본 아르떼 리버뷰 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 완산구 쑥고개로 398-13 외 · 총 277세대 · 시공 (유)더본건설, (주)광명전기
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 142세대 · 특별공급 135세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 73.1847 | 126 | 101 | 40 | 16 | 22 | 6 | 17 |
| 78.8459 | 16 | 34 | 9 | 8 | 5 | 2 | 10 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 73.1847 | 미달 30 10건 / 40세대 | 1.5:1 24건 / 16세대 | 미달 18 4건 / 22세대 | 미달 4 2건 / 6세대 | 미달 16 1건 / 17세대 |
| 78.8459 | 미달 6 3건 / 9세대 | 1.25:1 10건 / 8세대 | 미달 2 3건 / 5세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 합계 | 미달 36 13건 / 49세대 | 1.42:1 34건 / 24세대 | 미달 20 7건 / 27세대 | 미달 5 3건 / 8세대 | 미달 26 1건 / 27세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 73.1847 | 1순위 | 해당지역 | 186 | 235 | 1.26 |
| 73.1847 | 1순위 | 기타지역 | 186 | 26 | - |
| 73.1847 | 2순위 | 해당지역 | 186 | 20 | - |
| 73.1847 | 2순위 | 기타지역 | 186 | 5 | - |
| 78.8459 | 1순위 | 해당지역 | 33 | 98 | 2.97 |
| 78.8459 | 1순위 | 기타지역 | 33 | 15 | - |
| 78.8459 | 2순위 | 해당지역 | 33 | 25 | - |
| 78.8459 | 2순위 | 기타지역 | 33 | 4 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 73.1847 | 해당지역 | 30점 | 39.29점 | 65점 |
| 78.8459 | 해당지역 | 37점 | 44.43점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 73.1847 전용 73.18㎡ · 30평형 |
4억 6,600만원 | 4억 7,500만원 | +900만 +1.9% |
4억 7,500만원 | +900만 +1.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 149건 분양권: 같은 시군구 9건 |
| 78.8459 전용 78.85㎡ · 33평형 |
5억 950만원 | 5억 2,900만원 | +1,950만 +3.8% |
5억 700만원 | -250만 -0.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 602건 분양권: 같은 시군구 95건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 3건 |
+1,690만 +3.6% |
26.09.16 78㎡ 23층 5.4억 (분양가 5.1억) 26.08.30 73㎡ 7층 4.7억 (분양가 4.7억) 25.11.06 73㎡ 14층 4.8억 (분양가 4.7억) |
| 입주 후 매매 2건 |
+2,595만 +5.6% |
26.09.03 73㎡ 16층 5억 (분양가 4.7억) 26.08.18 73㎡ 11층 4.8억 (분양가 4.7억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 78㎡ 기준 최근 8건 (전체 602건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 태평아이파크 태평동 · 2022년 입주 | 84.79㎡ | 10층 | 6억 4,000만원 | 2026.10.06 |
| 평화동3차골드클래스아파트 평화동2가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 4억 7,000만원 | 2026.10.06 |
| 전주효천우미린더프레스티지 효자동2가 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 16층 | 6억 3,500만원 | 2026.10.05 |
| 전주효천우미린더퍼스트 효자동2가 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 20층 | 6억 700만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트효자동 효자동3가 · 2017년 입주 | 84.02㎡ | 21층 | 4억 9,300만원 | 2026.10.02 |
| 힐스테이트어울림효자 효자동1가 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 9층 | 6억 1,800만원 | 2026.10.02 |
| 한옥마을서해그랑블 중노송동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 16층 | 4억 2,200만원 | 2026.10.01 |
| 태평아이파크 태평동 · 2022년 입주 | 84.71㎡ | 14층 | 5억 9,300만원 | 2026.09.28 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 더샵 라비온드 2025.01 분양 · 89건 거래 |
+1,285만 +2.8% |
26.10.10 117㎡ 7.6억 (분양가 7.3억) 26.10.08 101㎡ 7.3억 (분양가 6.3억) 26.09.30 84㎡ 5.5억 (분양가 5억) |
| 전주 라온프라이빗 퍼스티브 2025.07 분양 · 4건 거래 |
+3,126만 +6.4% |
26.09.16 84㎡ 5.2억 (분양가 4.9억) 26.09.07 84㎡ 5억 (분양가 4.8억) 26.08.26 84㎡ 5.3억 (분양가 4.9억) |
| 서신 더샵 비발디 2024.02 분양 · 52건 거래 |
+5,368만 +10.9% |
26.08.29 84㎡ 5.8억 (분양가 5.1억) 26.07.11 73㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.07.07 73㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.24(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.25(화) |
| 1순위 기타지역 | 3.25(화) |
| 2순위 해당지역 | 3.26(수) |
| 2순위 기타지역 | 3.26(수) |
| 당첨자 발표 | 4.1(화) |
| 계약 | 4.14(월) ~ 4.16(수) |
| 입주 예정 | 2025년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.