더샵 신길센트럴시티 분양가·당첨가점
서울특별시 영등포구 신길동 413-8번지 일원 · 총 477세대 · 시공 (주) 포스코이앤씨
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 227세대 · 특별공급 250세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.9981A | 8 | 0 | - | - | - | - | - |
| 51.9931B | 16 | 24 | 8 | 3 | 4 | 1 | 8 |
| 51.9927C | 34 | 24 | 8 | 3 | 4 | 1 | 8 |
| 51.9909D | 20 | 16 | 8 | 3 | 4 | 1 | - |
| 51.9953E | 8 | 0 | - | - | - | - | - |
| 59.9973A | 16 | 11 | 6 | 2 | 2 | 1 | - |
| 59.9945B | 54 | 70 | 30 | 15 | 12 | 1 | 12 |
| 59.9903C | 15 | 11 | 6 | 2 | 2 | 1 | - |
| 59.9987D | 14 | 11 | 6 | 2 | 2 | 1 | - |
| 74.9939A | 7 | 18 | 6 | 2 | 2 | 1 | 7 |
| 74.9944B | 12 | 11 | 6 | 2 | 2 | 1 | - |
| 74.9920C | 11 | 11 | 6 | 2 | 2 | 1 | - |
| 74.9992D | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 74.9992E | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
| 84.9993A | 9 | 43 | 15 | 5 | 10 | 1 | 12 |
| 84.9977B | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 51.9909D | 32.38:1 259건 / 8세대 | 117.67:1 353건 / 3세대 | 3.75:1 15건 / 4세대 | 1:1 1건 / 1세대 | - |
| 51.9927C | 25.75:1 206건 / 8세대 | 175:1 525건 / 3세대 | 1.25:1 5건 / 4세대 | 5:1 5건 / 1세대 | 미달 2 6건 / 8세대 |
| 51.9931B | 42.38:1 339건 / 8세대 | 182.67:1 548건 / 3세대 | 4.75:1 19건 / 4세대 | 5:1 5건 / 1세대 | 미달 5 3건 / 8세대 |
| 59.9903C | 24.17:1 145건 / 6세대 | 100.5:1 201건 / 2세대 | 8:1 16건 / 2세대 | 8:1 8건 / 1세대 | - |
| 59.9945B | 54.13:1 1,624건 / 30세대 | 163.33:1 2,450건 / 15세대 | 11.83:1 142건 / 12세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 7 5건 / 12세대 |
| 59.9973A | 36.33:1 218건 / 6세대 | 215.5:1 431건 / 2세대 | 16.5:1 33건 / 2세대 | 4:1 4건 / 1세대 | - |
| 59.9987D | 11.33:1 68건 / 6세대 | 61.5:1 123건 / 2세대 | 3:1 6건 / 2세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - |
| 74.9920C | 7.5:1 45건 / 6세대 | 5:1 10건 / 2세대 | 9:1 18건 / 2세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - |
| 74.9939A | 8.33:1 50건 / 6세대 | 8.5:1 17건 / 2세대 | 6:1 12건 / 2세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 3 4건 / 7세대 |
| 74.9944B | 4:1 24건 / 6세대 | 5:1 10건 / 2세대 | 4:1 8건 / 2세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - |
| 84.9993A | 17:1 255건 / 15세대 | 14.6:1 73건 / 5세대 | 9.6:1 96건 / 10세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 미달 9 3건 / 12세대 |
| 합계 | 30.79:1 3,233건 / 105세대 | 115.63:1 4,741건 / 41세대 | 8.04:1 370건 / 46세대 | 3.09:1 34건 / 11세대 | 미달 26 21건 / 47세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 51.9909D | 1순위 | 해당지역 | 20 | 468 | 23.40 |
| 51.9909D | 1순위 | 기타지역 | 20 | 0 | - |
| 51.9927C | 1순위 | 해당지역 | 34 | 866 | 25.47 |
| 51.9927C | 1순위 | 기타지역 | 34 | 0 | - |
| 51.9931B | 1순위 | 해당지역 | 16 | 495 | 30.94 |
| 51.9931B | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
| 51.9953E | 1순위 | 해당지역 | 8 | 58 | 7.25 |
| 51.9953E | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 51.9981A | 1순위 | 해당지역 | 8 | 192 | 24.00 |
