소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 청약 분석
전라남도 여수시 소호동 828번지 일원 여수소제지구 A3블록 · 총 1,095세대 · 시공 중흥토건(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 409세대 · 특별공급 686세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9587A | 118 | 339 | 105 | 86 | 45 | 13 | 45 | 45 |
| 84.9965B | 28 | 69 | 22 | 18 | 9 | 2 | 9 | 9 |
| 84.9625C | 52 | 142 | 44 | 36 | 19 | 5 | 19 | 19 |
| 84.9538D | 25 | 75 | 23 | 19 | 10 | 3 | 10 | 10 |
| 84.9531E | 7 | 8 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 1 |
| 84.9923F | 7 | 8 | 3 | 2 | 1 | - | 1 | 1 |
| 109.9697A | 37 | 9 | - | - | 4 | 1 | - | 4 |
| 109.9474B | 105 | 30 | - | - | 13 | 4 | - | 13 |
| 135.9436A | 24 | 6 | - | - | 3 | - | - | 3 |
| 135.9282T | 6 | 0 | - | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 84.9587A | 31점 | 21~61점 | 같은 시도 8곳 |
| 84.9965B | 31점 | 21~61점 | 같은 시도 8곳 |
| 84.9625C | 31점 | 21~61점 | 같은 시도 8곳 |
| 84.9538D | 31점 | 21~61점 | 같은 시도 8곳 |
| 84.9531E | 31점 | 21~61점 | 같은 시도 8곳 |
| 84.9923F | 31점 | 21~61점 | 같은 시도 8곳 |
| 109.9697A | - | 비교 단지 부족 | |
| 109.9474B | - | 비교 단지 부족 | |
| 135.9436A | - | 비교 단지 부족 | |
| 135.9282T | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 올 뉴 챔피언스시티 1차 2026.09 공고 | 42점 | 51.8점 | 79점 |
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL) 2026.08 공고 | 29점 | 40.9점 | 69점 |
| 호반써밋 첨단3지구(A7BL) 2026.06 공고 | 29점 | 44.1점 | 81점 |
| 상무 양우내안에 퍼스트힐(조합원 취소분) 2026.06 공고 | 21점 | 21점 | 21점 |
| e편한세상 여수 글렌츠 2026.03 공고 | 34점 | 41.8점 | 60점 |
| 오룡2지구 지엔하임 37블록 2025.10 공고 | 32점 | 42.9점 | 63점 |
| 오룡2지구 지엔하임 38블록 2025.10 공고 | 27점 | 35.3점 | 68점 |
| 힐스테이트 신용 더리버(조합원 취소분) 2025.07 공고 | 61점 | 61점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9531E | 1:1 3건 / 3세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9538D | 미달 23 0건 / 23세대 | 미달 19 0건 / 19세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 10 0건 / 10세대 |
| 84.9587A | 미달 98 7건 / 105세대 | 미달 78 8건 / 86세대 | 미달 43 2건 / 45세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 44 1건 / 45세대 | 미달 25 20건 / 45세대 |
| 84.9625C | 미달 43 1건 / 44세대 | 미달 33 3건 / 36세대 | 미달 16 3건 / 19세대 | 미달 5 0건 / 5세대 | 미달 19 0건 / 19세대 | 미달 16 3건 / 19세대 |
| 84.9923F | 1:1 3건 / 3세대 | 1:1 2건 / 2세대 | 1:1 1건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9965B | 미달 22 0건 / 22세대 | 미달 16 2건 / 18세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 8 1건 / 9세대 |
| 109.9474B | - | - | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | - | 미달 12 1건 / 13세대 |
| 109.9697A | - | - | 미달 3 1건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 3건 / 4세대 |
