의왕역 SK VIEW 청약 분석
경기도 의왕시 삼동 192-244번지 일원 · 총 820세대 · 시공 에스케이에코플랜트 주식회사
주변 시세·안전마진 2026.10.13 기준
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 370세대 · 특별공급 450세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.9653 | 2 | 1 | - | 1 | - | - | - | - |
| 45.9344 | 20 | 14 | 5 | 2 | - | 3 | 1 | 3 |
| 59.8216A | 27 | 39 | 10 | 5 | 8 | 7 | 2 | 7 |
| 59.7397B | 185 | 230 | 62 | 29 | 43 | 42 | 12 | 42 |
| 84.6871A | 20 | 30 | 8 | 4 | 6 | 5 | 2 | 5 |
| 84.3460B | 66 | 76 | 21 | 9 | 14 | 14 | 4 | 14 |
| 84.2485C | 50 | 60 | 17 | 7 | 11 | 11 | 3 | 11 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 36.9653 | 49점 | 39~59점 | 같은 시도 5곳 |
| 45.9344 | 41점 | 24~59점 | 같은 시도 4곳 |
| 59.8216A | 41점 | 23~65점 | 같은 시도 41곳 |
| 59.7397B | 41점 | 23~65점 | 같은 시도 41곳 |
| 84.6871A | 22점 | 14~23점 | 같은 시군구 3곳 |
| 84.3460B | 23점 | 14~27점 | 같은 시군구 4곳 |
| 84.2485C | 23점 | 14~27점 | 같은 시군구 4곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 의왕시청역 SK VIEW IPARK 2025.11 공고 | 22점 | 39.1점 | 56점 |
| 제일풍경채 의왕고천(본청약) 2025.04 공고 | 23점 | 46.3점 | 73점 |
| 의왕 월암지구 대방 디에트르 레이크파크 2024.12 공고 | 27점 | 39점 | 58점 |
| 의왕고천지구 대방 디에트르 센트럴(B1BL) 2024.10 공고 | 14점 | 37.8점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.9653 | - | 47:1 47건 / 1세대 | - | - | - | - |
| 45.9344 | 10:1 50건 / 5세대 | 153:1 306건 / 2세대 | - | 5.33:1 16건 / 3세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 1건 / 3세대 |
| 59.7397B | 5.26:1 326건 / 62세대 | 29.59:1 858건 / 29세대 | 미달 21 22건 / 43세대 | 4.02:1 169건 / 42세대 | 미달 8 4건 / 12세대 | 미달 33 9건 / 42세대 |
| 59.8216A | 6.9:1 69건 / 10세대 | 47:1 235건 / 5세대 | 1:1 8건 / 8세대 | 5.86:1 41건 / 7세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 5 2건 / 7세대 |
| 84.2485C | 미달 2 15건 / 17세대 | 1.14:1 8건 / 7세대 | 미달 5 6건 / 11세대 | 1.36:1 15건 / 11세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 9 2건 / 11세대 |
| 84.3460B | 3.62:1 76건 / 21세대 | 3.44:1 31건 / 9세대 | 1.64:1 23건 / 14세대 | 3.79:1 53건 / 14세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 10 4건 / 14세대 |
| 84.6871A | 6.38:1 51건 / 8세대 | 4.5:1 18건 / 4세대 | 2.5:1 15건 / 6세대 | 6.2:1 31건 / 5세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 4 1건 / 5세대 |
| 합계 | 4.77:1 587건 / 123세대 | 26.37:1 1,503건 / 57세대 | 미달 8 74건 / 82세대 | 3.96:1 325건 / 82세대 | 미달 19 5건 / 24세대 | 미달 63 19건 / 82세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 36.9653 | 1순위 | 해당지역 | 2 | 11 | 5.50 |
| 36.9653 | 1순위 | 기타지역 | 2 | 52 | - |
| 45.9344 | 1순위 | 해당지역 | 20 | 44 | 2.20 |
| 45.9344 | 1순위 | 기타지역 | 20 | 367 | - |
| 59.7397B | 1순위 | 해당지역 | 185 | 93 | 미달 92세대 |
| 59.7397B | 1순위 | 기타지역 | 185 | 1,020 | 11.09 |
| 59.8216A | 1순위 | 해당지역 | 27 | 38 | 1.41 |
| 59.8216A | 1순위 | 기타지역 | 27 | 232 | - |
| 84.2485C | 1순위 | 해당지역 | 64 | 18 | 미달 46세대 |
| 84.2485C | 1순위 | 기타지역 | 64 | 141 | 3.07 |
| 84.2485C | 2순위 | 해당지역 | 64 | 10 | - |
| 84.2485C | 2순위 | 기타지역 | 64 | 108 | - |
| 84.3460B | 1순위 | 해당지역 | 66 | 39 | 미달 27세대 |
| 84.3460B | 1순위 | 기타지역 | 66 | 227 | 8.41 |
| 84.3460B | 2순위 | 해당지역 | 66 | 22 | - |
