더파크 비스타동원 분양가·당첨가점
부산광역시 사상구 감전동 산1-9일원 · 총 852세대 · 시공 (주)동원개발
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가) · 지금 시세 기준
-1,830만 -3.0%
분양가6억 730만원
주변 시세5억 8,900만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-530만
공고
2025.10
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 385세대 · 특별공급 467세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9957A | 248 | 304 | 127 | 50 | 55 | 17 | 55 |
| 84.9958B | 65 | 78 | 33 | 13 | 14 | 4 | 14 |
| 84.9914C | 60 | 75 | 31 | 12 | 14 | 4 | 14 |
| 84.9852T | 12 | 10 | 5 | 1 | 2 | - | 2 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9852T | 미달 3 2건 / 5세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9914C | 미달 31 0건 / 31세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 84.9957A | 미달 122 5건 / 127세대 | 미달 47 3건 / 50세대 | 미달 54 1건 / 55세대 | 미달 17 0건 / 17세대 | 미달 55 0건 / 55세대 |
| 84.9958B | 미달 32 1건 / 33세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 11 3건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 13 1건 / 14세대 |
| 합계 | 미달 188 8건 / 196세대 | 미달 72 4건 / 76세대 | 미달 81 4건 / 85세대 | 미달 25 0건 / 25세대 | 미달 84 1건 / 85세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9852T | 1순위 | 해당지역 | 19 | 20 | 1.05 |
| 84.9852T | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | - |
| 84.9852T | 2순위 | 해당지역 | 19 | 19 | - |
| 84.9914C | 1순위 | 해당지역 | 135 | 2 | 미달 133세대 |
| 84.9914C | 1순위 | 기타지역 | 135 | 0 | 미달 133세대 |
| 84.9914C | 2순위 | 해당지역 | 135 | 2 | 미달 131세대 |
| 84.9957A | 1순위 | 해당지역 | 543 | 42 | 미달 501세대 |
| 84.9957A | 1순위 | 기타지역 | 543 | 5 | 미달 496세대 |
| 84.9957A | 2순위 | 해당지역 | 543 | 13 | 미달 483세대 |
| 84.9957A | 2순위 | 기타지역 | 543 | 3 | 미달 480세대 |
| 84.9958B | 1순위 | 해당지역 | 138 | 6 | 미달 132세대 |
| 84.9958B | 1순위 | 기타지역 | 138 | 0 | 미달 132세대 |
| 84.9958B | 2순위 | 해당지역 | 138 | 2 | 미달 130세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9852T | 해당지역 | 27점 | 33.25점 | 47점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9957A 전용 85㎡ · 34평형 |
5억 9,530만원 | 5억 8,900만원 | -630만 -1.1% |
6억 200만원 | +670만 +1.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 148건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.9958B 전용 85㎡ · 34평형 |
5억 8,930만원 | 5억 8,900만원 | -30만 -0.1% |
6억 200만원 | +1,270만 +2.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 148건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.9914C 전용 84.99㎡ · 34평형 |
5억 8,330만원 | 5억 8,900만원 | +570만 +1.0% |
6억 200만원 | +1,870만 +3.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 148건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 84.9852T 전용 84.99㎡ · 34평형 |
6억 730만원 | 5억 8,900만원 | -1,830만 -3.0% |
6억 200만원 | -530만 -0.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 148건 분양권: 같은 시군구 7건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 148건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 사상중흥에스-클래스그랜드센트럴 덕포동 · 2023년 입주 | 79.86㎡ | 19층 | 5억 9,000만원 | 2026.10.06 |
| 주례롯데캐슬골드스마트 주례동 · 2022년 입주 | 84.86㎡ | 20층 | 6억원 | 2026.09.29 |
| 사상중흥에스-클래스그랜드센트럴 덕포동 · 2023년 입주 | 79.86㎡ | 36층 | 6억 1,000만원 | 2026.09.21 |
| 사상중흥에스-클래스그랜드센트럴 덕포동 · 2023년 입주 | 79.86㎡ | 8층 | 5억 7,400만원 | 2026.09.19 |
| 사상중흥에스-클래스그랜드센트럴 덕포동 · 2023년 입주 | 79.86㎡ | 30층 | 6억원 | 2026.09.15 |
| 사상중흥에스-클래스그랜드센트럴 덕포동 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 13층 | 6억 4,250만원 | 2026.09.12 |
| 사상중흥에스-클래스그랜드센트럴 덕포동 · 2023년 입주 | 84.96㎡ | 32층 | 6억 6,000만원 | 2026.09.07 |
| 주례롯데캐슬골드스마트 주례동 · 2022년 입주 | 84.86㎡ | 17층 | 6억 1,000만원 | 2026.09.07 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 더샵 리오몬트 2024.06 분양 · 11건 거래 |
+511만 +0.9% |
26.09.01 84㎡ 5.9억 (분양가 6억) 26.07.24 84㎡ 6.3억 (분양가 6억) 26.07.06 84㎡ 5.9억 (분양가 6억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.21(화) |
| 2순위 해당지역 | 10.22(수) |
| 2순위 기타지역 | 10.22(수) |
| 당첨자 발표 | 10.28(화) |
| 계약 | 11.10(월) ~ 11.12(수) |
| 입주 예정 | 2029년 1월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 감전동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.