해링턴 스퀘어 리버파크 분양가·당첨가점
경기도 광주시 역동 28-3번지 일원 · 총 817세대 · 시공 효성중공업 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 370세대 · 특별공급 447세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9844A | 27 | 45 | 16 | 13 | 7 | 2 | 7 |
| 59.8224B | 52 | 92 | 33 | 27 | 14 | 4 | 14 |
| 84.9935A | 25 | 39 | 14 | 12 | 6 | 1 | 6 |
| 84.9912B | 48 | 85 | 30 | 25 | 13 | 4 | 13 |
| 84.9223C | 49 | 85 | 30 | 25 | 13 | 4 | 13 |
| 84.9871D | 51 | 87 | 31 | 26 | 13 | 4 | 13 |
| 96.9959A | 55 | 7 | - | - | 6 | 1 | - |
| 96.9463B | 57 | 7 | - | - | 6 | 1 | - |
| 150.9956 | 4 | 0 | - | - | - | - | - |
| 161.8506 | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8224B | 미달 16 17건 / 33세대 | 3.44:1 93건 / 27세대 | 미달 7 7건 / 14세대 | 1.5:1 6건 / 4세대 | 미달 11 3건 / 14세대 |
| 59.9844A | 1.63:1 26건 / 16세대 | 7.54:1 98건 / 13세대 | 미달 3 4건 / 7세대 | 1.5:1 3건 / 2세대 | 미달 3 4건 / 7세대 |
| 84.9223C | 미달 19 11건 / 30세대 | 미달 11 14건 / 25세대 | 미달 8 5건 / 13세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 84.9871D | 미달 28 3건 / 31세대 | 미달 25 1건 / 26세대 | 미달 12 1건 / 13세대 | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 13 0건 / 13세대 |
| 84.9912B | 미달 22 8건 / 30세대 | 미달 15 10건 / 25세대 | 미달 9 4건 / 13세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 11 2건 / 13세대 |
| 84.9935A | 1:1 14건 / 14세대 | 미달 7 5건 / 12세대 | 미달 4 2건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 96.9463B | - | - | 미달 4 2건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 96.9959A | - | - | 미달 1 5건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 75 79건 / 154세대 | 1.73:1 221건 / 128세대 | 미달 48 30건 / 78세대 | 미달 11 10건 / 21세대 | 미달 57 9건 / 66세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.8224B | 1순위 | 해당지역 | 52 | 222 | 4.27 |
| 59.8224B | 1순위 | 기타지역 | 52 | 67 | - |
| 59.8224B | 2순위 | 해당지역 | 52 | 40 | - |
| 59.8224B | 2순위 | 기타지역 | 52 | 26 | - |
| 59.9844A | 1순위 | 해당지역 | 27 | 246 | 9.11 |
| 59.9844A | 1순위 | 기타지역 | 27 | 69 | - |
| 84.9223C | 1순위 | 해당지역 | 104 | 94 | 미달 10세대 |
| 84.9223C | 1순위 | 기타지역 | 104 | 30 | 3.00 |
| 84.9223C | 2순위 | 해당지역 | 104 | 13 | - |
| 84.9223C | 2순위 | 기타지역 | 104 | 3 | - |
| 84.9871D | 1순위 | 해당지역 | 132 | 22 | 미달 110세대 |
| 84.9871D | 1순위 | 기타지역 | 132 | 14 | 미달 96세대 |
| 84.9871D | 2순위 | 해당지역 | 132 | 8 | 미달 88세대 |
| 84.9871D | 2순위 | 기타지역 | 132 | 2 | 미달 86세대 |
| 84.9912B | 1순위 | 해당지역 | 109 | 81 | 미달 28세대 |
| 84.9912B | 1순위 | 기타지역 | 109 | 24 | 미달 4세대 |
| 84.9912B | 2순위 | 해당지역 | 109 | 12 | 3.00 |
| 84.9912B | 2순위 | 기타지역 | 109 | 11 | - |
| 84.9935A | 1순위 | 해당지역 | 43 | 64 | 1.49 |
| 84.9935A | 1순위 | 기타지역 | 43 | 26 | - |
| 84.9935A | 2순위 | 해당지역 | 43 | 16 | - |
| 84.9935A | 2순위 | 기타지역 | 43 | 9 | - |
| 96.9463B | 1순위 | 해당지역 | 62 | 11 | 미달 51세대 |
| 96.9463B | 1순위 | 기타지역 | 62 | 3 | 미달 48세대 |
| 96.9463B | 2순위 | 해당지역 | 62 | 7 | 미달 41세대 |
| 96.9463B | 2순위 | 기타지역 | 62 | 3 | 미달 38세대 |
| 96.9959A | 1순위 | 해당지역 | 57 | 79 | 1.39 |
| 96.9959A | 1순위 | 기타지역 | 57 | 12 | - |
| 96.9959A | 2순위 | 해당지역 | 57 | 8 | - |
| 96.9959A | 2순위 | 기타지역 | 57 | 3 | - |
| 150.9956 | 1순위 | 해당지역 | 4 | 6 | 1.50 |
| 150.9956 | 1순위 | 기타지역 | 4 | 2 | - |
| 150.9956 | 2순위 | 해당지역 | 4 | 2 | - |
| 161.8506 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 2 | 1.00 |
| 161.8506 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.9844A | 해당지역 | 54점 | 59.09점 | 69점 |
| 59.8224B | 해당지역 | 41점 | 48.81점 | 60점 |
| 84.9935A | 해당지역 | 28점 | 38.28점 | 79점 |
| 84.9223C | 기타지역 | 36점 | 46.5점 | 58점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9844A 전용 59.98㎡ · 25평형 |
