소제지구 A4BL 중흥S-클래스 우미린 청약 분석
전라남도 여수시 소호동 828번지 일원 여수소제지구 A4블록 · 총 584세대 · 시공 중흥토건(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 163세대 · 특별공급 421세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9587A | 74 | 211 | 65 | 54 | 28 | 8 | 28 | 28 |
| 84.9965B | 35 | 96 | 30 | 24 | 13 | 3 | 13 | 13 |
| 84.9625C | 25 | 66 | 20 | 17 | 9 | 2 | 9 | 9 |
| 84.9538D | 13 | 30 | 9 | 8 | 4 | 1 | 4 | 4 |
| 84.9531E | 8 | 9 | 3 | 3 | 1 | - | 1 | 1 |
| 84.9923F | 8 | 9 | 3 | 3 | 1 | - | 1 | 1 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 84.9587A | 32점 | 21~61점 | 같은 시도 9곳 |
| 84.9965B | 32점 | 21~61점 | 같은 시도 9곳 |
| 84.9625C | 32점 | 21~61점 | 같은 시도 9곳 |
| 84.9538D | 32점 | 21~61점 | 같은 시도 9곳 |
| 84.9531E | 32점 | 21~61점 | 같은 시도 9곳 |
| 84.9923F | 32점 | 21~61점 | 같은 시도 9곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 올 뉴 챔피언스시티 1차 2026.09 공고 | 42점 | 51.8점 | 79점 |
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL) 2026.08 공고 | 29점 | 40.9점 | 69점 |
| 호반써밋 첨단3지구(A7BL) 2026.06 공고 | 29점 | 44.1점 | 81점 |
| 상무 양우내안에 퍼스트힐(조합원 취소분) 2026.06 공고 | 21점 | 21점 | 21점 |
| 소제지구 A3BL 중흥S-클래스 우미린 2026.04 공고 | 44점 | 51.8점 | 58점 |
| e편한세상 여수 글렌츠 2026.03 공고 | 34점 | 41.8점 | 60점 |
| 오룡2지구 지엔하임 37블록 2025.10 공고 | 32점 | 42.9점 | 63점 |
| 오룡2지구 지엔하임 38블록 2025.10 공고 | 27점 | 35.3점 | 68점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 | 이전기관 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9531E | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9538D | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 4 0건 / 4세대 |
| 84.9587A | 미달 50 15건 / 65세대 | 미달 42 12건 / 54세대 | 미달 21 7건 / 28세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 28 0건 / 28세대 | 미달 4 24건 / 28세대 |
| 84.9625C | 미달 19 1건 / 20세대 | 미달 13 4건 / 17세대 | 미달 7 2건 / 9세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 2 7건 / 9세대 |
| 84.9923F | 미달 1 2건 / 3세대 | 미달 2 1건 / 3세대 | 1:1 1건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9965B | 미달 27 3건 / 30세대 | 미달 19 5건 / 24세대 | 미달 11 2건 / 13세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 13 0건 / 13세대 | 미달 9 4건 / 13세대 |
| 합계 | 미달 109 21건 / 130세대 | 미달 84 25건 / 109세대 | 미달 44 12건 / 56세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 56 0건 / 56세대 | 미달 21 35건 / 56세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9531E | 1순위 | 해당지역 | 15 | 6 | 미달 9세대 |
| 84.9531E | 1순위 | 기타지역 | 15 | 1 | 미달 8세대 |
| 84.9531E | 2순위 | 해당지역 | 15 | 7 | 미달 1세대 |
| 84.9538D | 1순위 | 해당지역 | 42 | 12 | 미달 30세대 |
| 84.9538D | 1순위 | 기타지역 | 42 | 1 | 미달 29세대 |
| 84.9538D | 2순위 | 해당지역 | 42 | 3 | 미달 26세대 |
| 84.9538D | 2순위 | 기타지역 | 42 | 1 | 미달 25세대 |
| 84.9587A | 1순위 | 해당지역 | 227 | 250 | 1.10 |
| 84.9587A | 1순위 | 기타지역 | 227 | 24 | - |
| 84.9587A | 2순위 | 해당지역 | 227 | 38 | - |
| 84.9587A | 2순위 | 기타지역 | 227 | 5 | - |
| 84.9625C | 1순위 | 해당지역 | 77 | 46 | 미달 31세대 |
| 84.9625C | 1순위 | 기타지역 | 77 | 9 | 미달 22세대 |
