세종 우미 린 센터파크(행정중심복합도시 5-2생활권 S1블록, 글미마을 9단지) 청약 분석
세종특별자치시 다솜동 5204-1번지 일원(행정중심복합도시 5-2생활권 S1BL) · 총 676세대 · 시공 우미건설(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 240세대 · 특별공급 436세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.9761 | 21 | 23 | 7 | 8 | - | 4 | - | 4 |
| 59.9747 | 48 | 52 | 15 | 17 | - | 10 | - | 10 |
| 84.9165A | 78 | 161 | 36 | 40 | 30 | 24 | 9 | 22 |
| 84.9738B | 13 | 33 | 7 | 8 | 6 | 5 | 2 | 5 |
| 84.9395C | 5 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9418D | 65 | 137 | 30 | 34 | 26 | 20 | 8 | 19 |
| 84.9942E | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | - | 1 |
| 84.9603F | 9 | 18 | 4 | 5 | 3 | 3 | 1 | 2 |
예상 당첨가점 커트라인
최근 24개월 동안 이 지역에서 비교할 민영 아파트 당첨가점 기록이 3곳 미만이라 예상 커트라인을 계산하지 않았습니다.
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.9761 | 미달 7 0건 / 7세대 | 5.75:1 46건 / 8세대 | - | 미달 4 0건 / 4세대 | - | 미달 2 2건 / 4세대 |
| 59.9747 | 2.4:1 36건 / 15세대 | 39.06:1 664건 / 17세대 | - | 2.7:1 27건 / 10세대 | - | 미달 3 7건 / 10세대 |
| 84.9165A | 2.61:1 94건 / 36세대 | 3.75:1 150건 / 40세대 | 2.1:1 63건 / 30세대 | 6.08:1 146건 / 24세대 | 미달 4 5건 / 9세대 | 미달 12 10건 / 22세대 |
| 84.9395C | 2:1 4건 / 2세대 | 2:1 4건 / 2세대 | 4:1 4건 / 1세대 | 3:1 3건 / 1세대 | - | 1:1 1건 / 1세대 |
| 84.9418D | 미달 4 26건 / 30세대 | 1.94:1 66건 / 34세대 | 1.23:1 32건 / 26세대 | 2.35:1 47건 / 20세대 | 미달 7 1건 / 8세대 | 미달 14 5건 / 19세대 |
| 84.9603F | 1.5:1 6건 / 4세대 | 1:1 5건 / 5세대 | 4:1 12건 / 3세대 | 3.67:1 11건 / 3세대 | 1:1 1건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 84.9738B | 2.71:1 19건 / 7세대 | 4.13:1 33건 / 8세대 | 2.33:1 14건 / 6세대 | 7.2:1 36건 / 5세대 | 미달 1 1건 / 2세대 | 미달 2 3건 / 5세대 |
| 84.9942E | 2:1 2건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | 3:1 3건 / 1세대 | 2:1 2건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 합계 | 1.83:1 187건 / 102세대 | 8.43:1 970건 / 115세대 | 1.91:1 128건 / 67세대 | 4:1 272건 / 68세대 | 미달 12 8건 / 20세대 | 미달 36 28건 / 64세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 45.9761 | 1순위 | 해당지역 | 21 | 91 | 7.00 |
| 45.9761 | 1순위 | 기타지역 | 21 | 39 | 14.63 |
| 59.9747 | 1순위 | 해당지역 | 48 | 619 | 21.34 |
| 59.9747 | 1순위 | 기타지역 | 48 | 367 | 50.37 |
| 84.9165A | 1순위 | 해당지역 | 78 | 1,213 | 25.81 |
| 84.9165A | 1순위 | 기타지역 | 78 | 558 | 55.61 |
| 84.9395C | 1순위 | 해당지역 | 5 | 59 | 19.67 |
| 84.9395C | 1순위 | 기타지역 | 5 | 26 | 41.00 |
| 84.9418D | 1순위 | 해당지역 | 65 | 480 | 12.31 |
| 84.9418D | 1순위 | 기타지역 | 65 | 263 | 27.08 |
| 84.9603F | 1순위 | 해당지역 | 9 | 134 | 26.80 |
| 84.9603F | 1순위 | 기타지역 | 9 | 47 | 44.00 |
| 84.9738B | 1순위 | 해당지역 | 13 | 241 | 30.13 |
| 84.9738B | 1순위 | 기타지역 | 13 | 61 | 58.80 |
| 84.9942E | 1순위 | 해당지역 | 1 | 44 | 44.00 |
| 84.9942E | 1순위 | 기타지역 | 1 | 8 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 45.9761 | 해당지역 | 46점 | 53.67점 | 62점 |
| 45.9761 | 기타지역 | 44점 | 47.25점 | 53점 |
| 59.9747 | 해당지역 | 60점 | 63.25점 | 68점 |
| 59.9747 | 기타지역 | 59점 | 62.38점 | 68점 |
| 84.9165A | 해당지역 | 64점 | 68.74점 | 78점 |
| 84.9165A | 기타지역 | 64점 | 66점 | 74점 |
| 84.9738B | 해당지역 | 69점 | 73.25점 | 78점 |
| 84.9738B | 기타지역 | 67점 | 67.5점 | 68점 |
| 84.9395C | 해당지역 | 55점 | 59.5점 | 64점 |
| 84.9395C | 기타지역 | 69점 | 69점 | 69점 |
| 84.9418D | 해당지역 | 56점 | 61.19점 | 69점 |
| 84.9418D | 기타지역 | 53점 | 59.91점 | 74점 |
| 84.9942E | 해당지역 | 65점 | 65점 | 65점 |
| 84.9603F | 해당지역 | 61점 | 61점 | 61점 |
| 84.9603F | 기타지역 | 60점 | 60.5점 | 61점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
공공분양·분양가상한제 주택은 전매제한·실거주 의무가 붙을 수 있어, 안전마진을 바로 현금화하기 어려울 수 있습니다. 입주자모집공고에서 확인하세요.
