문산역3차 동문 디 이스트 센트럴 분양가·당첨가점
경기도 파주시 문산읍 문산리 81-61번지 일원 · 총 748세대 · 시공 동문건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 373세대 · 특별공급 375세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.4780A | 143 | 145 | 52 | 26 | 29 | 9 | 29 |
| 59.8850B | 98 | 99 | 35 | 18 | 20 | 6 | 20 |
| 74.4640 | 108 | 108 | 39 | 19 | 22 | 6 | 22 |
| 84.5640 | 24 | 23 | 8 | 4 | 5 | 1 | 5 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.4780A | 미달 50 2건 / 52세대 | 미달 7 19건 / 26세대 | 미달 28 1건 / 29세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 27 2건 / 29세대 |
| 59.8850B | 미달 34 1건 / 35세대 | 미달 15 3건 / 18세대 | 미달 20 0건 / 20세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
| 74.4640 | 미달 37 2건 / 39세대 | 미달 12 7건 / 19세대 | 미달 21 1건 / 22세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 22 0건 / 22세대 |
| 84.5640 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 2 2건 / 4세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 5 0건 / 5세대 |
| 합계 | 미달 127 7건 / 134세대 | 미달 36 31건 / 67세대 | 미달 74 2건 / 76세대 | 미달 22 0건 / 22세대 | 미달 74 2건 / 76세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.4780A | 1순위 | 해당지역 | 264 | 29 | 미달 235세대 |
| 59.4780A | 1순위 | 기타지역 | 264 | 12 | 미달 223세대 |
| 59.4780A | 2순위 | 해당지역 | 264 | 6 | 미달 217세대 |
| 59.4780A | 2순위 | 기타지역 | 264 | 8 | 미달 209세대 |
| 59.8850B | 1순위 | 해당지역 | 193 | 4 | 미달 189세대 |
| 59.8850B | 1순위 | 기타지역 | 193 | 3 | 미달 186세대 |
| 59.8850B | 2순위 | 해당지역 | 193 | 3 | 미달 183세대 |
| 59.8850B | 2순위 | 기타지역 | 193 | 3 | 미달 180세대 |
| 74.4640 | 1순위 | 해당지역 | 206 | 17 | 미달 189세대 |
| 74.4640 | 1순위 | 기타지역 | 206 | 6 | 미달 183세대 |
| 74.4640 | 2순위 | 해당지역 | 206 | 4 | 미달 179세대 |
| 74.4640 | 2순위 | 기타지역 | 206 | 2 | 미달 177세대 |
| 84.5640 | 1순위 | 해당지역 | 43 | 13 | 미달 30세대 |
| 84.5640 | 1순위 | 기타지역 | 43 | 5 | 미달 25세대 |
| 84.5640 | 2순위 | 해당지역 | 43 | 3 | 미달 22세대 |
| 84.5640 | 2순위 | 기타지역 | 43 | 7 | 미달 15세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.4780A 전용 59.48㎡ · 25평형 |
3억 1,930만원 | 4억 5,000만원 | +1.3억 +40.9% |
4억 4,900만원 | +1.3억 +40.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 634건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 59.8850B 전용 59.89㎡ · 25평형 |
3억 1,240만원 | 4억 5,300만원 | +1.4억 +45.0% |
4억 5,300만원 | +1.4억 +45.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 634건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 74.4640 전용 74.46㎡ · 31평형 |
3억 9,970만원 | 5억 6,300만원 | +1.6억 +40.9% |
5억 6,300만원 | +1.6억 +40.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 153건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 84.5640 전용 84.56㎡ · 35평형 |
4억 5,630만원 | 6억 2,300만원 | +1.7억 +36.5% |
6억 1,800만원 | +1.6억 +35.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 878건 분양권: 같은 시군구 30건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 7건 |
+954만 +2.4% |
26.06.20 59㎡ 13층 3.3억 (분양가 3.2억) 26.04.18 74㎡ 16층 4.1억 (분양가 4억) 26.04.15 59㎡ 11층 3.3억 (분양가 3.2억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 878건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 산내마을7단지화성파크드림 목동동 · 2020년 입주 | 85㎡ | 11층 | 4억 4,500만원 | 2026.10.08 |
| 운정중앙역우미린더센텀 동패동 · 2026년 입주 | 84.99㎡ | 15층 | 5억 6,600만원 | 2026.10.08 |
| 한빛마을9단지롯데캐슬1차 야당동 · 2017년 입주 | 84.26㎡ | 24층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.07 |
| 한울마을1단지운정신도시IPARK 동패동 · 2020년 입주 | 84.96㎡ | 25층 | 7억 9,000만원 | 2026.10.06 |
| 운정자이시그니처 동패동 · 2026년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 5억 5,833만원 | 2026.10.06 |
| 파주운정신도시디에트르에듀타운 다율동 · 2024년 입주 | 84.74㎡ | 6층 | 5억 1,700만원 | 2026.10.06 |
| 한빛마을9단지롯데캐슬1차 야당동 · 2017년 입주 | 84.26㎡ | 14층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.06 |
| 한빛마을9단지롯데캐슬1차 야당동 · 2017년 입주 | 84.26㎡ | 19층 | 5억 9,500만원 | 2026.10.05 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 운정 아이파크 시티 2025.10 분양 · 38건 거래 |
-1,140만 -2.2% |
26.10.07 74㎡ 5.5억 (분양가 5.7억) 26.09.29 74㎡ 5.7억 (분양가 5.7억) 26.09.22 74㎡ 5.5억 (분양가 5.7억) |
| 힐스테이트 더 운정 2023.12 분양 · 2건 거래 |
-8,957만 -11.1% |
26.08.14 84㎡ 7.4억 (분양가 8.1억) 26.06.05 84㎡ 7억 (분양가 8.1억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.18(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.19(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.19(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.20(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.20(수) |
| 당첨자 발표 | 11.26(화) |
| 계약 | 12.9(월) ~ 12.11(수) |
| 입주 예정 | 2027년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 문산읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.