| 51.9981A | 1순위 | 기타지역 | 8 | 0 | - |
| 59.9903C | 1순위 | 해당지역 | 15 | 439 | 29.27 |
| 59.9903C | 1순위 | 기타지역 | 15 | 0 | - |
| 59.9945B | 1순위 | 해당지역 | 54 | 2,727 | 50.50 |
| 59.9945B | 1순위 | 기타지역 | 54 | 0 | - |
| 59.9973A | 1순위 | 해당지역 | 16 | 663 | 41.44 |
| 59.9973A | 1순위 | 기타지역 | 16 | 0 | - |
| 59.9987D | 1순위 | 해당지역 | 14 | 301 | 21.50 |
| 59.9987D | 1순위 | 기타지역 | 14 | 0 | - |
| 74.9920C | 1순위 | 해당지역 | 11 | 131 | 11.91 |
| 74.9920C | 1순위 | 기타지역 | 11 | 0 | - |
| 74.9939A | 1순위 | 해당지역 | 7 | 99 | 14.14 |
| 74.9939A | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 74.9944B | 1순위 | 해당지역 | 12 | 177 | 14.75 |
| 74.9944B | 1순위 | 기타지역 | 12 | 0 | - |
| 74.9992D | 1순위 | 해당지역 | 1 | 20 | 20.00 |
| 74.9992D | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 74.9992E | 1순위 | 해당지역 | 1 | 16 | 16.00 |
| 74.9992E | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 84.9977B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 102 | 102.00 |
| 84.9977B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 84.9993A | 1순위 | 해당지역 | 9 | 479 | 53.22 |
| 84.9993A | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 51.9981A | 해당지역 | 69점 | 70.25점 | 74점 |
| 51.9931B | 해당지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 51.9927C | 해당지역 | 59점 | 62.57점 | 64점 |
| 51.9909D | 해당지역 | 64점 | 64.75점 | 69점 |
| 51.9953E | 해당지역 | 54점 | 60.5점 | 69점 |
| 59.9973A | 해당지역 | 69점 | 69.71점 | 74점 |
| 59.9945B | 해당지역 | 64점 | 67.5점 | 69점 |
| 59.9903C | 해당지역 | 67점 | 68.67점 | 69점 |
| 59.9987D | 해당지역 | 64점 | 65.83점 | 69점 |
| 74.9939A | 해당지역 | 64점 | 67점 | 69점 |
| 74.9944B | 해당지역 | 63점 | 66.67점 | 69점 |
| 74.9920C | 해당지역 | 64점 | 66.75점 | 69점 |
| 74.9992D | 해당지역 | 59점 | 59점 | 59점 |
| 74.9992E | 해당지역 | 63점 | 63점 | 63점 |
| 84.9993A | 해당지역 | 66점 | 68점 | 69점 |
| 84.9977B | 해당지역 | 79점 | 79점 | 79점 |
내 청약 가점 계산기 실제 커트라인(해당지역 최저 당첨가점)과 비교
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 51.9981A 전용 52㎡ · 22평형 |
12억 4,000만원 | 8억 8,800만원 | -3.5억 -28.4% |
11억 4,800만원 | -9,200만 -7.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 51.9931B 전용 51.99㎡ · 22평형 |
12억 5,000만원 | 8억 8,800만원 | -3.6억 -29.0% |
11억 4,800만원 | -1억 -8.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 51.9927C 전용 51.99㎡ · 22평형 |
12억 3,000만원 | 8억 8,800만원 | -3.4억 -27.8% |
11억 4,800만원 | -8,200만 -6.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 51.9909D 전용 51.99㎡ · 22평형 |
12억 5,000만원 | 8억 8,800만원 | -3.6억 -29.0% |
11억 4,800만원 | -1억 -8.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 51.9953E 전용 52㎡ · 22평형 |
12억 4,000만원 | 8억 8,800만원 | -3.5억 -28.4% |
11억 4,800만원 | -9,200만 -7.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 9건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 59.9973A 전용 60㎡ · 26평형 |
14억 5,000만원 | 16억 4,100만원 | +1.9억 +13.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 |
| 59.9945B 전용 59.99㎡ · 26평형 |
