잠실 르엘 분양가·당첨가점
서울특별시 송파구 신천동 17-6번지 일대 · 총 216세대 · 시공 롯데건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 110세대 · 특별공급 106세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.9670 | 23 | 23 | 10 | 4 | 4 | 1 | 4 |
| 51.9095 | 7 | 4 | 2 | - | 1 | - | 1 |
| 59.8151B | 43 | 49 | 21 | 8 | 9 | 2 | 9 |
| 74.2804B | 21 | 18 | 8 | 3 | 3 | 1 | 3 |
| 74.5591C | 16 | 12 | 6 | 2 | 2 | - | 2 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 45.9670 | 322.1:1 3,221건 / 10세대 | 1,223.75:1 4,895건 / 4세대 | 118:1 472건 / 4세대 | 84:1 84건 / 1세대 | 1:1 4건 / 4세대 |
| 51.9095 | 200.5:1 401건 / 2세대 | - | 133:1 133건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 59.8151B | 345.81:1 7,262건 / 21세대 | 1,134:1 9,072건 / 8세대 | 244.89:1 2,204건 / 9세대 | 101.5:1 203건 / 2세대 | 미달 1 8건 / 9세대 |
| 74.2804B | 390.5:1 3,124건 / 8세대 | 359.33:1 1,078건 / 3세대 | 553:1 1,659건 / 3세대 | 205:1 205건 / 1세대 | 1:1 3건 / 3세대 |
| 74.5591C | 173:1 1,038건 / 6세대 | 274:1 548건 / 2세대 | 513.5:1 1,027건 / 2세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 합계 | 320.13:1 15,046건 / 47세대 | 917.24:1 15,593건 / 17세대 | 289.21:1 5,495건 / 19세대 | 123:1 492건 / 4세대 | 미달 2 17건 / 19세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 45.9670 | 1순위 | 해당지역 | 23 | 9,975 | 433.70 |
| 45.9670 | 1순위 | 기타지역 | 23 | 0 | - |
| 51.9095 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 2,679 | 382.71 |
| 51.9095 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 59.8151B | 1순위 | 해당지역 | 43 | 32,755 | 761.74 |
| 59.8151B | 1순위 | 기타지역 | 43 | 0 | - |
| 74.2804B | 1순위 | 해당지역 | 21 | 14,516 | 691.24 |
| 74.2804B | 1순위 | 기타지역 | 21 | 0 | - |
| 74.5591C | 1순위 | 해당지역 | 16 | 9,551 | 596.94 |
| 74.5591C | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 45.9670 | 해당지역 | 74점 | 74.8점 | 78점 |
| 51.9095 | 해당지역 | 70점 | 74.33점 | 79점 |
| 59.8151B | 해당지역 | 74점 | 74.33점 | 79점 |
| 74.2804B | 해당지역 | 74점 | 74.67점 | 79점 |
| 74.5591C | 해당지역 | 74점 | 75.42점 | 84점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.9670 전용 45.97㎡ · 20평형 |
12억 1,450만원 | 8억 5,600만원 | -3.6억 -29.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 41건 |
| 51.9095 전용 51.91㎡ · 23평형 |
13억 6,310만원 | 10억 9,500만원 | -2.7억 -19.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 43건 |
| 59.8151B 전용 59.82㎡ · 25평형 |
16억 2,790만원 | 16억 9,500만원 | +6,710만 +4.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 123건 |
| 74.2804B 전용 74.28㎡ · 30평형 |
18억 7,430만원 | 16억 2,100만원 | -2.5억 -13.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 31건 |
| 74.5591C 전용 74.56㎡ · 30평형 |
18억 6,480만원 | 18억 6,300만원 | -180만 -0.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 24건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 74㎡ 기준 최근 8건 (전체 24건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 포레나송파 거여동 · 2021년 입주 | 80.41㎡ | 10층 | 18억 8,000만원 | 2026.09.22 |
| 송파더플래티넘 오금동 · 2024년 입주 | 73.22㎡ | 10층 | 15억 3,500만원 | 2026.08.13 |
| 송파더플래티넘 오금동 · 2024년 입주 | 73.22㎡ | 8층 | 14억 9,000만원 | 2026.07.31 |
| 송파센텀레이크 송파동 · 2024년 입주 | 67.83㎡ | 4층 | 16억 7,500만원 | 2026.07.08 |
| 잠실올림픽공원아이파크 풍납동 · 2019년 입주 | 75.99㎡ | 14층 | 24억 4,000만원 | 2026.06.27 |
| 잠실올림픽공원아이파크 풍납동 · 2019년 입주 | 75.99㎡ | 6층 | 22억 4,000만원 | 2026.06.20 |
| 잠실올림픽공원아이파크 풍납동 · 2019년 입주 | 75.99㎡ | 11층 | 22억 3,000만원 | 2026.06.03 |
| 힐스테이트e편한세상문정 문정동 · 2024년 입주 | 74.96㎡ | 10층 | 19억 3,000만원 | 2026.05.24 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈)
최근 12개월 같은 시군구에서 분양가를 알 수 있는 분양권 거래가 없습니다.
청약 일정
| 특별공급 | 8.29(금) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.1(월) |
| 1순위 기타지역 | 9.2(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.3(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.3(수) |
| 당첨자 발표 | 9.9(화) |
| 계약 | 9.22(월) ~ 9.24(수) |
| 입주 예정 | 2026년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 신천동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.