한화포레나 부산당리 분양가·당첨가점
부산광역시 사하구 당리동 340-3번지 일원 · 총 209세대 · 시공 (주)한화 건설부문
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 실제 청약 결과
공급 세대수 일반공급 101세대 · 특별공급 108세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9714 | 67 | 78 | 33 | 13 | 14 | 4 | 14 |
| 84.9995 | 26 | 30 | 12 | 5 | 6 | 1 | 6 |
| 101.6522 | 7 | 0 | - | - | - | - | - |
| 115.8350 | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9714 | 미달 30 3건 / 33세대 | 1.15:1 15건 / 13세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 84.9995 | 미달 11 1건 / 12세대 | 1:1 5건 / 5세대 | 미달 5 1건 / 6세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
| 합계 | 미달 41 4건 / 45세대 | 1.11:1 20건 / 18세대 | 미달 19 1건 / 20세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 20 0건 / 20세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9714 | 1순위 | 해당지역 | 127 | 33 | 미달 94세대 |
| 59.9714 | 1순위 | 기타지역 | 127 | 2 | 미달 92세대 |
| 59.9714 | 2순위 | 해당지역 | 127 | 4 | 미달 88세대 |
| 59.9714 | 2순위 | 기타지역 | 127 | 3 | 미달 85세대 |
| 84.9995 | 1순위 | 해당지역 | 49 | 32 | 미달 17세대 |
| 84.9995 | 1순위 | 기타지역 | 49 | 0 | 미달 17세대 |
| 84.9995 | 2순위 | 해당지역 | 49 | 15 | 미달 2세대 |
| 84.9995 | 2순위 | 기타지역 | 49 | 1 | 미달 1세대 |
| 101.6522 | 1순위 | 해당지역 | 7 | 10 | 1.43 |
| 101.6522 | 1순위 | 기타지역 | 7 | 0 | - |
| 101.6522 | 2순위 | 해당지역 | 7 | 9 | - |
| 115.8350 | 1순위 | 해당지역 | 1 | 6 | 6.00 |
| 115.8350 | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 지금 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9714 전용 59.97㎡ · 25평형 |
5억 6,700만원 | 2억 5,900만원 | -3.1억 -54.3% |
5억 1,200만원 | -5,500만 -9.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 167건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 84.9995 전용 85㎡ · 34평형 |
7억 8,700만원 | 4억 1,900만원 | -3.7억 -46.8% |
6억 5,500만원 | -1.3억 -16.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 268건 분양권: 같은 시군구 6건 |
| 101.6522 전용 101.65㎡ · 41평형 |
9억 8,800만원 | 7억 6,400만원 | -2.2억 -22.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 6건 |
| 115.8350 전용 115.84㎡ · 47평형 |
11억 2,900만원 | 3억 6,600만원 | -7.6억 -67.6% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 43건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 268건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 힐스테이트사하역 괴정동 · 2022년 입주 | 84.92㎡ | 15층 | 5억 8,500만원 | 2026.10.12 |
| 사하코오롱하늘채 신평동 · 2021년 입주 | 84.89㎡ | 18층 | 3억 1,500만원 | 2026.10.12 |
| 괴정한신더휴 괴정동 · 2022년 입주 | 84.86㎡ | 15층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.10 |
| 괴정한신더휴 괴정동 · 2022년 입주 | 84.86㎡ | 7층 | 5억 300만원 | 2026.10.07 |
| 사하코오롱하늘채 신평동 · 2021년 입주 | 76.67㎡ | 14층 | 3억 1,500만원 | 2026.10.05 |
| 힐스테이트사하역 괴정동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 25층 | 5억 7,000만원 | 2026.10.04 |
| 힐스테이트사하역 괴정동 · 2022년 입주 | 84.92㎡ | 2층 | 5억 7,500만원 | 2026.10.01 |
| 사하역비스타동원 괴정동 · 2021년 입주 | 84.99㎡ | 1층 | 5억 2,500만원 | 2026.09.21 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 더샵 당리센트리체 2025.04 분양 · 14건 거래 |
-1,920만 -3.4% |
26.09.17 84㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.08.19 84㎡ 6.5억 (분양가 7억) 26.07.24 84㎡ 6.6억 (분양가 7억) |
청약 일정
| 특별공급 | 3.30(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 3.31(화) |
| 1순위 기타지역 | 3.31(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.1(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.1(수) |
| 당첨자 발표 | 4.7(화) |
| 계약 | 4.20(월) ~ 4.22(수) |
| 입주 예정 | 2029년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 당리동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.