5억 8,970만원 | 5억 9,700만원 | +730만 +1.2% |
4억 4,700만원 | -1.4억 -24.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 54건 분양권: 같은 시군구 83건 |
| 59.8224B 전용 59.82㎡ · 25평형 |
5억 8,830만원 | 5억 9,600만원 | +770만 +1.3% |
4억 4,600만원 | -1.4억 -24.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 54건 분양권: 같은 시군구 83건 |
| 84.9935A 전용 84.99㎡ · 36평형 |
7억 9,280만원 | 7억 700만원 | -8,580만 -10.8% |
6억 2,200만원 | -1.7억 -21.5% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 170건 분양권: 같은 시군구 201건 |
| 84.9912B 전용 84.99㎡ · 35평형 |
7억 8,870만원 | 7억 700만원 | -8,170만 -10.4% |
6억 2,200만원 | -1.7억 -21.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 170건 분양권: 같은 시군구 201건 |
| 84.9223C 전용 84.92㎡ · 36평형 |
7억 8,980만원 | 7억 700만원 | -8,280만 -10.5% |
6억 2,100만원 | -1.7억 -21.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 170건 분양권: 같은 시군구 201건 |
| 84.9871D 전용 84.99㎡ · 36평형 |
7억 7,180만원 | 7억 700만원 | -6,480만 -8.4% |
6억 2,200만원 | -1.5억 -19.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 170건 분양권: 같은 시군구 201건 |
| 96.9959A 전용 97㎡ · 41평형 |
8억 9,360만원 | 7억 8,200만원 | -1.1억 -12.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 |
| 96.9463B 전용 96.95㎡ · 41평형 |
8억 9,710만원 | 7억 8,100만원 | -1.2억 -12.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 |
| 150.9956 전용 151㎡ · 63평형 |
17억 520만원 | 8억 300만원 | -9억 -52.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 17건 |
| 161.8506 전용 161.85㎡ · 69평형 |
18억 5,040만원 | 8억 6,000만원 | -9.9억 -53.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 21건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 170건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 이편한세상광주역6단지 역동 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 14층 | 8억 1,000만원 | 2026.09.23 |
| 이편한세상광주역2단지 역동 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 5층 | 8억 4,500만원 | 2026.09.22 |
| 이편한세상광주역6단지 역동 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 4층 | 6억 3,000만원 | 2026.09.07 |
| 광주역자연앤자이 역동 · 2021년 입주 | 84.55㎡ | 6층 | 9억 5,500만원 | 2026.09.05 |
| 이편한세상광주역5단지 역동 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 2층 | 7억 6,000만원 | 2026.08.30 |
| 광주역자연앤자이 역동 · 2021년 입주 | 84.55㎡ | 8층 | 9억 9,000만원 | 2026.08.29 |
| 이편한세상광주역4단지 역동 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 3층 | 8억 2,000만원 | 2026.08.21 |
| 이편한세상광주역5단지 역동 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 19층 | 8억원 | 2026.08.19 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 곤지암역 센트럴 아이파크 2024.12 분양 · 26건 거래 |
+2,326만 +3.8% |
26.10.06 84㎡ 6.4억 (분양가 6.2억) 26.09.08 84㎡ 6.2억 (분양가 6.2억) 26.09.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 곤지암역 제일풍경채 2024.10 분양 · 23건 거래 |
+2,130만 +4.6% |
26.09.15 59㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) 26.08.22 84㎡ 6.3억 (분양가 6억) 26.08.20 84㎡ 6.4억 (분양가 6억) |
| 힐스테이트 광주곤지암역 2024.08 분양 · 8건 거래 |
+2,278만 +3.7% |
26.07.23 84㎡ 6억 (분양가 6억) 26.06.05 84㎡ 6억 (분양가 6.1억) 26.04.05 84㎡ 6.5억 (분양가 6.1억) |
| 광주 탄벌 서희스타힐스 1단지 2024.02 분양 · 1건 거래 |
+552만 +1.3% |
26.05.17 59㎡ 4.4억 (분양가 4.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 6.30(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.1(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.1(화) |
| 2순위 해당지역 | 7.2(수) |
| 2순위 기타지역 | 7.2(수) |
| 당첨자 발표 | 7.8(화) |
| 계약 | 7.21(월) ~ 7.23(수) |
| 입주 예정 | 2029년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 역동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.