엘리프 한신더휴 수원 C3블록(본청약) 분양가·당첨가점
경기도 수원시 권선구 당수1지구 공공주택지구 내 C3블록 · 총 440세대 · 시공 계룡건설산업(주)
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 158세대 · 특별공급 282세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.9200A | 33 | 57 | 28 | 17 | 2 | 2 | 8 |
| 84.9900A | 27 | 47 | 15 | 14 | 10 | 2 | 6 |
| 84.9900B | 61 | 116 | 36 | 34 | 22 | 6 | 18 |
| 84.9900C | 13 | 22 | 8 | 6 | 4 | 1 | 3 |
| 84.9900D | 22 | 40 | 14 | 12 | 6 | 2 | 6 |
| 84.9900E | 2 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.9200A | 미달 5 23건 / 28세대 | 미달 1 16건 / 17세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 6 2건 / 8세대 |
| 84.9900A | 1.27:1 19건 / 15세대 | 미달 3 11건 / 14세대 | 미달 6 4건 / 10세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 84.9900B | 미달 19 17건 / 36세대 | 미달 20 14건 / 34세대 | 미달 17 5건 / 22세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 18 0건 / 18세대 |
| 84.9900C | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 84.9900D | 미달 13 1건 / 14세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 합계 | 미달 39 62건 / 101세대 | 미달 40 43건 / 83세대 | 미달 34 10건 / 44세대 | 미달 12 1건 / 13세대 | 미달 39 2건 / 41세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 74.9200A | 1순위 | 해당지역 | 47 | 56 | 4.00 |
| 74.9200A | 1순위 | 기타지역 | 47 | 18 | 3.08 |
| 74.9200A | 1순위 | 기타경기 | 47 | 23 | 7.22 |
| 74.9200A | 2순위 | 해당지역 | 47 | 14 | - |
| 74.9200A | 2순위 | 기타지역 | 47 | 6 | - |
| 74.9200A | 2순위 | 기타경기 | 47 | 10 | - |
| 84.9900A | 1순위 | 해당지역 | 40 | 68 | 5.67 |
| 84.9900A | 1순위 | 기타지역 | 40 | 13 | 4.45 |
| 84.9900A | 1순위 | 기타경기 | 40 | 28 | 10.50 |
| 84.9900A | 2순위 | 해당지역 | 40 | 10 | - |
| 84.9900A | 2순위 | 기타지역 | 40 | 8 | - |
| 84.9900A | 2순위 | 기타경기 | 40 | 8 | - |
| 84.9900B | 1순위 | 해당지역 | 141 | 47 | 1.12 |
| 84.9900B | 1순위 | 기타지역 | 141 | 9 | 미달 56세대 |
| 84.9900B | 1순위 | 기타경기 | 141 | 29 | 1.21 |
| 84.9900B | 2순위 | 해당지역 | 141 | 5 | 미달 12세대 |
| 84.9900B | 2순위 | 기타지역 | 141 | 2 | 미달 37세대 |
| 84.9900B | 2순위 | 기타경기 | 141 | 12 | 미달 11세대 |
| 84.9900C | 1순위 | 해당지역 | 32 | 5 | 미달 5세대 |
| 84.9900C | 1순위 | 기타지역 | 32 | 0 | 미달 23세대 |
| 84.9900C | 1순위 | 기타경기 | 32 | 4 | 미달 7세대 |
| 84.9900C | 2순위 | 해당지역 | 32 | 3 | 미달 4세대 |
| 84.9900C | 2순위 | 기타지역 | 32 | 2 | 미달 16세대 |
| 84.9900C | 2순위 | 기타경기 | 32 | 2 | 미달 7세대 |
| 84.9900D | 1순위 | 해당지역 | 60 | 11 | 미달 7세대 |
| 84.9900D | 1순위 | 기타지역 | 60 | 4 | 미달 39세대 |
| 84.9900D | 1순위 | 기타경기 | 60 | 6 | 미달 13세대 |
| 84.9900D | 2순위 | 해당지역 | 60 | 1 | 미달 11세대 |
| 84.9900D | 2순위 | 기타지역 | 60 | 4 | 미달 30세대 |
| 84.9900D | 2순위 | 기타경기 | 60 | 4 | 미달 15세대 |
| 84.9900E | 1순위 | 해당지역 | 2 | 3 | 3.00 |
| 84.9900E | 1순위 | 기타지역 | 2 | 1 | - |
| 84.9900E | 1순위 | 기타경기 | 2 | 5 | 7.00 |
| 84.9900E | 2순위 | 해당지역 | 2 | 1 | - |
| 84.9900E | 2순위 | 기타지역 | 2 | 5 | - |
