올 뉴 챔피언스시티 1차 청약 분석
전남광주통합특별시 북구 임동 100-1 일원 · 총 3,216세대 · 시공 우미건설(주), 신영씨앤디(주)
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 1,736세대 · 특별공급 1,480세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9730A | 141 | 172 | 47 | 22 | 31 | 31 | 10 | 31 |
| 84.9479B | 141 | 172 | 47 | 22 | 31 | 31 | 10 | 31 |
| 84.9819C | 242 | 294 | 80 | 37 | 54 | 54 | 16 | 53 |
| 84.9769D | 237 | 293 | 80 | 37 | 53 | 53 | 17 | 53 |
| 84.9809E | 138 | 168 | 46 | 21 | 31 | 30 | 9 | 31 |
| 84.9849F | 241 | 295 | 80 | 38 | 53 | 54 | 16 | 54 |
| 103.0590A | 195 | 28 | - | - | 22 | - | 6 | - |
| 103.2718B | 200 | 30 | - | - | 24 | - | 6 | - |
| 112.3407A | 115 | 16 | - | - | 13 | - | 3 | - |
| 128.5318A | 80 | 12 | - | - | 9 | - | 3 | - |
| 200.4768B | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 207.9807F | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 209.5090C | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 211.8099E | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 214.6183A | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 214.8717D | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 84.9730A | 29점 | 29~61점 | 같은 시군구 3곳 |
| 84.9479B | 29점 | 29~61점 | 같은 시군구 3곳 |
| 84.9819C | 29점 | 29~61점 | 같은 시군구 3곳 |
| 84.9769D | 29점 | 29~61점 | 같은 시군구 3곳 |
| 84.9809E | 29점 | 29~61점 | 같은 시군구 3곳 |
| 84.9849F | 29점 | 29~61점 | 같은 시군구 3곳 |
| 103.0590A | - | 비교 단지 부족 | |
| 103.2718B | - | 비교 단지 부족 | |
| 112.3407A | - | 비교 단지 부족 | |
| 128.5318A | - | 비교 단지 부족 | |
| 200.4768B | - | 비교 단지 부족 | |
| 207.9807F | - | 비교 단지 부족 | |
| 209.5090C | - | 비교 단지 부족 | |
| 211.8099E | - | 비교 단지 부족 | |
| 214.6183A | - | 비교 단지 부족 | |
| 214.8717D | - | 비교 단지 부족 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 제일풍경채 첨단3지구(A6BL) 2026.08 공고 | 29점 | 40.9점 | 69점 |
| 호반써밋 첨단3지구(A7BL) 2026.06 공고 | 29점 | 44.1점 | 81점 |
| 힐스테이트 신용 더리버(조합원 취소분) 2025.07 공고 | 61점 | 61점 | 61점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9479B | 미달 43 4건 / 47세대 | 미달 12 10건 / 22세대 | 미달 31 0건 / 31세대 | 미달 23 8건 / 31세대 | 미달 10 0건 / 10세대 | 미달 31 0건 / 31세대 |
| 84.9730A | 미달 23 24건 / 47세대 | 1.73:1 38건 / 22세대 | 미달 15 16건 / 31세대 | 1.68:1 52건 / 31세대 | 미달 8 2건 / 10세대 | 미달 25 6건 / 31세대 |
| 84.9769D | 미달 70 10건 / 80세대 | 미달 31 6건 / 37세대 | 미달 50 3건 / 53세대 | 미달 40 13건 / 53세대 | 미달 17 0건 / 17세대 | 미달 52 1건 / 53세대 |
| 84.9809E | 미달 44 2건 / 46세대 | 미달 19 2건 / 21세대 | 미달 31 0건 / 31세대 | 미달 28 2건 / 30세대 | 미달 9 0건 / 9세대 | 미달 30 1건 / 31세대 |
| 84.9819C | 미달 75 5건 / 80세대 | 미달 23 14건 / 37세대 | 미달 49 5건 / 54세대 | 미달 45 9건 / 54세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 53 0건 / 53세대 |
| 84.9849F | 미달 68 12건 / 80세대 | 미달 33 5건 / 38세대 | 미달 50 3건 / 53세대 | 미달 44 10건 / 54세대 | 미달 16 0건 / 16세대 | 미달 54 0건 / 54세대 |
