송천 아르티엠 더 숲 분양가·당첨가점
전북특별자치도 전주시 덕진구 송천동1가 12-4번지 일원 · 총 244세대 · 시공 세영건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 110세대 · 특별공급 134세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9968A | 56 | 68 | 29 | 11 | 12 | 4 | 12 |
| 84.9578B | 5 | 10 | 4 | 2 | 2 | - | 2 |
| 84.9807C | 13 | 12 | 6 | 2 | 2 | - | 2 |
| 84.7759D | 36 | 44 | 18 | 7 | 8 | 3 | 8 |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.7759D | 미달 10 8건 / 18세대 | 1.43:1 10건 / 7세대 | 미달 4 4건 / 8세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 6 2건 / 8세대 |
| 84.9578B | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 1:1 2건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9807C | 미달 3 3건 / 6세대 | 3.5:1 7건 / 2세대 | 3:1 6건 / 2세대 | - | 미달 1 1건 / 2세대 |
| 84.9968A | 1.97:1 57건 / 29세대 | 6.18:1 68건 / 11세대 | 2.5:1 30건 / 12세대 | 미달 1 3건 / 4세대 | 미달 10 2건 / 12세대 |
| 합계 | 1.21:1 69건 / 57세대 | 3.91:1 86건 / 22세대 | 1.75:1 42건 / 24세대 | 미달 3 4건 / 7세대 | 미달 19 5건 / 24세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.7759D | 1순위 | 해당지역 | 55 | 380 | 6.91 |
| 84.7759D | 1순위 | 기타지역 | 55 | 54 | - |
| 84.9578B | 1순위 | 해당지역 | 11 | 78 | 7.09 |
| 84.9578B | 1순위 | 기타지역 | 11 | 7 | - |
| 84.9807C | 1순위 | 해당지역 | 13 | 118 | 9.08 |
| 84.9807C | 1순위 | 기타지역 | 13 | 12 | - |
| 84.9968A | 1순위 | 해당지역 | 56 | 2,049 | 36.59 |
| 84.9968A | 1순위 | 기타지역 | 56 | 159 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9968A | 해당지역 | 61점 | 64.04점 | 69점 |
| 84.9578B | 해당지역 | 48점 | 54.4점 | 61점 |
| 84.9807C | 해당지역 | 48점 | 54.33점 | 64점 |
| 84.7759D | 해당지역 | 45점 | 50.73점 | 62점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9968A 전용 85㎡ · 33평형 |
5억 6,990만원 | 4억 6,600만원 | -1억 -18.2% |
5억 5,500만원 | -1,490만 -2.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 66건 분양권: 같은 시군구 39건 |
| 84.9578B 전용 84.96㎡ · 34평형 |
5억 5,200만원 | 4억 6,600만원 | -8,600만 -15.6% |
5억 5,400만원 | +200만 +0.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 66건 분양권: 같은 시군구 39건 |
| 84.9807C 전용 84.98㎡ · 33평형 |
5억 5,990만원 | 4억 6,600만원 | -9,390만 -16.8% |
5억 5,500만원 | -490만 -0.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 66건 분양권: 같은 시군구 39건 |
| 84.7759D 전용 84.78㎡ · 33평형 |
5억 6,290만원 | 4억 6,500만원 | -9,790만 -17.4% |
5억 5,300만원 | -990만 -1.8% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 66건 분양권: 같은 시군구 39건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 31건 |
+2,350만 +4.1% |
26.07.19 84㎡ 22층 6억 (분양가 5.6억) 26.07.05 84㎡ 21층 6.1억 (분양가 5.7억) 26.02.13 84㎡ 13층 5.7억 (분양가 5.6억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 66건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 송천광신프로그레스 송천동1가 · 2019년 입주 | 84.83㎡ | 13층 | 4억 1,950만원 | 2026.08.29 |
| 송천KCC스위첸 송천동1가 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 3층 | 4억 9,500만원 | 2026.08.19 |
| 송천KCC스위첸 송천동1가 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 6층 | 5억 2,000만원 | 2026.08.02 |
| 송천KCC스위첸 송천동1가 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 3층 | 4억 9,500만원 | 2026.07.31 |
| 송천광신프로그레스 송천동1가 · 2019년 입주 | 84.83㎡ | 7층 | 3억 7,500만원 | 2026.07.18 |
| 송천KCC스위첸 송천동1가 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 7층 | 5억 500만원 | 2026.07.15 |
| 송천KCC스위첸 송천동1가 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 3층 | 4억 7,600만원 | 2026.07.10 |
| 송천KCC스위첸 송천동1가 · 2016년 입주 | 84.91㎡ | 4층 | 4억 8,200만원 | 2026.06.27 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 북전주 광신프로그레스 2026.04 분양 · 3건 거래 |
+3,500만 +7.9% |
26.10.06 84㎡ 4.8억 (분양가 4.5억) 26.09.11 84㎡ 4.9억 (분양가 4.5억) 26.08.15 84㎡ 4.7억 (분양가 4.5억) |
| 에코시티 더샵4차 2024.05 분양 · 11건 거래 |
+5,512만 +11.1% |
26.09.05 124㎡ 7.5억 (분양가 6.4억) 26.09.01 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) 26.05.01 124㎡ 6.7억 (분양가 6.4억) |
| 골드클래스 시그니처 2026.04 분양 · 48건 거래 |
+2,088만 +4.2% |
26.09.04 121㎡ 7.8억 (분양가 8억) 26.08.22 39㎡ 2억 (분양가 1.9억) 26.08.14 84㎡ 5.8억 (분양가 5.5억) |
| 전주 인후동 마루힐 센트럴 2024.11 분양 · 3건 거래 |
+2,610만 +5.3% |
26.07.03 84㎡ 5.4억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5.2억 (분양가 5억) 26.05.14 84㎡ 5억 (분양가 5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 11.24(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 11.25(화) |
| 1순위 기타지역 | 11.25(화) |
| 2순위 해당지역 | 11.26(수) |
| 2순위 기타지역 | 11.26(수) |
| 당첨자 발표 | 12.4(목) |
| 계약 | 12.15(월) ~ 12.17(수) |
| 입주 예정 | 2028년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 송천동1가 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.