| 84.3460B | 2순위 | 기타지역 | 66 | 239 | - |
| 84.6871A | 1순위 | 해당지역 | 20 | 35 | 1.75 |
| 84.6871A | 1순위 | 기타지역 | 20 | 169 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 36.9653 | 해당지역 | 46점 | 46점 | 46점 |
| 45.9344 | 해당지역 | 36점 | 44.88점 | 64점 |
| 59.7397B | 기타지역 | 50점 | 56.23점 | 69점 |
| 84.3460B | 기타지역 | 44점 | 55.2점 | 69점 |
| 84.2485C | 기타지역 | 35점 | 43.3점 | 64점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세 · 2026.10.13 기준
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 36.9653 전용 36.97㎡ · 17평형 |
3억 9,500만원 | 비교 거래 부족 | - | 3억 8,700만원 | -800만 -2.0% |
분양권: 같은 시군구 22건 |
| 45.9344 전용 45.93㎡ · 21평형 |
5억 6,800만원 | 비교 거래 부족 | - | 7억 7,200만원 | +2억 +35.9% |
분양권: 같은 시군구 19건 |
| 59.8216A 전용 59.82㎡ · 26평형 |
8억 9,500만원 | 5억 9,800만원 | -3억 -33.2% |
7억 5,700만원 | -1.4억 -15.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 37건 분양권: 같은 시군구 38건 |
| 59.7397B 전용 59.74㎡ · 26평형 |
8억 8,300만원 | 5억 9,700만원 | -2.9억 -32.4% |
7억 5,600만원 | -1.3억 -14.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 37건 분양권: 같은 시군구 38건 |
| 84.6871A 전용 84.69㎡ · 35평형 |
10억 9,300만원 | 6억 7,000만원 | -4.2억 -38.7% |
9억 6,800만원 | -1.3억 -11.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 43건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 84.3460B 전용 84.35㎡ · 35평형 |
10억 9,600만원 | 6억 7,500만원 | -4.2억 -38.4% |
9억 6,400만원 | -1.3억 -12.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 49건 분양권: 같은 시군구 57건 |
| 84.2485C 전용 84.25㎡ · 35평형 |
10억 9,800만원 | 6억 7,400만원 | -4.2억 -38.6% |
9억 6,300만원 | -1.4억 -12.3% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 50건 분양권: 같은 시군구 57건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 50건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 의왕역푸르지오라포레 삼동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 19층 | 7억 4,000만원 | 2026.09.15 |
| 의왕역푸르지오라포레 삼동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 4층 | 7억원 | 2026.09.12 |
| 의왕역푸르지오라포레 삼동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 4층 | 7억 5,000만원 | 2026.09.12 |
| 의왕역푸르지오라포레 삼동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 22층 | 6억 9,000만원 | 2026.08.21 |
| 의왕푸르지오포레움2블럭 삼동 · 2020년 입주 | 76㎡ | 14층 | 7억 6,000만원 | 2026.08.17 |
| 의왕역푸르지오라포레 삼동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 20층 | 7억 3,800만원 | 2026.08.17 |
| 의왕역푸르지오라포레 삼동 · 2019년 입주 | 85㎡ | 8층 | 7억 2,200만원 | 2026.08.15 |
| 의왕푸르지오포레움2블럭 삼동 · 2020년 입주 | 76㎡ | 7층 | 7억 1,300만원 | 2026.08.10 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 의왕 센트라인 데시앙 2023.10 분양 · 105건 거래 |
+2,290만 +2.7% |
26.10.01 59㎡ 8.6억 (분양가 6.8억) 26.09.13 84㎡ 9.7억 (분양가 9.4억) 26.09.12 37㎡ 4억 (분양가 3.9억) |
청약 일정
| 특별공급 | 7.20(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 7.21(화) |
| 1순위 기타지역 | 7.22(수) |
| 2순위 해당지역 | 7.23(목) |
| 2순위 기타지역 | 7.23(목) |
| 당첨자 발표 | 7.29(수) |
| 계약 | 8.10(월) ~ 8.13(목) |
| 입주 예정 | 2029년 12월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 삼동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.