| 103.0590A | - | - | 미달 8 14건 / 22세대 | - | 미달 6 0건 / 6세대 | - |
| 103.2718B | - | - | 미달 24 0건 / 24세대 | - | 미달 6 0건 / 6세대 | - |
| 112.3407A | - | - | 미달 8 5건 / 13세대 | - | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 128.5318A | - | - | 미달 7 2건 / 9세대 | - | 미달 3 0건 / 3세대 | - |
| 합계 | 미달 323 57건 / 380세대 | 미달 102 75건 / 177세대 | 미달 273 48건 / 321세대 | 미달 159 94건 / 253세대 | 미달 94 2건 / 96세대 | 미달 245 8건 / 253세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위·2순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 84.9479B | 1순위 | 해당지역 | 291 | 169 | 미달 122세대 |
| 84.9479B | 1순위 | 기타지역 | 291 | 57 | 미달 65세대 |
| 84.9479B | 2순위 | 해당지역 | 291 | 139 | 2.14 |
| 84.9479B | 2순위 | 기타지역 | 291 | 25 | - |
| 84.9730A | 1순위 | 해당지역 | 175 | 958 | 5.47 |
| 84.9730A | 1순위 | 기타지역 | 175 | 220 | - |
| 84.9769D | 1순위 | 해당지역 | 497 | 249 | 미달 248세대 |
| 84.9769D | 1순위 | 기타지역 | 497 | 77 | 미달 171세대 |
| 84.9769D | 2순위 | 해당지역 | 497 | 74 | 미달 97세대 |
| 84.9769D | 2순위 | 기타지역 | 497 | 27 | 미달 70세대 |
| 84.9809E | 1순위 | 해당지역 | 299 | 55 | 미달 244세대 |
| 84.9809E | 1순위 | 기타지역 | 299 | 20 | 미달 224세대 |
| 84.9809E | 2순위 | 해당지역 | 299 | 21 | 미달 203세대 |
| 84.9809E | 2순위 | 기타지역 | 299 | 11 | 미달 192세대 |
| 84.9819C | 1순위 | 해당지역 | 503 | 206 | 미달 297세대 |
| 84.9819C | 1순위 | 기타지역 | 503 | 72 | 미달 225세대 |
| 84.9819C | 2순위 | 해당지역 | 503 | 48 | 미달 177세대 |
| 84.9819C | 2순위 | 기타지역 | 503 | 23 | 미달 154세대 |
| 84.9849F | 1순위 | 해당지역 | 506 | 203 | 미달 303세대 |
| 84.9849F | 1순위 | 기타지역 | 506 | 70 | 미달 233세대 |
| 84.9849F | 2순위 | 해당지역 | 506 | 36 | 미달 197세대 |
| 84.9849F | 2순위 | 기타지역 | 506 | 14 | 미달 183세대 |
| 103.0590A | 1순위 | 해당지역 | 209 | 309 | 1.48 |
| 103.0590A | 1순위 | 기타지역 | 209 | 79 | - |
| 103.0590A | 2순위 | 해당지역 | 209 | 123 | - |
| 103.0590A | 2순위 | 기타지역 | 209 | 24 | - |
| 103.2718B | 1순위 | 해당지역 | 230 | 20 | 미달 210세대 |
| 103.2718B | 1순위 | 기타지역 | 230 | 9 | 미달 201세대 |
| 103.2718B | 2순위 | 해당지역 | 230 | 14 | 미달 187세대 |
| 103.2718B | 2순위 | 기타지역 | 230 | 1 | 미달 186세대 |
| 112.3407A | 1순위 | 해당지역 | 126 | 104 | 미달 22세대 |
| 112.3407A | 1순위 | 기타지역 | 126 | 17 | 미달 5세대 |
| 112.3407A | 2순위 | 해당지역 | 126 | 48 | 9.60 |
| 112.3407A | 2순위 | 기타지역 | 126 | 6 | - |
| 128.5318A | 1순위 | 해당지역 | 90 | 49 | 미달 41세대 |
| 128.5318A | 1순위 | 기타지역 | 90 | 17 | 미달 24세대 |
| 128.5318A | 2순위 | 해당지역 | 90 | 25 | 1.04 |
| 128.5318A | 2순위 | 기타지역 | 90 | 4 | - |
| 200.4768B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 2 | 2.00 |
| 200.4768B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | - |
| 200.4768B | 2순위 | 해당지역 | 1 | 1 | - |
