두산위브더제니스 청주 센트럴파크 분양가·당첨가점
충청북도 청주시 흥덕구 신봉동 528번지 외 3필지 · 총 705세대 · 시공 두산건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 321세대 · 특별공급 384세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7861A | 52 | 66 | 27 | 11 | 12 | 4 | 12 |
| 59.9447B | 7 | 8 | 3 | 1 | 2 | - | 2 |
| 74.8409 | 74 | 90 | 38 | 15 | 16 | 5 | 16 |
| 84.3782A | 125 | 160 | 66 | 26 | 29 | 9 | 30 |
| 84.9628B | 51 | 59 | 25 | 10 | 11 | 3 | 10 |
| 114.9006 | 12 | 1 | - | - | 1 | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7861A | 미달 24 3건 / 27세대 | 5.91:1 65건 / 11세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 12 0건 / 12세대 |
| 59.9447B | 1:1 3건 / 3세대 | 20:1 20건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.8409 | 미달 29 9건 / 38세대 | 미달 10 5건 / 15세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 15 1건 / 16세대 |
| 84.3782A | 미달 38 28건 / 66세대 | 미달 1 25건 / 26세대 | 미달 22 7건 / 29세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 29 1건 / 30세대 |
| 84.9628B | 미달 20 5건 / 25세대 | 미달 6 4건 / 10세대 | 미달 11 0건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 114.9006 | - | - | 1:1 1건 / 1세대 | - | - |
| 합계 | 미달 111 48건 / 159세대 | 1.89:1 119건 / 63세대 | 미달 63 8건 / 71세대 | 미달 21 0건 / 21세대 | 미달 68 2건 / 70세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.7861A | 1순위 | 해당지역 | 52 | 102 | 1.96 |
| 59.7861A | 1순위 | 기타지역 | 52 | 11 | - |
| 59.7861A | 2순위 | 해당지역 | 52 | 45 | - |
| 59.7861A | 2순위 | 기타지역 | 52 | 15 | - |
| 59.9447B | 1순위 | 해당지역 | 7 | 40 | 5.71 |
| 59.9447B | 1순위 | 기타지역 | 7 | 1 | - |
| 59.9447B | 2순위 | 해당지역 | 7 | 11 | - |
| 74.8409 | 1순위 | 해당지역 | 149 | 132 | 미달 17세대 |
| 74.8409 | 1순위 | 기타지역 | 149 | 12 | 미달 5세대 |
| 74.8409 | 2순위 | 해당지역 | 149 | 33 | 6.60 |
| 74.8409 | 2순위 | 기타지역 | 149 | 2 | - |
| 84.3782A | 1순위 | 해당지역 | 224 | 440 | 1.96 |
| 84.3782A | 1순위 | 기타지역 | 224 | 29 | - |
| 84.3782A | 2순위 | 해당지역 | 224 | 75 | - |
| 84.3782A | 2순위 | 기타지역 | 224 | 5 | - |
| 84.9628B | 1순위 | 해당지역 | 101 | 73 | 미달 28세대 |
| 84.9628B | 1순위 | 기타지역 | 101 | 4 | 미달 24세대 |
| 84.9628B | 2순위 | 해당지역 | 101 | 26 | 1.08 |
| 84.9628B | 2순위 | 기타지역 | 101 | 7 | - |
| 114.9006 | 1순위 | 해당지역 | 12 | 58 | 4.83 |
| 114.9006 | 1순위 | 기타지역 | 12 | 3 | - |
| 114.9006 | 2순위 | 해당지역 | 12 | 21 | - |
| 114.9006 | 2순위 | 기타지역 | 12 | 1 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 59.7861A | 해당지역 | 26점 | 36.33점 | 58점 |
| 59.9447B | 해당지역 | 38점 | 42.33점 | 46점 |
| 84.3782A | 해당지역 | 32점 | 38.6점 | 66점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.7861A 전용 59.79㎡ · 25평형 |
3억 6,400만원 | 3억 7,800만원 | +1,400만 +3.8% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 403건 |
| 59.9447B 전용 59.94㎡ · 26평형 |
3억 7,100만원 | 3억 7,900만원 | +800만 +2.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 403건 |
| 74.8409 전용 74.84㎡ · 30평형 |
4억 4,100만원 | 4억 6,600만원 | +2,500만 +5.7% |
3억 8,800만원 | -5,300만 -12.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 198건 분양권: 같은 시군구 93건 |
| 84.3782A 전용 84.38㎡ · 33평형 |
4억 9,100만원 | 5억 1,300만원 | +2,200만 +4.5% |
