한강 수자인 오브센트 분양가·당첨가점
경기도 김포시 북변동 184번지 일원 · 총 2,116세대 · 시공 주식회사 한양
이 단지 분양권 거래가 − 분양가최근 12개월 106건 중앙값
+740만 +1.4%
안전마진(지금 주변 시세 기준)
-1.2억
공고
2024.09
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 1,117세대 · 특별공급 999세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.3901 | 32 | 33 | 11 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 59.8425A | 86 | 86 | 31 | 16 | 17 | 5 | 17 |
| 59.5096B | 239 | 239 | 86 | 43 | 48 | 14 | 48 |
| 59.9777C | 71 | 70 | 25 | 13 | 14 | 4 | 14 |
| 59.9984D | 179 | 180 | 65 | 32 | 36 | 11 | 36 |
| 76.8794A | 46 | 46 | 17 | 8 | 9 | 3 | 9 |
| 76.8667B | 113 | 115 | 41 | 21 | 23 | 7 | 23 |
| 76.9549C | 59 | 56 | 21 | 10 | 11 | 3 | 11 |
| 84.8725A | 29 | 29 | 10 | 5 | 6 | 2 | 6 |
| 84.5749B | 92 | 91 | 33 | 16 | 18 | 6 | 18 |
| 84.9724D | 40 | 35 | 13 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 90.6325A | 14 | 3 | - | - | 2 | 1 | - |
| 90.7300B | 6 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 103.4617A | 105 | 15 | - | - | 12 | 3 | - |
| 103.8736B | 6 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 50.3901 | 미달 6 5건 / 11세대 | 13.17:1 79건 / 6세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 5 2건 / 7세대 |
| 59.5096B | 미달 28 58건 / 86세대 | 9.93:1 427건 / 43세대 | 미달 42 6건 / 48세대 | 미달 13 1건 / 14세대 | 미달 46 2건 / 48세대 |
| 59.8425A | 1.39:1 43건 / 31세대 | 15.69:1 251건 / 16세대 | 미달 9 8건 / 17세대 | 미달 2 3건 / 5세대 | 미달 14 3건 / 17세대 |
| 59.9777C | 미달 8 17건 / 25세대 | 9.92:1 129건 / 13세대 | 미달 8 6건 / 14세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 10 4건 / 14세대 |
| 59.9984D | 미달 47 18건 / 65세대 | 4.41:1 141건 / 32세대 | 미달 34 2건 / 36세대 | 미달 10 1건 / 11세대 | 미달 35 1건 / 36세대 |
| 76.8667B | 1:1 41건 / 41세대 | 2.29:1 48건 / 21세대 | 미달 9 14건 / 23세대 | 미달 6 1건 / 7세대 | 미달 21 2건 / 23세대 |
| 76.8794A | 3.53:1 60건 / 17세대 | 9.25:1 74건 / 8세대 | 1.22:1 11건 / 9세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 6 3건 / 9세대 |
| 76.9549C | 2.24:1 47건 / 21세대 | 4.3:1 43건 / 10세대 | 미달 2 9건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 2건 / 11세대 |
| 84.5749B | 4.09:1 135건 / 33세대 | 5.5:1 88건 / 16세대 | 2.78:1 50건 / 18세대 | 미달 1 5건 / 6세대 | 미달 11 7건 / 18세대 |
| 84.8725A | 8.8:1 88건 / 10세대 | 12.6:1 63건 / 5세대 | 7.83:1 47건 / 6세대 | 2.5:1 5건 / 2세대 | 미달 3 3건 / 6세대 |
| 84.9724D | 3.46:1 45건 / 13세대 | 6:1 36건 / 6세대 | 2.86:1 20건 / 7세대 | 1.5:1 3건 / 2세대 | 미달 4 3건 / 7세대 |
| 90.6325A | - | - | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 90.7300B | - | - | 2:1 2건 / 1세대 | - | - |
| 103.4617A | - | - | 2.08:1 25건 / 12세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | - |
| 합계 | 1.58:1 557건 / 353세대 | 7.84:1 1,379건 / 176세대 | 미달 10 201건 / 211세대 | 미달 39 24건 / 63세대 | 미달 164 32건 / 196세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 50.3901 | 1순위 | 해당지역 | 32 | 73 | 2.28 |
| 50.3901 | 1순위 | 기타지역 | 32 | 252 | - |
| 59.5096B | 1순위 | 해당지역 | 239 | 413 | 1.73 |
| 59.5096B | 1순위 | 기타지역 | 239 | 708 | - |
| 59.5096B | 2순위 | 해당지역 | 239 | 62 | - |
| 59.5096B | 2순위 | 기타지역 | 239 | 184 | - |
| 59.8425A | 1순위 | 해당지역 | 86 | 364 | 4.23 |
| 59.8425A | 1순위 | 기타지역 | 86 | 395 | - |
| 59.9777C | 1순위 | 해당지역 | 71 | 129 | 1.82 |
| 59.9777C | 1순위 | 기타지역 | 71 | 222 | - |
| 59.9777C | 2순위 | 해당지역 | 71 | 57 | - |
| 59.9777C | 2순위 | 기타지역 | 71 | 167 | - |
| 59.9984D | 1순위 | 해당지역 | 196 | 127 | 미달 69세대 |