| 84.9625C | 2순위 | 해당지역 | 77 | 17 | 미달 5세대 |
| 84.9625C | 2순위 | 기타지역 | 77 | 1 | 미달 4세대 |
| 84.9923F | 1순위 | 해당지역 | 13 | 23 | 1.77 |
| 84.9923F | 1순위 | 기타지역 | 13 | 1 | - |
| 84.9923F | 2순위 | 해당지역 | 13 | 4 | - |
| 84.9923F | 2순위 | 기타지역 | 13 | 2 | - |
| 84.9965B | 1순위 | 해당지역 | 117 | 28 | 미달 89세대 |
| 84.9965B | 1순위 | 기타지역 | 117 | 3 | 미달 86세대 |
| 84.9965B | 2순위 | 해당지역 | 117 | 13 | 미달 73세대 |
| 84.9965B | 2순위 | 기타지역 | 117 | 1 | 미달 72세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9587A 전용 84.96㎡ · 34평형 |
4억 9,100만원 | 4억원 | -9,100만 -18.5% |
5억 400만원 | +1,300만 +2.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9965B 전용 85㎡ · 34평형 |
4억 9,000만원 | 4억원 | -9,000만 -18.4% |
5억 400만원 | +1,400만 +2.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9625C 전용 84.96㎡ · 34평형 |
4억 9,300만원 | 4억원 | -9,300만 -18.9% |
5억 400만원 | +1,100만 +2.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9538D 전용 84.95㎡ · 34평형 |
4억 9,000만원 | 4억원 | -9,000만 -18.4% |
5억 400만원 | +1,400만 +2.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9531E 전용 84.95㎡ · 34평형 |
4억 8,800만원 | 4억원 | -8,800만 -18.0% |
5억 400만원 | +1,600만 +3.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
| 84.9923F 전용 84.99㎡ · 34평형 |
4억 9,100만원 | 4억원 | -9,100만 -18.5% |
5억 400만원 | +1,300만 +2.6% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 229건 분양권: 같은 시군구 30건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 229건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 대성베르힐 문수동 · 2020년 입주 | 84.99㎡ | 12층 | 3억 9,000만원 | 2026.09.30 |
| 힐스테이트죽림젠트리스 소라면 죽림리 · 2021년 입주 | 84.95㎡ | 7층 | 4억 2,000만원 | 2026.09.22 |
| 죽림호반베르디움 소라면 죽림리 · 2017년 입주 | 84.94㎡ | 15층 | 3억 8,500만원 | 2026.09.20 |
| 포레나여수웅천2단지 웅천동 · 2019년 입주 | 84.76㎡ | 11층 | 4억 2,000만원 | 2026.09.19 |
| 힐스테이트죽림젠트리스 소라면 죽림리 · 2021년 입주 | 84.95㎡ | 3층 | 4억 500만원 | 2026.09.19 |
| 대성베르힐 문수동 · 2020년 입주 | 81.72㎡ | 10층 | 3억 5,000만원 | 2026.09.18 |
| 웅천더힐2단지 웅천동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 15층 | 3억 5,250만원 | 2026.09.11 |
| 죽림호반베르디움 소라면 죽림리 · 2017년 입주 | 84.94㎡ | 18층 | 3억 9,500만원 | 2026.09.11 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 죽림더프라우드 A2BL(민영주택) 2024.04 분양 · 7건 거래 |
+1,615만 +2.6% |
26.08.14 106㎡ 6.2억 (분양가 6.1억) 26.06.06 106㎡ 6.3억 (분양가 6.1억) 26.05.21 106㎡ 6.8억 (분양가 6.2억) |
| 효성해링턴 플레이스 여수 2025.10 분양 · 4건 거래 |
+550만 +1.0% |
26.06.19 84㎡ 5.9억 (분양가 5.8억) 26.05.14 84㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) 26.04.14 84㎡ 5.7억 (분양가 5.8억) |
| e편한세상 여수 글렌츠 2026.03 분양 · 1건 거래 |
-1.3억 -21.6% |
26.06.13 84㎡ 4.6억 (분양가 5.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.4(월) ~ 5.6(수) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.7(목) |
| 1순위 기타지역 | 5.7(목) |
| 2순위 해당지역 | 5.8(금) |
| 2순위 기타지역 | 5.8(금) |
| 당첨자 발표 | 5.15(금) |
| 계약 | 5.26(화) ~ 5.28(목) |
| 입주 예정 | 2029년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 소호동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.