| 135.9436A | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 | - | - | 미달 3 0건 / 3세대 |
| 합계 | 미달 186 14건 / 200세대 | 미달 147 16건 / 163세대 | 미달 96 9건 / 105세대 | 미달 28 0건 / 28세대 | 미달 84 1건 / 85세대 | 미달 77 28건 / 105세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9531E | 1순위 | 해당지역 | 10 | 10 | 1.00 |
| 84.9531E | 1순위 | 기타지역 | 10 | 5 | - |
| 84.9531E | 2순위 | 해당지역 | 10 | 3 | - |
| 84.9531E | 2순위 | 기타지역 | 10 | 1 | - |
| 84.9538D | 1순위 | 해당지역 | 99 | 4 | 미달 95세대 |
| 84.9538D | 1순위 | 기타지역 | 99 | 0 | 미달 95세대 |
| 84.9587A | 1순위 | 해당지역 | 419 | 183 | 미달 236세대 |
| 84.9587A | 1순위 | 기타지역 | 419 | 18 | 미달 218세대 |
| 84.9587A | 2순위 | 해당지역 | 419 | 52 | 미달 166세대 |
| 84.9587A | 2순위 | 기타지역 | 419 | 2 | 미달 164세대 |
| 84.9625C | 1순위 | 해당지역 | 184 | 44 | 미달 140세대 |
| 84.9625C | 1순위 | 기타지역 | 184 | 4 | 미달 136세대 |
| 84.9625C | 2순위 | 해당지역 | 184 | 16 | 미달 120세대 |
| 84.9625C | 2순위 | 기타지역 | 184 | 4 | 미달 116세대 |
| 84.9923F | 1순위 | 해당지역 | 9 | 32 | 3.56 |
| 84.9923F | 1순위 | 기타지역 | 9 | 0 | - |
| 84.9923F | 2순위 | 해당지역 | 9 | 7 | - |
| 84.9923F | 2순위 | 기타지역 | 9 | 1 | - |
| 84.9965B | 1순위 | 해당지역 | 94 | 4 | 미달 90세대 |
| 84.9965B | 1순위 | 기타지역 | 94 | 0 | 미달 90세대 |
| 84.9965B | 2순위 | 해당지역 | 94 | 3 | 미달 87세대 |
| 84.9965B | 2순위 | 기타지역 | 94 | 1 | 미달 86세대 |
| 109.9474B | 1순위 | 해당지역 | 134 | 30 | 미달 104세대 |
| 109.9474B | 1순위 | 기타지역 | 134 | 6 | 미달 98세대 |
| 109.9474B | 2순위 | 해당지역 | 134 | 18 | 미달 80세대 |
| 109.9474B | 2순위 | 기타지역 | 134 | 2 | 미달 78세대 |
| 109.9697A | 1순위 | 해당지역 | 42 | 75 | 1.79 |
| 109.9697A | 1순위 | 기타지역 | 42 | 6 | - |
| 109.9697A | 2순위 | 해당지역 | 42 | 15 | - |
| 109.9697A | 2순위 | 기타지역 | 42 | 7 | - |
| 135.9282T | 1순위 | 해당지역 | 6 | 1 | 미달 5세대 |
| 135.9282T | 1순위 | 기타지역 | 6 | 0 | 미달 5세대 |
| 135.9282T | 2순위 | 해당지역 | 6 | 2 | 미달 3세대 |
| 135.9436A | 1순위 | 해당지역 | 30 | 19 | 미달 11세대 |
| 135.9436A | 1순위 | 기타지역 | 30 | 1 | 미달 10세대 |
| 135.9436A | 2순위 | 해당지역 | 30 | 6 | 미달 4세대 |
| 135.9436A | 2순위 | 기타지역 | 30 | 1 | 미달 3세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9531E | 기타지역 | 56점 | 56점 | 56점 |
| 84.9923F | 해당지역 | 44점 | 51.75점 | 58점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9587A 전용 84.96㎡ · 33평형 |
4억 7,550만원 | 4억원 | -7,550만 -15.9% |
5억 400만원 | +2,850만 +6.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9965B 전용 85㎡ · 33평형 |
4억 7,450만원 | 4억원 | -7,450만 -15.7% |
5억 400만원 | +2,950만 +6.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9625C 전용 84.96㎡ · 34평형 |
4억 7,600만원 | 4억원 | -7,600만 -16.0% |
5억 400만원 | +2,800만 +5.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9538D 전용 84.95㎡ · 33평형 |
4억 7,450만원 | 4억원 | -7,450만 -15.7% |
5억 400만원 | +2,950만 +6.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9531E 전용 84.95㎡ · 34평형 |