| 200.4768B | 2순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 207.9807F | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 207.9807F | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 209.5090C | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 209.5090C | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 211.8099E | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 211.8099E | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 214.6183A | 1순위 | 해당지역 | 1 | 10 | 10.00 |
| 214.6183A | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | - |
| 214.8717D | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 214.8717D | 1순위 | 기타지역 | 1 | 1 | 1.00 |
| 214.8717D | 2순위 | 해당지역 | 1 | 2 | - |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
이 단지 청약 결과 — 당첨가점 1순위 일반공급 가점제
| 주택형 | 지역 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|---|
| 84.9730A | 해당지역 | 42점 | 51.79점 | 79점 |
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 84.9730A 전용 84.97㎡ · 34평형 |
8억 7,000만원 | 6억 5,700만원 | -2.1억 -24.5% |
6억 5,800만원 | -2.1억 -24.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 101건 분양권: 같은 시군구 159건 |
| 84.9479B 전용 84.95㎡ · 34평형 |
8억 7,000만원 | 6억 5,700만원 | -2.1억 -24.5% |
6억 5,800만원 | -2.1억 -24.4% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 101건 분양권: 같은 시군구 159건 |
| 84.9819C 전용 84.98㎡ · 34평형 |
8억 4,200만원 | 6억 5,700만원 | -1.9억 -22.0% |
6억 5,800만원 | -1.8억 -21.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 101건 분양권: 같은 시군구 159건 |
| 84.9769D 전용 84.98㎡ · 34평형 |
8억 6,500만원 | 6억 5,700만원 | -2.1억 -24.0% |
6억 5,800만원 | -2.1억 -23.9% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 101건 분양권: 같은 시군구 159건 |
| 84.9809E 전용 84.98㎡ · 34평형 |
8억 5,400만원 | 6억 5,700만원 | -2억 -23.1% |
6억 5,800만원 | -2억 -23.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 101건 분양권: 같은 시군구 159건 |
| 84.9849F 전용 84.98㎡ · 35평형 |
8억 5,400만원 | 6억 5,700만원 | -2억 -23.1% |
6억 5,800만원 | -2억 -23.0% |
매매: 같은 동 · 입주 10년 이내 101건 분양권: 같은 시군구 159건 |
| 103.0590A 전용 103.06㎡ · 42평형 |
10억 5,300만원 | 6억 4,800만원 | -4억 -38.5% |
7억 4,400만원 | -3.1억 -29.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 15건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 103.2718B 전용 103.27㎡ · 42평형 |
10억 3,600만원 | 6억 4,900만원 | -3.9억 -37.4% |
7억 4,600만원 | -2.9억 -28.0% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 15건 분양권: 같은 시군구 15건 |
| 112.3407A 전용 112.34㎡ · 46평형 |
11억 9,500만원 | 7억 4,300만원 | -4.5억 -37.8% |
6억 6,600만원 | -5.3억 -44.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 22건 분양권: 같은 시군구 59건 |
| 128.5318A 전용 128.53㎡ · 52평형 |
13억 5,500만원 | 4억 5,700만원 | -9억 -66.3% |
7억 5,400만원 | -6억 -44.4% |
매매: 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용) 62건 분양권: 같은 시군구 54건 |
| 200.4768B 전용 200.48㎡ · 82평형 |
29억 2,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 207.9807F 전용 207.98㎡ · 85평형 |
