강릉 우미 린 더 프리미어 청약 분석
강원특별자치도 강릉시 송정동 1048번지 일원 · 총 772세대 · 시공 우미건설 주식회사
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 433세대 · 특별공급 339세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9828A | 51 | 66 | 27 | 11 | 12 | 4 | 12 |
| 84.8256B | 34 | 46 | 19 | 8 | 8 | 3 | 8 |
| 84.9271C | 104 | 133 | 55 | 22 | 24 | 8 | 24 |
| 84.7928D | 4 | 11 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| 84.9839E | 36 | 49 | 20 | 8 | 9 | 3 | 9 |
| 117.9680A | 68 | 11 | - | - | 8 | 3 | - |
| 117.9647B | 34 | 7 | - | - | 5 | 2 | - |
| 125.9243A | 102 | 16 | - | - | 12 | 4 | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 84.9828A | 37점 | 26~59점 | 같은 시도 5곳 |
| 84.8256B | 37점 | 26~59점 | 같은 시도 5곳 |
| 84.9271C | 37점 | 26~59점 | 같은 시도 5곳 |
| 84.7928D | 37점 | 26~59점 | 같은 시도 5곳 |
| 84.9839E | 37점 | 26~59점 | 같은 시도 5곳 |
| 117.9680A | - | 비교 단지 부족 | |
| 117.9647B | - | 비교 단지 부족 | |
| 125.9243A | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 춘천 리버뷰 아이파크 2026.07 공고 | 37점 | 45.9점 | 69점 |
| 더 리치먼드 리버센트 소양 2026.05 공고 | 26점 | 36.7점 | 63점 |
| 춘천 레이크시티 2차 아이파크 2025.08 공고 | 59점 | 63.3점 | 69점 |
| 원주역 우미 린 더 스텔라 2025.08 공고 | 28점 | 51.8점 | 70점 |
| 원주역 중흥S-클래스 2025.03 공고 | 37점 | 48.8점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.7928D | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.8256B | 미달 18 1건 / 19세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
| 84.9271C | 미달 51 4건 / 55세대 | 미달 21 1건 / 22세대 | 미달 23 1건 / 24세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 22 2건 / 24세대 |
| 84.9828A | 미달 13 14건 / 27세대 | 미달 2 9건 / 11세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 12 0건 / 12세대 |
| 84.9839E | 미달 19 1건 / 20세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 8 1건 / 9세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 0건 / 9세대 |
| 117.9647B | - | - | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - |
| 117.9680A | - | - | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 125.9243A | - | - | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - |
| 합계 | 미달 105 20건 / 125세대 | 미달 38 13건 / 51세대 | 미달 75 5건 / 80세대 | 미달 28 0건 / 28세대 | 미달 53 2건 / 55세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.7928D | 1순위 | 해당지역 | 15 | 1 | 미달 14세대 |
| 84.7928D | 1순위 | 기타지역 | 15 | 0 | 미달 14세대 |
| 84.7928D | 2순위 | 해당지역 | 15 | 4 | 미달 10세대 |
| 84.8256B | 1순위 | 해당지역 | 78 | 9 | 미달 69세대 |
| 84.8256B | 1순위 | 기타지역 | 78 | 2 | 미달 67세대 |
| 84.8256B | 2순위 | 해당지역 | 78 | 1 | 미달 66세대 |
| 84.8256B | 2순위 | 기타지역 | 78 | 2 | 미달 64세대 |
| 84.9271C | 1순위 | 해당지역 | 229 | 59 | 미달 170세대 |
| 84.9271C | 1순위 | 기타지역 | 229 | 6 | 미달 164세대 |
| 84.9271C | 2순위 | 해당지역 | 229 | 15 | 미달 149세대 |
| 84.9828A | 1순위 | 해당지역 | 93 | 79 | 미달 14세대 |
| 84.9828A | 1순위 | 기타지역 | 93 | 10 | 미달 4세대 |
| 84.9828A | 2순위 | 해당지역 | 93 | 17 | 4.25 |
| 84.9828A | 2순위 | 기타지역 | 93 | 2 | - |
| 84.9839E | 1순위 | 해당지역 | 81 | 16 | 미달 65세대 |
| 84.9839E | 1순위 | 기타지역 | 81 | 2 | 미달 63세대 |
| 84.9839E | 2순위 | 해당지역 | 81 | 4 | 미달 59세대 |
| 117.9647B | 1순위 | 해당지역 | 41 | 2 | 미달 39세대 |
| 117.9647B | 1순위 | 기타지역 | 41 | 0 | 미달 39세대 |
| 117.9647B | 2순위 | 해당지역 | 41 | 1 | 미달 38세대 |
| 117.9647B | 2순위 | 기타지역 | 41 | 1 | 미달 37세대 |
| 117.9680A | 1순위 | 해당지역 | 77 | 12 | 미달 65세대 |