4억 5,600만원 | -3,500만 -7.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 882건 분양권: 같은 시군구 496건 |
| 84.9628B 전용 84.96㎡ · 33평형 |
4억 8,600만원 | 5억 1,600만원 | +3,000만 +6.2% |
4억 5,900만원 | -2,700만 -5.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 875건 분양권: 같은 시군구 496건 |
| 114.9006 전용 114.9㎡ · 43평형 |
6억 2,800만원 | 8억 700만원 | +1.8억 +28.5% |
6억 1,600만원 | -1,200만 -1.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 55건 분양권: 같은 시군구 123건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 43건 |
+1,340만 +3.0% |
26.09.30 74㎡ 8층 4.7억 (분양가 4.4억) 26.09.13 74㎡ 12층 4.8억 (분양가 4.4억) 26.09.08 74㎡ 13층 4.6억 (분양가 4.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 882건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 청주리버파크자이 옥산면 가락리 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 3억 2,000만원 | 2026.10.08 |
| 청주지웰시티푸르지오 복대동 · 2019년 입주 | 84.69㎡ | 19층 | 7억 4,000만원 | 2026.10.08 |
| 테크노폴리스우미린 송절동 · 2018년 입주 | 84.98㎡ | 16층 | 5억 2,000만원 | 2026.10.08 |
| 청주테크노폴리스푸르지오 송절동 · 2018년 입주 | 85㎡ | 12층 | 6억 1,500만원 | 2026.10.04 |
| 청주가경아이파크2단지 가경동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 17층 | 6억 5,900만원 | 2026.10.04 |
| 청주가경아이파크2단지 가경동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 27층 | 6억 9,100만원 | 2026.10.02 |
| 청주가경아이파크2단지 가경동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 4층 | 6억 3,500만원 | 2026.10.02 |
| 청주테크노폴리스우방아이유쉘1단지 송절동 · 2018년 입주 | 84.97㎡ | 24층 | 5억 1,800만원 | 2026.09.30 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 청주 가경 아이파크 6단지 2023.11 분양 · 50건 거래 |
+5,017만 +10.4% |
26.10.03 116㎡ 6.7억 (분양가 5.9억) 26.09.20 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.09.17 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) |
| 청주테크노폴리스 아테라(A8블록) 2024.06 분양 · 116건 거래 |
+2,104만 +4.3% |
26.09.21 84㎡ 3.8억 (분양가 4.4억) 26.09.12 84㎡ 4.9억 (분양가 4.4억) 26.09.03 84㎡ 4.5억 (분양가 4.4억) |
| 청주테크노폴리스 아테라 2차(A7BL) 2025.04 분양 · 78건 거래 |
+4,071만 +9.4% |
26.08.30 84㎡ 4.8억 (분양가 4.3억) 26.08.22 84㎡ 4.8억 (분양가 4.3억) 26.08.07 84㎡ 4.8억 (분양가 4.3억) |
| 청주테크노폴리스 힐데스하임 더원(S3블록) 2024.11 분양 · 68건 거래 |
+2,651만 +5.7% |
26.08.20 84㎡ 5.1억 (분양가 4.6억) 26.07.10 113㎡ 5.8억 (분양가 6.2억) 26.07.09 84㎡ 4.9억 (분양가 4.6억) |
| 청주테크노폴리스 하트리움 더 메트로(S4블록) 2024.12 분양 · 78건 거래 |
+3,353만 +5.6% |
26.08.18 84㎡ 4.9억 (분양가 4.7억) 26.07.29 84㎡ 5.2억 (분양가 4.7억) 26.07.08 116㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 청주 롯데캐슬 시그니처 2025.09 분양 · 57건 거래 |
-786만 -1.8% |
26.08.17 67㎡ 4.2억 (분양가 4.2억) 26.08.12 67㎡ 4.2억 (분양가 4.2억) 26.08.12 67㎡ 4.3억 (분양가 4.2억) |
| 힐스테이트 청주센트럴 2차 2024.06 분양 · 1건 거래 |
+5,700만 +8.7% |
25.11.17 84㎡ 7.1억 (분양가 6.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 10.27(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 10.28(화) |
| 1순위 기타지역 | 10.28(화) |
| 2순위 해당지역 | 10.29(수) |
| 2순위 기타지역 | 10.29(수) |
| 당첨자 발표 | 11.5(수) |
| 계약 | 11.17(월) ~ 11.19(수) |
| 입주 예정 | 2029년 2월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 신봉동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.