역 헤리스톤 2024.06 분양 · 32건 거래 |
+7,044만 +7.1% |
26.09.11 59㎡ 10.6억 (분양가 9.6억) 26.08.15 59㎡ 9.5억 (분양가 9.4억) 26.07.18 59㎡ 14억 (분양가 9.6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.8(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.9(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.9(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.10(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.10(수) |
| 당첨자 발표 | 7.16(화) |
| 계약 | 7.29(월) ~ 7.31(수) |
| 입주 예정 | 2027년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 금토동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.