| 117.9680A | 1순위 | 기타지역 | 77 | 1 | 미달 64세대 |
| 117.9680A | 2순위 | 해당지역 | 77 | 1 | 미달 63세대 |
| 125.9243A | 1순위 | 해당지역 | 118 | 7 | 미달 111세대 |
| 125.9243A | 1순위 | 기타지역 | 118 | 0 | 미달 111세대 |
| 125.9243A | 2순위 | 해당지역 | 118 | 5 | 미달 106세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9828A 전용 84.98㎡ · 33평형 |
5억 4,640만원 | 3억 9,500만원 | -1.5억 -27.7% |
5억 4,700만원 | +60만 +0.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 84.8256B 전용 84.83㎡ · 33평형 |
5억 3,460만원 | 3억 9,400만원 | -1.4억 -26.3% |
5억 4,600만원 | +1,140만 +2.1% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 84.9271C 전용 84.93㎡ · 33평형 |
5억 3,260만원 | 3억 9,500만원 | -1.4억 -25.8% |
5억 4,700만원 | +1,440만 +2.7% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 84.7928D 전용 84.79㎡ · 33평형 |
5억 3,740만원 | 3억 9,400만원 | -1.4억 -26.7% |
5억 4,600만원 | +860만 +1.6% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 84.9839E 전용 84.98㎡ · 33평형 |
5억 4,840만원 | 3억 9,500만원 | -1.5억 -28.0% |
5억 4,700만원 | -140만 -0.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 58건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 117.9680A 전용 117.97㎡ · 46평형 |
7억 5,070만원 | 7억 5,200만원 | +130만 +0.2% |
7억 9,600만원 | +4,530만 +6.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 14건 |
| 117.9647B 전용 117.96㎡ · 46평형 |
7억 2,890만원 | 7억 5,200만원 | +2,310만 +3.2% |
7억 9,600만원 | +6,710만 +9.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 13건 분양권: 같은 시군구 14건 |
| 125.9243A 전용 125.92㎡ · 49평형 |
7억 9,550만원 | 7억 600만원 | -8,950만 -11.3% |
8억 4,600만원 | +5,050만 +6.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 6건 분양권: 같은 시군구 11건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 1건 |
+660만 +1.2% |
26.08.26 84㎡ 10층 5.5억 (분양가 5.5억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 58건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 강릉송정신원아침도시 송정동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 5층 | 3억 6,000만원 | 2026.09.29 |
| 강릉송정한신더휴 송정동 · 2019년 입주 | 84.89㎡ | 2층 | 3억 6,200만원 | 2026.09.23 |
| 송정아이파크 송정동 · 2019년 입주 | 84.93㎡ | 2층 | 4억 1,000만원 | 2026.09.17 |
| 송정아이파크 송정동 · 2019년 입주 | 84.93㎡ | 5층 | 4억 5,000만원 | 2026.09.11 |
| 강릉송정신원아침도시 송정동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 2층 | 3억 6,000만원 | 2026.09.11 |
| 강릉송정신원아침도시 송정동 · 2020년 입주 | 84.95㎡ | 3층 | 3억 6,300만원 | 2026.09.02 |
| 강릉송정한신더휴 송정동 · 2019년 입주 | 84.89㎡ | 3층 | 3억 6,000만원 | 2026.08.24 |
| 송정아이파크 송정동 · 2019년 입주 | 84.93㎡ | 9층 | 4억 5,000만원 | 2026.08.14 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 강릉 모아미래도 오션리버 2023.11 분양 · 10건 거래 |
+415만 +0.7% |
26.09.18 84㎡ 4.8억 (분양가 5.6억) 26.08.10 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) 26.08.02 84㎡ 5.7억 (분양가 5.6억) |
| 강릉역 경남아너스빌 더 센트로(조합원 취소분) 2025.12 분양 · 9건 거래 |
-8,372만 -17.4% |
26.02.19 59㎡ 3.1억 (분양가 4.4억) 26.02.02 59㎡ 3.4억 (분양가 4.4억) 26.01.17 59㎡ 3.4억 (분양가 4.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 4.27(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 4.28(화) |
| 1순위 기타지역 | 4.28(화) |
| 2순위 해당지역 | 4.29(수) |
| 2순위 기타지역 | 4.29(수) |
| 당첨자 발표 | 5.8(금) |
| 계약 | 5.19(화) ~ 5.21(목) |
| 입주 예정 | 2029년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 송정동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.