디에이치 방배 분양가·당첨가점
서울특별시 서초구 방배동 946-8번지 일원 · 총 1,244세대 · 시공 현대건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 650세대 · 특별공급 594세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8600A | 33 | 33 | 12 | 6 | 7 | 2 | 6 |
| 59.5300B | 63 | 61 | 22 | 11 | 12 | 4 | 12 |
| 59.8000C | 12 | 13 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 |
| 84.9800A | 329 | 330 | 119 | 59 | 66 | 20 | 66 |
| 84.9500B | 92 | 94 | 33 | 17 | 19 | 6 | 19 |
| 84.9800C | 56 | 55 | 20 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 101.9000A | 39 | 7 | - | - | 5 | 2 | - |
| 101.8700B | 11 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 114.9200A | 6 | 0 | - | - | - | - | - |
| 114.8500B | 9 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.5300B | 130.27:1 2,866건 / 22세대 | 654.45:1 7,199건 / 11세대 | 73.25:1 879건 / 12세대 | 21.75:1 87건 / 4세대 | 미달 1 11건 / 12세대 |
| 59.8000C | 61:1 244건 / 4세대 | 488.5:1 977건 / 2세대 | 50.67:1 152건 / 3세대 | 18:1 18건 / 1세대 | 미달 1 2건 / 3세대 |
| 59.8600A | 79.42:1 953건 / 12세대 | 447.83:1 2,687건 / 6세대 | 53.14:1 372건 / 7세대 | 22.5:1 45건 / 2세대 | 미달 1 5건 / 6세대 |
| 84.9500B | 15.52:1 512건 / 33세대 | 15.88:1 270건 / 17세대 | 18.21:1 346건 / 19세대 | 6.17:1 37건 / 6세대 | 미달 1 18건 / 19세대 |
| 84.9800A | 35.38:1 4,210건 / 119세대 | 34.58:1 2,040건 / 59세대 | 33.88:1 2,236건 / 66세대 | 9.9:1 198건 / 20세대 | 미달 8 58건 / 66세대 |
| 84.9800C | 23.5:1 470건 / 20세대 | 18.8:1 188건 / 10세대 | 24.36:1 268건 / 11세대 | 4:1 12건 / 3세대 | 미달 3 8건 / 11세대 |
| 101.8700B | - | - | 77:1 77건 / 1세대 | - | - |
| 101.9000A | - | - | 78.6:1 393건 / 5세대 | 12:1 24건 / 2세대 | - |
| 합계 | 44.07:1 9,255건 / 210세대 | 127.25:1 13,361건 / 105세대 | 38.09:1 4,723건 / 124세대 | 11.08:1 421건 / 38세대 | 미달 15 102건 / 117세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.5300B | 1순위 | 해당지역 | 63 | 14,684 | 233.08 |
| 59.5300B | 1순위 | 기타지역 | 63 | 0 | - |
| 59.8000C | 1순위 | 해당지역 | 12 | 2,394 | 199.50 |
| 59.8000C | 1순위 | 기타지역 | 12 | 0 | - |
| 59.8600A | 1순위 | 해당지역 | 33 | 6,016 | 182.30 |
| 59.8600A | 1순위 | 기타지역 | 33 | 0 | - |
| 84.9500B | 1순위 | 해당지역 | 92 | 4,247 | 46.16 |
| 84.9500B | 1순위 | 기타지역 | 92 | 0 | - |
| 84.9800A | 1순위 | 해당지역 | 329 | 25,527 | 77.59 |
| 84.9800A | 1순위 | 기타지역 | 329 | 0 | - |
| 84.9800C | 1순위 | 해당지역 | 56 | 2,165 | 38.66 |
| 84.9800C | 1순위 | 기타지역 | 56 | 0 | - |
| 101.8700B | 1순위 | 해당지역 | 11 | 355 | 32.27 |
| 101.8700B | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 101.9000A | 1순위 | 해당지역 | 39 | 2,102 | 53.90 |
| 101.9000A | 1순위 | 기타지역 | 39 | 0 | - |
| 114.8500B | 1순위 | 해당지역 | 9 | 449 | 49.89 |
| 114.8500B | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 114.9200A | 1순위 | 해당지역 | 6 | 745 | 124.17 |
| 114.9200A | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.8600A | 해당지역 | 69점 | 70.14점 | 76점 |
| 59.5300B | 해당지역 | 69점 | 71.31점 | 79점 |
| 59.8000C | 해당지역 | 73점 | 73.8점 | 74점 |
| 84.9800A | 해당지역 | 69점 | 69.98점 | 75점 |
| 84.9500B | 해당지역 | 69점 | 69.17점 | 74점 |