4억 8,250만원 | 4억원 | -8,250만 -17.1% |
5억 400만원 | +2,150만 +4.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9923F 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 8,050만원 | 4억원 | -8,050만 -16.8% |
5억 400만원 | +2,350만 +4.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 109.9697A 전용 109.97㎡ · 43평형 |
6억 5,200만원 | 5억 5,500만원 | -9,700만 -14.9% |
6억 5,300만원 | +100만 +0.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 19건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 109.9474B 전용 109.95㎡ · 43평형 |
6억 4,200만원 | 5억 5,500만원 | -8,700만 -13.6% |
6억 5,300만원 | +1,100만 +1.7% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 19건 분양권: 같은 시군구 7건 |
| 135.9436A 전용 135.94㎡ · 53평형 |
8억 4,500만원 | 4억 1,300만원 | -4.3억 -51.1% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 22건 |
| 135.9282T 전용 135.93㎡ · 53평형 |
8억 6,400만원 | 4억 1,300만원 | -4.5억 -52.2% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 22건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 229건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 대성베르힐 문수동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 3억 9,000만원 | 2026.09.30 |
| 힐스테이트죽림젠트리스 소라면 죽림리 · 2021년 입주 | 84.95㎡ | 7층 | 4억 2,000만원 | 2026.09.22 |
| 죽림호반베르디움 소라면 죽림리 · 2017년 입주 | 84.94㎡ | 15층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.20 |
| 포레나여수웅천2단지 웅천동 · 2019년 입주 | 84.76㎡ | 11층 | 4억 2,000만원 | 2026.09.19 |
| 힐스테이트죽림젠트리스 소라면 죽림리 · 2021년 입주 | 84.95㎡ | 3층 | 4억 500만원 | 2026.09.19 |
| 대성베르힐 문수동 · 2020년 입주 | 81.72㎡ | 10층 | 3억 5,000만원 | 2026.09.18 |
| 웅천더힐2단지 웅천동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 15층 | 3억 5,250만원 | 2026.09.11 |
| 죽림호반베르디움 소라면 죽림리 · 2017년 입주 | 84.94㎡ | 18층 | 3억 9,500만원 | 2026.09.11 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 죽림더프라우드 A2BL(민영주택) 2024.04 분양 · 7건 거래 |
+1,615만 +2.6% |
26.08.14 106㎡ 6.2억 (분양가 6.1억) 26.06.06 106㎡ 6.3억 (분양가 6.1억) 26.05.21 106㎡ 6.8억 (분양가 6.2억) |
| 효성해링턴 플레이스 여수 2025.10 분양 · 4건 거래 |
+550만 +1.0% |
26.06.19 84㎡ 5.9억 (분양가 5.8억) 26.05.14 84㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.14 84㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) |
| e편한세상 여수 글렌츠 2026.03 분양 · 1건 거래 |
-1.3억 -21.6% |
26.06.13 84㎡ 4.6억 (분양가 5.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.4(월) ~ 5.6(수) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.7(목) |
| 1순위 기타지역 | 5.7(목) |
| 2순위 해당지역 | 5.8(금) |
| 2순위 기타지역 | 5.8(금) |
| 당첨자 발표 | 5.14(목) |
| 계약 | 5.26(화) ~ 5.28(목) |
| 입주 예정 | 2029년 6월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 소호동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.