울산신복역 비스타 메트로 청약 분석
울산광역시 남구 무거동 822-1번지 일원 · 총 481세대 · 시공 (주)동원개발
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가)
-6,800만 -8.6%
분양가7억 9,500만원
주변 시세7억 2,700만원
안전마진(분양권 시세 기준)
+800만
예상 당첨가점 커트라인
31점
진행 상황
마감
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 192세대 · 특별공급 289세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9183A | 27 | 41 | 16 | 6 | 10 | 2 | 7 |
| 84.9279B | 27 | 41 | 16 | 6 | 10 | 2 | 7 |
| 84.9154C | 55 | 83 | 32 | 12 | 21 | 4 | 14 |
| 84.6110D | 55 | 83 | 32 | 12 | 21 | 4 | 14 |
| 84.9260E | 27 | 41 | 16 | 6 | 10 | 2 | 7 |
| 84.9260F | 1 | 0 | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 84.9183A | 31점 | 27~35점 | 같은 시군구 6곳 |
| 84.9279B | 31점 | 27~35점 | 같은 시군구 6곳 |
| 84.9154C | 31점 | 27~35점 | 같은 시군구 6곳 |
| 84.6110D | 31점 | 27~35점 | 같은 시군구 6곳 |
| 84.9260E | 31점 | 27~35점 | 같은 시군구 6곳 |
| 84.9260F | 31점 | 27~35점 | 같은 시군구 6곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 문수로 비스타 더파크 2026.09 공고 | 28점 | 34.8점 | 64점 |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지 2025.12 공고 | 27점 | 34.4점 | 54점 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지 2025.11 공고 | 34점 | 52.2점 | 67점 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 2단지 2025.11 공고 | 27점 | 36점 | 56점 |
| 한화포레나 울산무거 2025.09 공고 | 35점 | 48.8점 | 69점 |
| 문수로 센트레빌 에듀리체 2025.02 공고 | 34점 | 38.9점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.6110D | 미달 32 0건 / 32세대 | 미달 12 0건 / 12세대 | 미달 21 0건 / 21세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 84.9154C | 미달 32 0건 / 32세대 | 미달 11 1건 / 12세대 | 미달 21 0건 / 21세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 14 0건 / 14세대 |
| 84.9183A | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9260E | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 9 1건 / 10세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 84.9279B | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 7 0건 / 7세대 |
| 합계 | 미달 112 0건 / 112세대 | 미달 41 1건 / 42세대 | 미달 71 1건 / 72세대 | 미달 14 0건 / 14세대 | 미달 49 0건 / 49세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.6110D | 1순위 | 해당지역 | 138 | 17 | 미달 121세대 |
| 84.6110D | 1순위 | 기타지역 | 138 | 1 | 미달 120세대 |
| 84.6110D | 2순위 | 해당지역 | 138 | 5 | 미달 115세대 |
| 84.9154C | 1순위 | 해당지역 | 137 | 23 | 미달 114세대 |
| 84.9154C | 1순위 | 기타지역 | 137 | 1 | 미달 113세대 |
| 84.9154C | 2순위 | 해당지역 | 137 | 6 | 미달 107세대 |
| 84.9154C | 2순위 | 기타지역 | 137 | 2 | 미달 105세대 |
| 84.9183A | 1순위 | 해당지역 | 68 | 17 | 미달 51세대 |
| 84.9183A | 1순위 | 기타지역 | 68 | 1 | 미달 50세대 |
| 84.9183A | 2순위 | 해당지역 | 68 | 17 | 미달 33세대 |
| 84.9183A | 2순위 | 기타지역 | 68 | 2 | 미달 31세대 |
| 84.9260E | 1순위 | 해당지역 | 67 | 4 | 미달 63세대 |
| 84.9260E | 1순위 | 기타지역 | 67 | 2 | 미달 61세대 |
| 84.9260E | 2순위 | 해당지역 | 67 | 1 | 미달 60세대 |
| 84.9260F | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 84.9260F | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 84.9260F | 2순위 | 해당지역 | 1 | 6 | - |
| 84.9260F | 2순위 | 기타지역 | 1 | 2 | - |
| 84.9279B | 1순위 | 해당지역 | 68 | 18 | 미달 50세대 |
| 84.9279B | 1순위 | 기타지역 | 68 | 2 | 미달 48세대 |
| 84.9279B | 2순위 | 해당지역 | 68 | 9 | 미달 39세대 |
| 84.9279B | 2순위 | 기타지역 | 68 | 1 | 미달 38세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9183A 전용 84.92㎡ · 35평형 |
7억 9,500만원 | 7억 3,100만원 | -6,400만 -8.1% |
