원주 모아엘가 그랑데 분양가·당첨가점
강원특별자치도 원주시 단구동 531-8번지 일원 · 총 281세대 · 시공 혜림건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 152세대 · 특별공급 129세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9200A | 85 | 79 | 29 | 22 | 8 | 4 | 16 |
| 59.9400B | 34 | 29 | 11 | 8 | 3 | 1 | 6 |
| 78.8900 | 12 | 8 | 3 | 2 | 1 | - | 2 |
| 84.8900A | 17 | 13 | 5 | 4 | 1 | - | 3 |
| 84.9500B | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9200A | 미달 28 1건 / 29세대 | 미달 15 7건 / 22세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 16 0건 / 16세대 |
| 59.9400B | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 1 7건 / 8세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 78.8900 | 미달 2 1건 / 3세대 | 1.5:1 3건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.8900A | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 합계 | 미달 46 2건 / 48세대 | 미달 17 19건 / 36세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 27 0건 / 27세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9200A | 1순위 | 해당지역 | 156 | 3 | 미달 153세대 |
| 59.9200A | 1순위 | 기타지역 | 156 | 4 | 미달 149세대 |
| 59.9200A | 2순위 | 해당지역 | 156 | 6 | 미달 143세대 |
| 59.9200A | 2순위 | 기타지역 | 156 | 1 | 미달 142세대 |
| 59.9400B | 1순위 | 해당지역 | 56 | 5 | 미달 51세대 |
| 59.9400B | 1순위 | 기타지역 | 56 | 1 | 미달 50세대 |
| 59.9400B | 2순위 | 해당지역 | 56 | 1 | 미달 49세대 |
| 78.8900 | 1순위 | 해당지역 | 16 | 1 | 미달 15세대 |
| 78.8900 | 1순위 | 기타지역 | 16 | 1 | 미달 14세대 |
| 78.8900 | 2순위 | 해당지역 | 16 | 3 | 미달 11세대 |
| 84.8900A | 1순위 | 해당지역 | 28 | 9 | 미달 19세대 |
| 84.8900A | 1순위 | 기타지역 | 28 | 9 | 미달 10세대 |
| 84.8900A | 2순위 | 해당지역 | 28 | 8 | 미달 2세대 |
| 84.8900A | 2순위 | 기타지역 | 28 | 3 | 1.50 |
| 84.9500B | 1순위 | 해당지역 | 4 | 1 | 미달 3세대 |
| 84.9500B | 1순위 | 기타지역 | 4 | 1 | 미달 2세대 |
| 84.9500B | 2순위 | 해당지역 | 4 | 4 | 2.00 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9200A 전용 59.92㎡ · 25평형 |
3억 4,800만원 | 2억 4,600만원 | -1억 -29.3% |
3억 2,800만원 | -2,000만 -5.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 620건 분양권: 같은 시군구 36건 |
| 59.9400B 전용 59.94㎡ · 25평형 |
3억 5,100만원 | 2억 4,600만원 | -1.1억 -29.9% |
3억 2,800만원 | -2,300만 -6.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 620건 분양권: 같은 시군구 36건 |
| 78.8900 전용 78.89㎡ · 31평형 |
3억 9,900만원 | 2억 9,100만원 | -1.1억 -27.1% |
4억 2,800만원 | +2,900만 +7.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 117건 분양권: 같은 시군구 728건 |
| 84.8900A 전용 84.89㎡ · 35평형 |
4억 5,910만원 | 3억 1,200만원 | -1.5억 -32.0% |
4억 6,400만원 | +490만 +1.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 107건 분양권: 같은 시군구 686건 |
| 84.9500B 전용 84.95㎡ · 35평형 |
4억 5,410만원 | 3억 1,200만원 | -1.4억 -31.3% |
4억 6,400만원 | +990만 +2.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 107건 분양권: 같은 시군구 686건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 2건 |
+1,040만 +3.0% |
26.08.27 59㎡ 19층 3.6억 (분양가 3.5억) 25.12.26 59㎡ 18층 3.6억 (분양가 3.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 107건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 원주단구내안애카운티에듀파크2단지 단구동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 8층 | 3억 2,500만원 | 2026.10.03 |
| 원주단구내안애카운티에듀파크1단지 단구동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 5층 | 3억원 | 2026.10.01 |
| 원주단구내안애카운티에듀파크1단지 단구동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 8층 | 3억 200만원 | 2026.10.01 |
| 원주단구내안애카운티에듀파크1단지 단구동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 9층 | 3억 1,000만원 | 2026.09.24 |
| 원주단구내안애카운티에듀파크2단지 단구동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 8층 | 3억 1,300만원 | 2026.09.22 |
| 원주단구내안애카운티에듀파크1단지 단구동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 9층 | 3억 1,000만원 | 2026.09.19 |
| 단구동한신더휴 단구동 · 2017년 입주 | 84.7㎡ | 14층 | 3억 6,500만원 | 2026.09.18 |
| 원주단구내안애카운티에듀파크1단지 단구동 · 2020년 입주 | 84.93㎡ | 14층 | 3억원 | 2026.09.16 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 원주역 우미 린 더 스카이 2024.09 분양 · 59건 거래 |
+3,230만 +7.1% |
26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) 26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) 26.09.19 84㎡ 5.1억 (분양가 4.6억) |
| 원주역 중흥S-클래스 2025.03 분양 · 44건 거래 |
+3,383만 +7.6% |
26.10.06 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.13 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.09.09 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 2025.08 분양 · 151건 거래 |
+2,260만 +4.5% |
26.10.01 84㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) 26.09.21 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.09.18 84㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| e편한세상 원주 프리모원(2회차) 2024.01 분양 · 21건 거래 |
-3,500만 -5.5% |
26.09.20 84㎡ 4.4억 (분양가 4.8억) 26.08.20 102㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.08.09 84㎡ 4.2억 (분양가 4.8억) |
| 원주 푸르지오 더 센트럴 2024.04 분양 · 21건 거래 |
+459만 +1.2% |
26.09.04 59㎡ 3.8억 (분양가 3.8억) 26.08.20 59㎡ 3.4억 (분양가 3.8억) 26.08.10 59㎡ 3.9억 (분양가 3.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.29(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.30(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.30(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.31(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.31(수) |
| 당첨자 발표 | 8.7(수) |
| 계약 | 8.19(월) ~ 8.21(수) |
| 입주 예정 | 2027년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 단구동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.