용인 푸르지오 원클러스터 3단지 분양가·당첨가점
경기도 용인시 처인구 남동 243일원 (A3BL) · 총 239세대 · 시공 (주)대우건설
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 113세대 · 특별공급 126세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9993A | 62 | 73 | 31 | 12 | 13 | 4 | 13 |
| 84.9942B | 21 | 21 | 9 | 3 | 4 | 1 | 4 |
| 84.9901C | 30 | 32 | 14 | 5 | 6 | 1 | 6 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9901C | 미달 13 1건 / 14세대 | 1:1 5건 / 5세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 84.9942B | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.9993A | 미달 22 9건 / 31세대 | 미달 4 8건 / 12세대 | 미달 11 2건 / 13세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 합계 | 미달 43 11건 / 54세대 | 미달 6 14건 / 20세대 | 미달 20 3건 / 23세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 23 0건 / 23세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9901C | 1순위 | 해당지역 | 55 | 3 | 미달 52세대 |
| 84.9901C | 1순위 | 기타지역 | 55 | 19 | 미달 33세대 |
| 84.9901C | 2순위 | 해당지역 | 55 | 2 | 미달 31세대 |
| 84.9901C | 2순위 | 기타지역 | 55 | 17 | 미달 14세대 |
| 84.9942B | 1순위 | 해당지역 | 40 | 14 | 미달 26세대 |
| 84.9942B | 1순위 | 기타지역 | 40 | 20 | 미달 6세대 |
| 84.9942B | 2순위 | 해당지역 | 40 | 3 | 미달 3세대 |
| 84.9942B | 2순위 | 기타지역 | 40 | 13 | 4.33 |
| 84.9993A | 1순위 | 해당지역 | 116 | 23 | 미달 93세대 |
| 84.9993A | 1순위 | 기타지역 | 116 | 83 | 미달 10세대 |
| 84.9993A | 2순위 | 해당지역 | 116 | 16 | 1.60 |
| 84.9993A | 2순위 | 기타지역 | 116 | 51 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9993A 전용 85㎡ · 34평형 |
6억 3,100만원 | 5억 2,300만원 | -1.1억 -17.1% |
6억 3,300만원 | +200만 +0.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 541건 분양권: 같은 시군구 224건 |
| 84.9942B 전용 84.99㎡ · 34평형 |
6억 1,700만원 | 5억 2,300만원 | -9,400만 -15.2% |
6억 3,300만원 | +1,600만 +2.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 541건 분양권: 같은 시군구 224건 |
| 84.9901C 전용 84.99㎡ · 34평형 |
6억 2,400만원 | 5억 2,600만원 | -9,800만 -15.7% |
6억 3,300만원 | +900만 +1.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 550건 분양권: 같은 시군구 224건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 4건 |
+1,441만 +2.3% |
26.09.29 84㎡ 11층 6.5억 (분양가 6.3억) 26.09.13 84㎡ 14층 6.3억 (분양가 6.3억) 26.04.29 84㎡ 16층 6.4억 (분양가 6.3억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 550건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 용인명지대역동원로얄듀크 역북동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 4층 | 7억 500만원 | 2026.10.07 |
| 양우내안애에듀퍼스트 고림동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 3층 | 5억 4,800만원 | 2026.10.06 |
| 역북지웰푸르지오 역북동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 14층 | 6억 2,800만원 | 2026.10.06 |
| 우미린센트럴파크 역북동 · 2017년 입주 | 84.99㎡ | 27층 | 7억 3,000만원 | 2026.10.05 |
| 골드클래스 역북동 · 2017년 입주 | 83.78㎡ | 27층 | 6억 2,000만원 | 2026.10.05 |
| 양우내안애에듀퍼스트 고림동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 5억 4,000만원 | 2026.10.03 |
| 골드클래스 역북동 · 2017년 입주 | 83.78㎡ | 8층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 힐스테이트몬테로이3단지 모현읍 왕산리 · 2024년 입주 | 84.85㎡ | 15층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.01 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 용인 에버랜드역 칸타빌 2023.11 분양 · 9건 거래 |
+2,300만 +4.9% |
26.10.11 59㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.09.10 84㎡ 5.9억 (분양가 5.7억) 26.08.25 59㎡ 4.6억 (분양가 4.4억) |
| 두산위브더제니스 센트럴 용인 2024.02 분양 · 60건 거래 |
+2,260만 +4.6% |
26.10.06 59㎡ 5억 (분양가 4.9억) 26.10.02 59㎡ 5.4억 (분양가 4.8억) 26.09.22 59㎡ 5.1억 (분양가 4.8억) |
| 용인 푸르지오 클루센트 2025.12 분양 · 8건 거래 |
+3,741만 +5.0% |
26.10.05 84㎡ 8.2억 (분양가 7.6억) 26.09.14 84㎡ 7.9억 (분양가 7.6억) 26.09.12 84㎡ 7.8억 (분양가 7.4억) |
| 힐스테이트 용인마크밸리 2025.04 분양 · 19건 거래 |
+3,301만 +5.6% |
26.10.01 84㎡ 6.1억 (분양가 5.9억) 26.09.17 109㎡ 7.8억 (분양가 7.3억) 26.09.16 84㎡ 6억 (분양가 5.9억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 2단지 2025.04 분양 · 68건 거래 |
+3,006만 +4.9% |
26.09.29 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) 26.09.28 84㎡ 7억 (분양가 6.5억) 26.09.16 84㎡ 6.6억 (분양가 6.3억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터 1단지 2024.08 분양 · 117건 거래 |
+3,384만 +6.2% |
26.09.24 59㎡ 5.1억 (분양가 4.9억) 26.09.22 84㎡ 6.2억 (분양가 6억) 26.09.21 59㎡ 5.2억 (분양가 4.9억) |
| 용인 푸르지오 원클러스터파크 2025.12 분양 · 10건 거래 |
+3,275만 +6.0% |
26.09.23 84㎡ 5.5억 (분양가 5.4억) 26.09.16 84㎡ 6억 (분양가 5.5억) 26.07.28 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.22(화) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.23(수) |
| 1순위 기타지역 | 4.23(수) |
| 2순위 해당지역 | 4.24(목) |
| 2순위 기타지역 | 4.24(목) |
| 당첨자 발표 | 5.7(수) |
| 계약 | 5.19(월) ~ 5.21(수) |
| 입주 예정 | 2028년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 남동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.