| 84.9900E | 2순위 | 기타경기 | 2 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 74.9200A | 해당지역 | 21점 | 31.43점 | 65점 |
| 74.9200A | 기타경기 | 22점 | 31점 | 46점 |
| 84.9900E | 기타경기 | 23점 | 23점 | 23점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 74.9200A 전용 74.92㎡ · 30평형 |
7억 900만원 | 6억 5,000만원 | -5,900만 -8.3% |
8억 7,100만원 | +1.6억 +22.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 244건 분양권: 같은 시군구 123건 |
| 84.9900A 전용 84.99㎡ · 33평형 |
7억 9,500만원 | 7억원 | -9,500만 -11.9% |
9억 3,500만원 | +1.4억 +17.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 563건 분양권: 같은 시군구 313건 |
| 84.9900B 전용 84.99㎡ · 33평형 |
7억 7,600만원 | 7억원 | -7,600만 -9.8% |
9억 3,500만원 | +1.6억 +20.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 563건 분양권: 같은 시군구 313건 |
| 84.9900C 전용 84.99㎡ · 33평형 |
7억 5,800만원 | 7억원 | -5,800만 -7.7% |
9억 3,500만원 | +1.8억 +23.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 563건 분양권: 같은 시군구 313건 |
| 84.9900D 전용 84.99㎡ · 33평형 |
7억 9,800만원 | 7억원 | -9,800만 -12.3% |
9억 3,500만원 | +1.4억 +17.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 563건 분양권: 같은 시군구 313건 |
| 84.9900E 전용 84.99㎡ · 33평형 |
10억 3,650만원 | 7억원 | -3.4억 -32.5% |
9억 3,500만원 | -1억 -9.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 563건 분양권: 같은 시군구 313건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 563건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 수원하늘채더퍼스트1단지 곡반정동 · 2022년 입주 | 84.94㎡ | 10층 | 9억 3,000만원 | 2026.10.09 |
| 오목천역 서희스타힐스 아파트 오목천동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 23층 | 5억 3,700만원 | 2026.10.09 |
| 힐스테이트수원파크포레 서둔동 · 2024년 입주 | 84.95㎡ | 5층 | 8억 5,500만원 | 2026.10.07 |
| 오목천역 서희스타힐스 아파트 오목천동 · 2016년 입주 | 84.92㎡ | 15층 | 5억 4,300만원 | 2026.10.06 |
| 오목천역 서희스타힐스 아파트 오목천동 · 2016년 입주 | 84.99㎡ | 14층 | 5억 7,000만원 | 2026.10.06 |
| 호매실금호어울림에듀포레 호매실동 · 2019년 입주 | 85.27㎡ | 21층 | 5억 6,700만원 | 2026.10.02 |
| 수원하늘채더퍼스트2단지 곡반정동 · 2022년 입주 | 84.96㎡ | 5층 | 8억 3,000만원 | 2026.10.01 |
| 수원하늘채더퍼스트1단지 곡반정동 · 2022년 입주 | 84.96㎡ | 13층 | 9억 5,000만원 | 2026.09.30 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 매교역 팰루시드 2023.12 분양 · 531건 거래 |
+2,630만 +2.9% |
26.10.07 59㎡ 8.7억 (분양가 7.4억) 26.10.03 59㎡ 8.2억 (분양가 7.4억) 26.10.02 101㎡ 12.2억 (분양가 12억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.10(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.11(화) |
| 1순위 기타경기 | 11.11(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.11(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.12(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.12(수) |
| 당첨자 발표 | 11.19(수) |
| 계약 | 12.1(월) ~ 12.4(목) |
| 입주 예정 | 2027년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 같은 지역 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.