용현 우방 아이유쉘 센트럴마린 분양가·당첨가점
인천광역시 미추홀구 용현동 627-80번지 · 총 196세대 · 시공 에스엠스틸(주) 건설부문, 경남기업(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 106세대 · 특별공급 90세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9333 | 15 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 73.4682 | 38 | 35 | 13 | 6 | 7 | 2 | 7 |
| 76.3337 | 53 | 45 | 17 | 8 | 9 | 2 | 9 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9333 | 미달 2 2건 / 4세대 | 10:1 20건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 73.4682 | 미달 10 3건 / 13세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 7 0건 / 7세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 76.3337 | 미달 16 1건 / 17세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 합계 | 미달 28 6건 / 34세대 | 1.38:1 22건 / 16세대 | 미달 18 0건 / 18세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9333 | 1순위 | 해당지역 | 15 | 7 | 미달 8세대 |
| 59.9333 | 1순위 | 기타지역 | 15 | 12 | 1.50 |
| 59.9333 | 2순위 | 해당지역 | 15 | 5 | - |
| 59.9333 | 2순위 | 기타지역 | 15 | 2 | - |
| 73.4682 | 1순위 | 해당지역 | 68 | 2 | 미달 66세대 |
| 73.4682 | 1순위 | 기타지역 | 68 | 6 | 미달 60세대 |
| 73.4682 | 2순위 | 해당지역 | 68 | 4 | 미달 56세대 |
| 73.4682 | 2순위 | 기타지역 | 68 | 3 | 미달 53세대 |
| 76.3337 | 1순위 | 해당지역 | 96 | 10 | 미달 86세대 |
| 76.3337 | 1순위 | 기타지역 | 96 | 7 | 미달 79세대 |
| 76.3337 | 2순위 | 해당지역 | 96 | 6 | 미달 73세대 |
| 76.3337 | 2순위 | 기타지역 | 96 | 6 | 미달 67세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9333 | 기타지역 | 22점 | 25점 | 28점 |
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9333 전용 59.93㎡ · 24평형 |
3억 9,810만원 | 4억 7,500만원 | +7,690만 +19.3% |
4억 2,500만원 | +2,690만 +6.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 67건 분양권: 같은 시군구 67건 |
| 73.4682 전용 73.47㎡ · 29평형 |
4억 8,370만원 | 4억 200만원 | -8,170만 -16.9% |
5억 6,300만원 | +7,930만 +16.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 23건 분양권: 같은 시군구 34건 |
| 76.3337 전용 76.33㎡ · 30평형 |
5억 410만원 | 4억 1,800만원 | -8,610만 -17.1% |
5억 8,500만원 | +8,090만 +16.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 19건 분양권: 같은 시군구 34건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 76㎡ 기준 최근 8건 (전체 19건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 용현엘크루윈드포레 용현동 · 2018년 입주 | 74.9㎡ | 6층 | 4억 250만원 | 2026.09.01 |
| 용현자이크레스트 용현동 · 2023년 입주 | 74.98㎡ | 14층 | 5억원 | 2026.08.25 |
| 용현자이크레스트 용현동 · 2023년 입주 | 74.98㎡ | 19층 | 5억 5,700만원 | 2026.06.20 |
| 용현자이크레스트 용현동 · 2023년 입주 | 74.98㎡ | 14층 | 5억 6,250만원 | 2026.06.06 |
| 용현자이크레스트 용현동 · 2023년 입주 | 74.98㎡ | 23층 | 5억 6,000만원 | 2026.04.29 |
| 용현엘크루윈드포레 용현동 · 2018년 입주 | 74.85㎡ | 6층 | 4억 1,000만원 | 2026.04.21 |
| 용현엘크루윈드포레 용현동 · 2018년 입주 | 74.9㎡ | 22층 | 4억 1,600만원 | 2026.04.19 |
| 용현오션뷰경남아너스빌 용현동 · 2023년 입주 | 75.03㎡ | 12층 | 3억 7,000만원 | 2026.04.06 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| e편한세상 제물포역 파크메종 2023.11 분양 · 39건 거래 |
-2,455만 -5.8% |
26.10.11 59㎡ 3.9억 (분양가 4.3억) 26.10.09 59㎡ 4.1억 (분양가 4.3억) 26.09.29 59㎡ 3.8억 (분양가 4.1억) |
| 시티오씨엘 6단지 2024.09 분양 · 129건 거래 |
+1,093만 +1.8% |
26.10.02 84㎡ 6.7억 (분양가 6.5억) 26.10.01 84㎡ 6.4억 (분양가 6.4억) 26.09.24 102㎡ 7.9억 (분양가 7.9억) |
| 시티오씨엘 7단지 2025.04 분양 · 27건 거래 |
+1,745만 +2.9% |
26.10.01 84㎡ 6.7억 (분양가 6.5억) 26.09.16 84㎡ 7억 (분양가 6.6억) 26.09.12 84㎡ 6.6억 (분양가 6.6억) |
| 인하대역 푸르지오 에듀포레 2024.11 분양 · 10건 거래 |
+762만 +1.7% |
26.06.20 59㎡ 4.8억 (분양가 4.6억) 26.06.13 59㎡ 4.5억 (분양가 4.5억) 26.05.24 59㎡ 4.5억 (분양가 4.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.24(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.25(화) |
| 1순위 기타지역 | 3.25(화) |
| 2순위 해당지역 | 3.26(수) |
| 2순위 기타지역 | 3.26(수) |
| 당첨자 발표 | 4.1(화) |
| 계약 | 4.14(월) ~ 4.16(수) |
| 입주 예정 | 2026년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 용현동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.