| 84.9800C | 해당지역 | 69점 | 69.08점 | 72점 |
| 101.9000A | 해당지역 | 69점 | 71.81점 | 78점 |
| 101.8700B | 해당지역 | 69점 | 69.56점 | 74점 |
| 114.9200A | 해당지역 | 74점 | 74.2점 | 75점 |
| 114.8500B | 해당지역 | 70점 | 73.5점 | 74점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.8600A 전용 59.86㎡ · 25평형 |
16억 5,680만원 | 14억 6,800만원 | -1.9억 -11.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 59.5300B 전용 59.53㎡ · 26평형 |
17억 790만원 | 14억 6,000만원 | -2.5억 -14.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 59.8000C 전용 59.8㎡ · 25평형 |
17억 2,580만원 | 14억 6,700만원 | -2.6억 -15.0% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 84.9800A 전용 84.98㎡ · 33평형 |
22억 4,450만원 | 28억 3,100만원 | +5.9억 +26.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 84.9500B 전용 84.95㎡ · 34평형 |
22억 4,350만원 | 28억 3,000만원 | +5.9억 +26.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 84.9800C 전용 84.98㎡ · 34평형 |
22억 1,960만원 | 28억 3,100만원 | +6.1억 +27.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 21건 |
| 101.9000A 전용 101.9㎡ · 39평형 |
24억 6,280만원 | 45억 7,400만원 | +21.1억 +85.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 33건 |
| 101.8700B 전용 101.87㎡ · 40평형 |
25억 360만원 | 45억 7,300만원 | +20.7억 +82.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 33건 |
| 114.9200A 전용 114.92㎡ · 44평형 |
27억 6,250만원 | 39억 1,700만원 | +11.5억 +41.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
| 114.8500B 전용 114.85㎡ · 45평형 |
26억 9,280만원 | 39억 1,400만원 | +12.2억 +45.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 5건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 2건 |
+4.8억 +21.4% |
26.02.11 84㎡ 13층 27억 (분양가 22.4억) 26.01.23 84㎡ 6층 27.5억 (분양가 22.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 21건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 방배아트자이 방배동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 1층 | 28억원 | 2026.07.10 |
| 방배아트자이 방배동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 14층 | 28억원 | 2026.05.26 |
| 서리풀프라젠아파트 방배동 · 2020년 입주 | 78.19㎡ | 2층 | 16억 4,500만원 | 2026.05.14 |
| 방배아트자이 방배동 · 2018년 입주 | 84.94㎡ | 13층 | 28억 3,000만원 | 2026.05.06 |
| 방배그랑자이 방배동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 18층 | 31억 4,000만원 | 2026.04.30 |
| 방배그랑자이 방배동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 9층 | 31억 8,000만원 | 2026.04.27 |
| 서리풀프라젠아파트 방배동 · 2020년 입주 | 78.19㎡ | 5층 | 17억원 | 2026.04.18 |
| 방배그랑자이 방배동 · 2021년 입주 | 84.97㎡ | 3층 | 33억 2,500만원 | 2026.04.14 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 래미안 원페를라 2025.01 분양 · 2건 거래 |
+2.4억 +9.7% |
26.06.10 84㎡ 27억 (분양가 24.4억) 25.12.19 84㎡ 26.5억 (분양가 24.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.26(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.27(화) |
| 1순위 기타지역 | 8.28(수) |
| 2순위 해당지역 | 8.29(목) |
| 2순위 기타지역 | 8.29(목) |
| 당첨자 발표 | 9.4(수) |
| 계약 | 9.19(목) ~ 9.26(목) |
| 입주 예정 | 2026년 9월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 방배동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.