중앙하이츠 원종역 청약 분석
경기도 부천시 오정구 원종동 276-2 · 총 78세대 · 시공 중앙건설 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 35세대 · 특별공급 43세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.6000E | 1 | 1 | - | 1 | - | - | - |
| 60.2700E | 5 | 8 | 3 | 3 | - | - | 2 |
| 63.3700D | 6 | 4 | 2 | 1 | - | - | 1 |
| 63.7900H | 8 | 8 | 5 | 2 | - | - | 1 |
| 66.7400G | 1 | 2 | 1 | - | - | - | 1 |
| 68.6700B | 5 | 7 | 3 | - | 3 | - | 1 |
| 68.1800F | 7 | 10 | 4 | - | 3 | 1 | 2 |
| 69.5600A | 2 | 3 | - | - | 2 | 1 | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.6000E | 41점 | 23~65점 | 같은 시도 41곳 |
| 60.2700E | 42점 | 23~69점 | 같은 시도 43곳 |
| 63.3700D | 43점 | 23~69점 | 같은 시도 45곳 |
| 63.7900H | 43점 | 23~69점 | 같은 시도 45곳 |
| 66.7400G | 53점 | 31~69점 | 같은 시도 12곳 |
| 68.6700B | 48점 | 21~69점 | 같은 시도 25곳 |
| 68.1800F | 48점 | 21~69점 | 같은 시도 25곳 |
| 69.5600A | 50점 | 21~69점 | 같은 시도 26곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 69㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 더샵 분당하이스트 2026.09 공고 | 37점 | 52점 | 69점 |
| 남양주 진접 서한이다음(S1BL) 2026.07 공고 | 59점 | 66.3점 | 75점 |
| 식사 푸르지오 파크센트(조합원 취소분) 2026.05 공고 | 46점 | 48점 | 50점 |
| 힐스테이트 안양펠루스 2026.03 공고 | 48점 | 58점 | 62점 |
| 의정부역 센트럴 아이파크 2026.03 공고 | 32점 | 40.7점 | 63점 |
| 부천역 에피트 어바닉 2026.03 공고 | 51점 | 51점 | 51점 |
| 더샵 분당센트로 2025.12 공고 | 54점 | 61.5점 | 67점 |
| 의왕시청역 SK VIEW IPARK 2025.11 공고 | 24점 | 45.5점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.6000E | - | 44:1 44건 / 1세대 | - | - | - |
| 60.2700E | 미달 2 1건 / 3세대 | 1.33:1 4건 / 3세대 | - | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 63.3700D | 미달 1 1건 / 2세대 | 4:1 4건 / 1세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 63.7900H | 미달 4 1건 / 5세대 | 1:1 2건 / 2세대 | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 66.7400G | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 68.1800F | 미달 3 1건 / 4세대 | - | 미달 2 1건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 68.6700B | 미달 2 1건 / 3세대 | - | 미달 3 0건 / 3세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 69.5600A | - | - | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - |
| 합계 | 미달 13 5건 / 18세대 | 7.71:1 54건 / 7세대 | 미달 6 2건 / 8세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 8 0건 / 8세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.6000E | 1순위 | 해당지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 59.6000E | 1순위 | 기타지역 | 1 | 6 | - |
| 60.2700E | 1순위 | 해당지역 | 8 | 4 | 미달 4세대 |
| 60.2700E | 1순위 | 기타지역 | 8 | 6 | 1.50 |
| 60.2700E | 2순위 | 해당지역 | 8 | 5 | - |
| 60.2700E | 2순위 | 기타지역 | 8 | 11 | - |
| 63.3700D | 1순위 | 해당지역 | 6 | 2 | 미달 4세대 |
| 63.3700D | 1순위 | 기타지역 | 6 | 2 | 미달 2세대 |
| 63.3700D | 2순위 | 기타지역 | 6 | 2 | 1.00 |
| 63.7900H | 1순위 | 해당지역 | 13 | 3 | 미달 10세대 |
| 63.7900H | 1순위 | 기타지역 | 13 | 2 | 미달 8세대 |
| 63.7900H | 2순위 | 해당지역 | 13 | 1 | 미달 7세대 |
| 63.7900H | 2순위 | 기타지역 | 13 | 2 | 미달 5세대 |
| 66.7400G | 1순위 | 해당지역 | 3 | 0 | 미달 3세대 |