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 45.9761 전용 45.98㎡ · 19평형 |
2억 9,500만원 | 3억 5,300만원 | +5,800만 +19.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 18건 |
| 59.9747 전용 59.97㎡ · 25평형 |
4억 3,550만원 | 4억 5,600만원 | +2,050만 +4.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 989건 |
| 84.9165A 전용 84.92㎡ · 35평형 |
6억 4,560만원 | 6억 8,800만원 | +4,240만 +6.6% |
6억 2,000만원 | -2,560만 -4.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.9738B 전용 84.97㎡ · 35평형 |
6억 4,560만원 | 6억 8,800만원 | +4,240만 +6.6% |
6억 2,100만원 | -2,460만 -3.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.9395C 전용 84.94㎡ · 35평형 |
6억 3,600만원 | 6억 8,800만원 | +5,200만 +8.2% |
6억 2,000만원 | -1,600만 -2.5% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.9418D 전용 84.94㎡ · 35평형 |
6억 2,500만원 | 6억 8,800만원 | +6,300만 +10.1% |
6억 2,000만원 | -500만 -0.8% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.9942E 전용 84.99㎡ · 35평형 |
6억 1,570만원 | 6억 8,900만원 | +7,330만 +11.9% |
6억 2,100만원 | +530만 +0.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 분양권: 같은 시군구 4건 |
| 84.9603F 전용 84.96㎡ · 35평형 |
6억 4,560만원 | 6억 8,800만원 | +4,240만 +6.6% |
6억 2,000만원 | -2,560만 -4.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 1000건 분양권: 같은 시군구 4건 |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 1000건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 새나루마을3단지 집현동 · 2021년 입주 | 84.68㎡ | 5층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.06 |
| 나릿재마을4단지 나성동 · 2021년 입주 | 84.44㎡ | 7층 | 8억 8,000만원 | 2026.10.05 |
| 한뜰마을5단지(세종린스트라우스) 어진동 · 2022년 입주 | 84.95㎡ | 7층 | 8억 2,500만원 | 2026.10.05 |
| 세종리첸시아파밀리에H3블록(산울마을6단지) 산울동 · 2024년 입주 | 84.85㎡ | 3층 | 6억 2,500만원 | 2026.10.05 |
| 새샘마을1단지 소담동 · 2018년 입주 | 84.99㎡ | 2층 | 5억 8,000만원 | 2026.10.03 |
| 가온마을4단지 다정동 · 2019년 입주 | 84.99㎡ | 4층 | 7억 3,800만원 | 2026.10.03 |
| 가락마을11단지(중흥에듀카운티) 고운동 · 2016년 입주 | 84.98㎡ | 8층 | 4억 4,500만원 | 2026.10.03 |
| 한뜰마을6단지(중흥S클래스센텀뷰) 어진동 · 2021년 입주 | 84.92㎡ | 4층 | 7억 8,500만원 | 2026.10.03 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 세종 5-1 양우내안애 아스펜 2025.01 분양 · 4건 거래 |
-100만 -0.2% |
26.09.26 84㎡ 6억 (분양가 6.1억) 26.08.13 84㎡ 6.2억 (분양가 6.2억) 26.06.04 84㎡ 6.2억 (분양가 6.2억) |
청약 일정
| 특별공급 | 8.10(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 8.11(화) |
| 1순위 기타지역 | 8.11(화) |
| 2순위 해당지역 | 8.12(수) |
| 2순위 기타지역 | 8.12(수) |
| 당첨자 발표 | 8.19(수) |
| 계약 | 8.31(월) ~ 9.3(목) |
| 입주 예정 | 2029년 3월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 다솜동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.