| 59.9984D | 1순위 | 기타지역 | 196 | 289 | 4.19 |
| 59.9984D | 2순위 | 해당지역 | 196 | 31 | - |
| 59.9984D | 2순위 | 기타지역 | 196 | 108 | - |
| 76.8667B | 1순위 | 해당지역 | 122 | 232 | 1.90 |
| 76.8667B | 1순위 | 기타지역 | 122 | 295 | - |
| 76.8667B | 2순위 | 해당지역 | 122 | 156 | - |
| 76.8667B | 2순위 | 기타지역 | 122 | 229 | - |
| 76.8794A | 1순위 | 해당지역 | 46 | 465 | 10.11 |
| 76.8794A | 1순위 | 기타지역 | 46 | 360 | - |
| 76.9549C | 1순위 | 해당지역 | 59 | 325 | 5.51 |
| 76.9549C | 1순위 | 기타지역 | 59 | 241 | - |
| 84.5749B | 1순위 | 해당지역 | 92 | 651 | 7.08 |
| 84.5749B | 1순위 | 기타지역 | 92 | 818 | - |
| 84.8725A | 1순위 | 해당지역 | 29 | 438 | 15.10 |
| 84.8725A | 1순위 | 기타지역 | 29 | 611 | - |
| 84.9724D | 1순위 | 해당지역 | 40 | 298 | 7.45 |
| 84.9724D | 1순위 | 기타지역 | 40 | 322 | - |
| 90.6325A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 85 | 5.31 |
| 90.6325A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 147 | - |
| 90.7300B | 1순위 | 해당지역 | 6 | 101 | 16.83 |
| 90.7300B | 1순위 | 기타지역 | 6 | 93 | - |
| 103.4617A | 1순위 | 해당지역 | 105 | 314 | 2.99 |
| 103.4617A | 1순위 | 기타지역 | 105 | 275 | - |
| 103.4617A | 2순위 | 해당지역 | 105 | 61 | - |
| 103.4617A | 2순위 | 기타지역 | 105 | 110 | - |
| 103.8736B | 1순위 | 해당지역 | 6 | 18 | 3.00 |
| 103.8736B | 1순위 | 기타지역 | 6 | 40 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 50.3901 | 해당지역 | 47점 | 51.69점 | 60점 |
| 59.8425A | 해당지역 | 43점 | 50.63점 | 65점 |
| 59.5096B | 해당지역 | 31점 | 39.53점 | 64점 |
| 59.9777C | 해당지역 | 30점 | 39.21점 | 59점 |
| 59.9984D | 기타지역 | 37점 | 46.06점 | 63점 |
| 76.8794A | 해당지역 | 51점 | 56.05점 | 64점 |
| 76.8667B | 해당지역 | 35점 | 43.59점 | 61점 |
| 76.9549C | 해당지역 | 44점 | 54.21점 | 64점 |
| 84.8725A | 해당지역 | 60점 | 65.83점 | 79점 |
| 84.5749B | 해당지역 | 50점 | 56.97점 | 65점 |
| 84.9724D | 해당지역 | 44점 | 51.56점 | 64점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 50.3901 전용 50.39㎡ · 22평형 |
3억 9,300만원 | 2억 5,100만원 | -1.4억 -36.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 27건 |
| 59.8425A 전용 59.84㎡ · 26평형 |
5억 2,930만원 | 3억 8,400만원 | -1.5억 -27.5% |
4억 9,500만원 | -3,430만 -6.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 502건 분양권: 같은 시군구 24건 |
| 59.5096B 전용 59.51㎡ · 25평형 |
5억 2,630만원 | 3억 8,200만원 | -1.4억 -27.4% |
4억 9,200만원 | -3,430만 -6.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 502건 분양권: 같은 시군구 24건 |
| 59.9777C 전용 59.98㎡ · 26평형 |
5억 3,460만원 | 3억 9,100만원 | -1.4억 -26.9% |
4억 9,700만원 | -3,760만 -7.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 486건 분양권: 같은 시군구 27건 |
| 59.9984D 전용 60㎡ · 26평형 |
5억 3,150만원 | 3억 9,500만원 | -1.4억 -25.7% |
4억 9,900만원 | -3,250만 -6.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 478건 분양권: 같은 시군구 32건 |
| 76.8794A 전용 76.88㎡ · 31평형 |
6억 2,440만원 | 5억 1,700만원 | -1.1억 -17.2% |
6억 7,300만원 | +4,860만 +7.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 537건 분양권: 같은 시군구 25건 |
| 76.8667B 전용 76.87㎡ · 31평형 |
6억 3,620만원 | 5억 1,700만원 | -1.2억 -18.7% |
6억 7,300만원 | +3,680만 +5.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 537건 분양권: 같은 시군구 25건 |
| 76.9549C 전용 76.95㎡ · 31평형 |
6억 3,080만원 | 5억 1,700만원 | -1.1억 -18.0% |
6억 7,300만원 | +4,220만 +6.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 550건 분양권: 같은 시군구 25건 |
| 84.8725A 전용 84.87㎡ · 33평형 |
6억 8,930만원 | 5억 7,400만원 | -1.2억 -16.7% |
7억 1,000만원 | +2,070만 +3.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 84.5749B 전용 84.57㎡ · 33평형 |