14억 5,000만원 | 16억 4,100만원 | +1.9억 +13.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 |
| 59.9903C 전용 59.99㎡ · 26평형 |
14억 6,000만원 | 16억 4,100만원 | +1.8억 +12.4% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 |
| 59.9987D 전용 60㎡ · 26평형 |
14억 5,000만원 | 16억 4,100만원 | +1.9억 +13.2% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 103건 |
| 74.9939A 전용 74.99㎡ · 32평형 |
16억 8,000만원 | 20억 9,900만원 | +4.2억 +24.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
| 74.9944B 전용 74.99㎡ · 32평형 |
16억 8,000만원 | 20억 9,900만원 | +4.2억 +24.9% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
| 74.9920C 전용 74.99㎡ · 32평형 |
16억 6,000만원 | 20억 9,900만원 | +4.4억 +26.4% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
| 74.9992D 전용 75㎡ · 32평형 |
16억 7,000만원 | 21억원 | +4.3억 +25.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
| 74.9992E 전용 75㎡ · 32평형 |
16억 7,000만원 | 21억원 | +4.3억 +25.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 8건 |
| 84.9993A 전용 85㎡ · 36평형 |
18억 6,000만원 | 18억 5,000만원 | -1,000만 -0.5% |
18억 8,200만원 | +2,200만 +1.2% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 108건 분양권: 같은 시군구 5건 |
| 84.9977B 전용 85㎡ · 36평형 |
18억 8,000만원 | 18억 5,000만원 | -3,000만 -1.6% |
18억 8,200만원 | +200만 +0.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 108건 분양권: 같은 시군구 5건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 108건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 더샵파크프레스티지 신길동 · 2022년 입주 | 84.96㎡ | 6층 | 16억 5,000만원 | 2026.09.12 |
| 래미안에스티움 신길동 · 2017년 입주 | 84.93㎡ | 11층 | 20억원 | 2026.09.05 |
| 보라매에스케이뷰 신길동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 18층 | 20억 4,000만원 | 2026.09.01 |
| 보라매에스케이뷰 신길동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 6층 | 20억 2,000만원 | 2026.08.31 |
| 보라매에스케이뷰 신길동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 1층 | 18억 5,500만원 | 2026.08.29 |
| 래미안에스티움 신길동 · 2017년 입주 | 84.97㎡ | 23층 | 19억 2,000만원 | 2026.08.26 |
| 신길센트럴아이파크 신길동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 7층 | 17억 5,700만원 | 2026.08.07 |
| 신길파크자이 신길동 · 2022년 입주 | 84.99㎡ | 18층 | 19억 6,000만원 | 2026.07.31 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 리버센트 푸르지오 위브 2025.06 분양 · 3건 거래 |
+1.3억 +8.2% |
26.09.18 84㎡ 17.1억 (분양가 16.9억) 26.09.16 84㎡ 20억 (분양가 16.9억) 26.08.31 76㎡ 16.7억 (분양가 15.4억) |
| e편한세상 당산 리버파크 2024.11 분양 · 3건 거래 |
+8,045만 +7.4% |
26.04.18 51㎡ 11.6억 (분양가 10.8억) 26.01.29 51㎡ 11.1억 (분양가 10.8억) 26.01.27 51㎡ 12억 (분양가 10.8억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.30(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.31(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.1(수) |
| 2순위 해당지역 | 4.2(목) |
| 2순위 기타지역 | 4.2(목) |
| 당첨자 발표 | 4.9(목) |
| 계약 | 4.21(화) ~ 4.23(목) |
| 입주 예정 | 2029년 7월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 신길동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.