29억 5,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 209.5090C 전용 209.51㎡ · 85평형 |
30억 4,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 211.8099E 전용 211.81㎡ · 87평형 |
30억 3,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 214.6183A 전용 214.62㎡ · 88평형 |
31억 6,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - | |
| 214.8717D 전용 214.87㎡ · 88평형 |
31억 3,000만원 | 비교 거래 부족 | - | - | - |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 101건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| S-클래스더제니스 임동 · 2024년 입주 | 84.97㎡ | 16층 | 6억 5,300만원 | 2026.09.28 |
| 임동중흥에스클래스센텀파크 임동 · 2021년 입주 | 84.95㎡ | 14층 | 5억 7,700만원 | 2026.09.21 |
| S-클래스더제니스 임동 · 2024년 입주 | 76.82㎡ | 10층 | 6억 1,400만원 | 2026.09.18 |
| S-클래스더제니스 임동 · 2024년 입주 | 76.82㎡ | 17층 | 6억원 | 2026.09.12 |
| S-클래스더제니스 임동 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 4층 | 6억 8,800만원 | 2026.09.03 |
| S-클래스더제니스 임동 · 2024년 입주 | 76.89㎡ | 34층 | 5억 7,500만원 | 2026.09.02 |
| S-클래스더제니스 임동 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 15층 | 7억 1,200만원 | 2026.08.29 |
| 임동중흥에스클래스센텀파크 임동 · 2021년 입주 | 84.95㎡ | 19층 | 5억 9,200만원 | 2026.08.29 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 위파크 일곡공원 2024.02 분양 · 43건 거래 |
+4,120만 +7.0% |
26.10.12 84㎡ 6.3억 (분양가 5.7억) 26.09.29 84㎡ 6.3억 (분양가 5.7억) 26.09.21 84㎡ 5.9억 (분양가 5.7억) |
| 운암산공원 진아리채 그랑뷰 2024.08 분양 · 5건 거래 |
-3,390만 -5.8% |
26.10.08 84㎡ 6.3억 (분양가 5.8억) 26.09.03 84㎡ 5.7억 (분양가 5.9억) 26.08.29 84㎡ 5.5억 (분양가 5.9억) |
| 힐스테이트 중외공원 3블록 2024.01 분양 · 22건 거래 |
+3,700만 +5.9% |
26.10.01 84㎡ 6.6억 (분양가 6.2억) 26.09.23 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) 26.09.02 84㎡ 6.6억 (분양가 6.2억) |
| 운암자이포레나 퍼스티체 1단지 2024.04 분양 · 113건 거래 |
-5,088만 -7.8% |
26.09.30 75㎡ 5.8억 (분양가 6.7억) 26.09.15 84㎡ 6.2억 (분양가 7.6억) 26.09.14 84㎡ 6.5억 (분양가 7.4억) |
| 힐스테이트 중외공원 2블록 2024.01 분양 · 21건 거래 |
+3,672만 +5.9% |
26.09.14 84㎡ 6.7억 (분양가 6.2억) 26.09.07 84㎡ 6.8억 (분양가 6.2억) 26.08.17 84㎡ 6.5억 (분양가 6.2억) |
| 운암자이포레나 퍼스티체 3단지 2024.04 분양 · 9건 거래 |
-3,907만 -5.3% |
26.07.03 84㎡ 6.7억 (분양가 7.6억) 26.03.26 59㎡ 4.9억 (분양가 5.1억) 26.03.21 84㎡ 7억 (분양가 7.4억) |
| 운암자이포레나 퍼스티체 2단지 2024.04 분양 · 37건 거래 |
-3,600만 -5.4% |
26.06.29 75㎡ 6.2억 (분양가 6.6억) 26.03.24 84㎡ 7.2억 (분양가 7.5억) 26.03.18 84㎡ 7.2억 (분양가 7.5억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.14(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.15(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.15(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.16(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.16(수) |
| 당첨자 발표 | 9.22(화) |
| 계약 | 10.5(월) ~ 10.9(금) |
| 입주 예정 | 2030년 11월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 임동 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.