6억 9,390만원 | 5억 7,200만원 | -1.2억 -17.6% |
7억 800만원 | +1,410만 +2.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 84.9724D 전용 84.97㎡ · 33평형 |
6억 9,390만원 | 5억 7,500만원 | -1.2억 -17.1% |
7억 1,100만원 | +1,710만 +2.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1080건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 90.6325A 전용 90.63㎡ · 36평형 |
7억 510만원 | 6억 1,300만원 | -9,210만 -13.1% |
7억 5,800만원 | +5,290만 +7.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 943건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 90.7300B 전용 90.73㎡ · 35평형 |
6억 8,630만원 | 6억 1,400만원 | -7,230만 -10.5% |
7억 5,900만원 | +7,270만 +10.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 962건 분양권: 같은 시군구 10건 |
| 103.4617A 전용 103.46㎡ · 40평형 |
8억 7,170만원 | 6억 7,400만원 | -2억 -22.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 147건 |
| 103.8736B 전용 103.87㎡ · 41평형 |
8억 4,210만원 | 6억 7,700만원 | -1.7억 -19.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 147건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 106건 |
+740만 +1.4% |
26.09.15 59㎡ 25층 5.7억 (분양가 5.3억) 26.09.13 76㎡ 15층 6.4억 (분양가 6.3억) 26.09.05 90㎡ 3층 7.1억 (분양가 6.9억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1080건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 한강금호어울림2단지 양촌읍 양곡리 · 2020년 입주 | 77.97㎡ | 7층 | 3억 4,500만원 | 2026.10.06 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 13층 | 4억 7,500만원 | 2026.10.05 |
| 풍무푸르지오센트레빌 풍무동 · 2016년 입주 | 85㎡ | 7층 | 7억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 고촌센트럴자이 고촌읍 신곡리 · 2024년 입주 | 84.35㎡ | 2층 | 7억 2,500만원 | 2026.10.03 |
| 한강동일스위트TheParkView1단지 마산동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 9층 | 4억 2,000만원 | 2026.10.02 |
| 캐슬앤파밀리에시티 1단지 고촌읍 태리 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 16층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 10층 | 4억 8,000만원 | 2026.10.02 |
| 한강센트럴자이1단지 장기동 · 2017년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 5억원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 김포 북변 우미 린 파크리브 2024.05 분양 · 35건 거래 |
+1,980만 +4.0% |
26.09.19 84㎡ 6.6억 (분양가 6.5억) 26.09.16 59㎡ 4.8억 (분양가 4.8억) 26.09.10 59㎡ 4.9억 (분양가 4.8억) |
| 해링턴플레이스 풍무(2BL) 2025.07 분양 · 11건 거래 |
+2,100만 +3.0% |
26.09.13 74㎡ 6.9억 (분양가 6.8억) 26.09.12 74㎡ 7.2억 (분양가 7억) 26.08.19 74㎡ 6.8억 (분양가 6.9억) |
| 해링턴플레이스 풍무(1BL) 2025.07 분양 · 1건 거래 |
0만 0.0% |
26.09.12 74㎡ 7억 (분양가 7억) |
| 풍무역 롯데캐슬 시그니처 2025.03 분양 · 9건 거래 |
-2,590만 -4.1% |
26.08.10 65㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.06.22 65㎡ 6억 (분양가 6.3억) 26.05.26 65㎡ 6.5억 (분양가 6.3억) |
| 해링턴플레이스 풍무(3BL) 2025.07 분양 · 5건 거래 |
+1,503만 +2.6% |
26.06.16 59㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.04.27 74㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.04.18 59㎡ 6.1억 (분양가 6억) |
| 고촌센트럴자이 2023.10 분양 · 4건 거래 |
-585만 -0.9% |
26.04.30 63㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.15 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) 26.01.06 84㎡ 7.4억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.19(목) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.20(금) |
| 1순위 기타지역 | 9.20(금) |
| 2순위 해당지역 | 9.23(월) |
| 2순위 기타지역 | 9.23(월) |
| 당첨자 발표 | 9.27(금) |
| 계약 | 10.8(화) ~ 10.12(토) |
| 입주 예정 | 2028년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 북변동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.