디에이치 대치 에델루이 분양가·당첨가점
서울특별시 강남구 대치동 964번지 일대 · 총 72세대 · 시공 현대건설(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 37세대 · 특별공급 35세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9900A | 10 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 59.9900B | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 59.9900D | 2 | 1 | - | - | 1 | - | - |
| 59.9000E | 3 | 1 | 1 | - | - | - | - |
| 72.9900T | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9900B | 14 | 17 | 6 | 3 | 3 | 1 | 4 |
| 94.9900T | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9000E | 153:1 153건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 59.9900A | 671:1 2,684건 / 4세대 | 3,173:1 6,346건 / 2세대 | 582.5:1 1,165건 / 2세대 | 153:1 153건 / 1세대 | 1:1 2건 / 2세대 |
| 59.9900B | 138:1 138건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 59.9900D | - | - | 183:1 183건 / 1세대 | - | - |
| 72.9900T | 121:1 121건 / 1세대 | 113:1 113건 / 1세대 | 230:1 230건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9900B | 334.67:1 2,008건 / 6세대 | 415.67:1 1,247건 / 3세대 | 637.33:1 1,912건 / 3세대 | 125:1 125건 / 1세대 | 미달 1 3건 / 4세대 |
| 합계 | 392.62:1 5,104건 / 13세대 | 1,284.33:1 7,706건 / 6세대 | 498.57:1 3,490건 / 7세대 | 139:1 278건 / 2세대 | 미달 1 6건 / 7세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9000E | 1순위 | 해당지역 | 3 | 859 | 286.33 |
| 59.9000E | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 59.9900A | 1순위 | 해당지역 | 10 | 19,104 | 1910.40 |
| 59.9900A | 1순위 | 기타지역 | 10 | 0 | - |
| 59.9900B | 1순위 | 해당지역 | 3 | 877 | 292.33 |
| 59.9900B | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 59.9900D | 1순위 | 해당지역 | 2 | 855 | 427.50 |
| 59.9900D | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
| 72.9900T | 1순위 | 해당지역 | 3 | 640 | 213.33 |
| 72.9900T | 1순위 | 기타지역 | 3 | 0 | - |
| 84.9900B | 1순위 | 해당지역 | 14 | 14,589 | 1042.07 |
| 84.9900B | 1순위 | 기타지역 | 14 | 0 | - |
| 94.9900T | 1순위 | 해당지역 | 2 | 1,022 | 511.00 |
| 94.9900T | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9900A | 해당지역 | 74점 | 74.75점 | 77점 |
| 59.9900B | 해당지역 | 69점 | 69.5점 | 70점 |
| 59.9900D | 해당지역 | 72점 | 72점 | 72점 |
| 59.9000E | 해당지역 | 74점 | 74점 | 74점 |
| 72.9900T | 해당지역 | 69점 | 70.33점 | 72점 |
| 84.9900B | 해당지역 | 74점 | 74.1점 | 75점 |
| 94.9900T | 해당지역 | 74점 | 79점 | 84점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9900A 전용 59.99㎡ · 24평형 |
16억 4,340만원 | 28억 5,100만원 | +12.1억 +73.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 91건 |
| 59.9900B 전용 59.99㎡ · 25평형 |
16억 2,700만원 | 28억 5,100만원 | +12.2억 +75.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 91건 |
| 59.9900D 전용 59.99㎡ · 24평형 |
16억 2,700만원 | 28억 5,100만원 | +12.2억 +75.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 91건 |
| 59.9000E 전용 59.9㎡ · 25평형 |
16억 4,340만원 | 28억 4,600만원 | +12억 +73.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 91건 |
| 72.9900T 전용 72.99㎡ · 29평형 |
19억 2,450만원 | 31억 6,800만원 | +12.4억 +64.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 32건 |
| 84.9900B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
22억 3,080만원 | 35억 900만원 | +12.8억 +57.3% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 13건 |
| 94.9900T 전용 94.99㎡ · 37평형 |
24억 1,840만원 | 36억 2,600만원 | +12.1억 +49.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 21건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 13건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 대치더클래스 대치동 · 2022년 입주 | 84.22㎡ | 4층 | 23억 5,000만원 | 2026.06.22 |
| 대치더클래스 대치동 · 2022년 입주 | 84.12㎡ | 4층 | 20억 8,000만원 | 2026.06.03 |
| 대치푸르지오써밋 대치동 · 2023년 입주 | 84.97㎡ | 14층 | 34억 5,000만원 | 2026.05.30 |
| 대치르엘 대치동 · 2021년 입주 | 77.98㎡ | 4층 | 31억원 | 2026.05.27 |
| 대치르엘 대치동 · 2021년 입주 | 84.78㎡ | 8층 | 34억 5,000만원 | 2026.05.22 |
| 대치푸르지오써밋 대치동 · 2023년 입주 | 84.97㎡ | 1층 | 32억원 | 2026.05.08 |
| 대치르엘 대치동 · 2021년 입주 | 84.77㎡ | 8층 | 36억 6,000만원 | 2026.05.02 |
| 대치르엘 대치동 · 2021년 입주 | 84.78㎡ | 9층 | 35억원 | 2026.04.20 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 청담 르엘 2024.09 분양 · 1건 거래 |
+13.5억 +53.2% |
26.01.02 84㎡ 39억 (분양가 25.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.8(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.10(목) |
| 1순위 기타지역 | 10.11(금) |
| 2순위 해당지역 | 10.14(월) |
| 2순위 기타지역 | 10.14(월) |
| 당첨자 발표 | 10.18(금) |
| 계약 | 10.29(화) ~ 10.31(목) |
| 입주 예정 | 2025년 8월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 대치동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.