| 66.7400G | 1순위 | 기타지역 | 3 | 2 | 미달 1세대 |
| 66.7400G | 2순위 | 기타지역 | 3 | 1 | 1.00 |
| 68.1800F | 1순위 | 해당지역 | 15 | 7 | 미달 8세대 |
| 68.1800F | 1순위 | 기타지역 | 15 | 6 | 미달 2세대 |
| 68.1800F | 2순위 | 기타지역 | 15 | 1 | 미달 1세대 |
| 68.6700B | 1순위 | 해당지역 | 11 | 2 | 미달 9세대 |
| 68.6700B | 1순위 | 기타지역 | 11 | 5 | 미달 4세대 |
| 68.6700B | 2순위 | 기타지역 | 11 | 1 | 미달 3세대 |
| 69.5600A | 1순위 | 해당지역 | 4 | 3 | 미달 1세대 |
| 69.5600A | 1순위 | 기타지역 | 4 | 2 | 2.00 |
| 69.5600A | 2순위 | 해당지역 | 4 | 1 | - |
| 69.5600A | 2순위 | 기타지역 | 4 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 60.2700E | 기타지역 | 28점 | 30점 | 32점 |
| 69.5600A | 기타지역 | 45점 | 45점 | 45점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.6000E 전용 59.6㎡ · 24평형 |
4억 7,900만원 | 3억 6,500만원 | -1.1억 -23.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 30건 |
| 60.2700E 전용 60.27㎡ · 24평형 |
4억 8,240만원 | 3억 6,900만원 | -1.1억 -23.5% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 30건 |
| 63.3700D 전용 63.37㎡ · 25평형 |
5억 140만원 | 3억 5,100만원 | -1.5억 -30.0% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 29건 |
| 63.7900H 전용 63.79㎡ · 25평형 |
5억 1,370만원 | 3억 5,400만원 | -1.6억 -31.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 30건 |
| 66.7400G 전용 66.74㎡ · 26평형 |
5억 3,040만원 | 3억 7,100만원 | -1.6억 -30.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 24건 |
| 68.6700B 전용 68.67㎡ · 27평형 |
5억 4,540만원 | 3억 8,100만원 | -1.6억 -30.1% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 25건 |
| 68.1800F 전용 68.18㎡ · 26평형 |
5억 3,840만원 | 3억 7,900만원 | -1.6억 -29.6% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 24건 |
| 69.5600A 전용 69.56㎡ · 27평형 |
5억 6,070만원 | 3억 6,000만원 | -2억 -35.8% |
- | - | 매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 27건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 69㎡ 기준 최근 8건 (전체 27건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 하임하우즈 원종동 · 2022년 입주 | 68.97㎡ | 5층 | 3억 5,000만원 | 2026.10.06 |
| 원종아이원시티 원종동 · 2022년 입주 | 75.6㎡ | 9층 | 3억 9,000만원 | 2026.09.20 |
| 해윰 원종동 · 2020년 입주 | 62.8㎡ | 7층 | 3억 500만원 | 2026.08.25 |
| 하임하우즈 원종동 · 2022년 입주 | 68.97㎡ | 6층 | 3억 5,500만원 | 2026.08.10 |
| 하임하우즈 원종동 · 2022년 입주 | 75.39㎡ | 6층 | 3억 9,000만원 | 2026.08.04 |
| 하임하우즈 원종동 · 2022년 입주 | 68.97㎡ | 8층 | 3억 5,000만원 | 2026.07.30 |
| 한울팰리스 원종동 · 2016년 입주 | 68.16㎡ | 7층 | 3억 5,000만원 | 2026.07.28 |
| 엘리트 원종동 · 2019년 입주 | 67.19㎡ | 6층 | 2억 8,500만원 | 2026.07.13 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 고강역 신원아침도시 퍼스티지 2025.04 분양 · 1건 거래 |
-1,390만 -3.6% |
26.07.22 46㎡ 3.7억 (분양가 3.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 5.18(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 5.19(화) |
| 1순위 기타지역 | 5.19(화) |
| 2순위 해당지역 | 5.20(수) |
| 2순위 기타지역 | 5.20(수) |
| 당첨자 발표 | 5.27(수) |
| 계약 | 6.8(월) ~ 6.10(수) |
| 입주 예정 | 2028년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 원종동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.