8억 600만원 | +1,100만 +1.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 620건 분양권: 같은 시군구 409건 |
| 84.9279B 전용 84.93㎡ · 36평형 |
7억 9,500만원 | 7억 3,100만원 | -6,400만 -8.1% |
8억 600만원 | +1,100만 +1.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 620건 분양권: 같은 시군구 409건 |
| 84.9154C 전용 84.92㎡ · 36평형 |
7억 9,500만원 | 7억 3,100만원 | -6,400만 -8.1% |
8억 600만원 | +1,100만 +1.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 620건 분양권: 같은 시군구 409건 |
| 84.6110D 전용 84.61㎡ · 36평형 |
7억 9,500만원 | 7억 2,700만원 | -6,800만 -8.6% |
8억 300만원 | +800만 +1.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 622건 분양권: 같은 시군구 409건 |
| 84.9260E 전용 84.93㎡ · 36평형 |
7억 9,100만원 | 7억 3,100만원 | -6,000만 -7.6% |
8억 600만원 | +1,500만 +1.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 620건 분양권: 같은 시군구 409건 |
| 84.9260F 전용 84.93㎡ · 36평형 |
7억 6,000만원 | 7억 3,100만원 | -2,900만 -3.8% |
8억 600만원 | +4,600만 +6.1% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 620건 분양권: 같은 시군구 409건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 622건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 번영로하늘채센트럴파크 야음동 · 2022년 입주 | 84.98㎡ | 9층 | 7억 5,400만원 | 2026.10.06 |
| 울산번영로두산위브 야음동 · 2017년 입주 | 84.91㎡ | 15층 | 7억 4,000만원 | 2026.10.03 |
| 울산대현시티프라디움 야음동 · 2022년 입주 | 84.53㎡ | 26층 | 7억 1,000만원 | 2026.10.02 |
| 대공원호반베르디움 두왕동 · 2019년 입주 | 84.98㎡ | 1층 | 4억 7,300만원 | 2026.10.01 |
| 대현더샵 야음동 · 2018년 입주 | 84.86㎡ | 3층 | 7억 9,000만원 | 2026.09.30 |
| 대공원호반베르디움2차 두왕동 · 2020년 입주 | 84.98㎡ | 7층 | 4억 9,000만원 | 2026.09.29 |
| 대명루첸 신정동 · 2016년 입주 | 83.17㎡ | 14층 | 8억 800만원 | 2026.09.28 |
| 힐스테이트수암(1단지) 야음동 · 2019년 입주 | 84.74㎡ | 19층 | 8억 1,500만원 | 2026.09.24 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 힐스테이트 문수로 센트럴 2024.02 분양 · 23건 거래 |
+1,510만 +1.7% |
26.10.04 84㎡ 8.8억 (분양가 9.1억) 26.09.30 84㎡ 8.8억 (분양가 9.2억) 26.09.18 84㎡ 9.6억 (분양가 9.2억) |
| 번영로 하늘채 라크뷰 2024.08 분양 · 120건 거래 |
+2,050만 +3.0% |
26.10.04 84㎡ 7.4억 (분양가 7.2억) 26.09.09 84㎡ 7.3억 (분양가 7.2억) 26.09.05 84㎡ 7.4억 (분양가 7.2억) |
| 문수로 센트레빌 에듀리체 2025.02 분양 · 27건 거래 |
+1.3억 +17.3% |
26.09.17 84㎡ 8.8억 (분양가 7.9억) 26.09.05 84㎡ 9.6억 (분양가 7.9억) 26.08.29 84㎡ 9.7억 (분양가 7.9억) |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지 2025.11 분양 · 10건 거래 |
+1,474만 +2.1% |
26.09.15 84㎡ 6.9억 (분양가 6.9억) 26.08.11 84㎡ 6.9억 (분양가 6.9억) 26.07.27 84㎡ 7.2억 (분양가 6.9억) |
| e편한세상 번영로 리더스포레 2024.01 분양 · 6건 거래 |
-2,476만 -3.0% |
26.09.14 84㎡ 7.4억 (분양가 8.3억) 26.09.09 84㎡ 8억 (분양가 8.5억) 26.08.24 84㎡ 8.7억 (분양가 8.5억) |
| 라엘에스 2024.04 분양 · 32건 거래 |
+1.7억 +23.0% |
26.09.10 73㎡ 9.5억 (분양가 7.5억) 26.08.27 84㎡ 12.2억 (분양가 8.9억) 26.07.30 84㎡ 12.3억 (분양가 8.9억) |
| 한화포레나 울산무거 2025.09 분양 · 54건 거래 |
+3,278만 +3.8% |
26.08.12 109㎡ 10.2억 (분양가 9.8억) 26.08.10 84㎡ 7.9억 (분양가 7.7억) 26.07.29 84㎡ 8.3억 (분양가 7.8억) |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지 2025.12 분양 · 1건 거래 |
+1,413만 +1.5% |
26.07.31 84㎡ 9.5억 (분양가 9.3억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.6(수) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.7(목) |
| 1순위 기타지역 | 5.7(목) |
| 2순위 해당지역 | 5.8(금) |
| 2순위 기타지역 | 5.8(금) |
| 당첨자 발표 | 5.14(목) |
| 계약 | 5.26(화) ~ 5.28(목) |
| 입주 예정 | 2029년 4월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 무거동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.