남울산 노르웨이숲(조합원 취소분)(2회차) 청약 분석
울산광역시 울주군 온양읍 발리동상로 34 · 총 52세대 · 시공 유림E&C
안전마진전용 84㎡ · 주변 매매 시세 − 분양가(최고가)
-6,600만 -13.9%
분양가4억 7,500만원
주변 시세4억 900만원
안전마진(분양권 시세 기준)
-1,400만
예상 당첨가점 커트라인
34점
진행 상황
마감
당첨가점·경쟁률 공급 세대수와 예상 당첨가점 커트라인
공급 세대수 일반공급 18세대 · 특별공급 34세대
| 주택형 | 일반공급 | 특별공급 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9957A | 2 | 10 | 2 | 2 | 2 | 2 | - | 2 |
| 59.9734B | 1 | 1 | 1 | - | - | - | - | - |
| 74.5847A | 6 | 7 | 2 | 1 | 2 | 1 | - | 1 |
| 74.9026B | 1 | 0 | - | - | - | - | - | - |
| 84.9350A | 7 | 12 | 2 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 |
| 84.4955B | 1 | 4 | 1 | - | 1 | - | 1 | 1 |
예상 당첨가점 커트라인 해당지역 1순위 · 최근 24개월 비슷한 면적 민영 아파트들의 최저 당첨가점 중앙값 (84점 만점)
| 주택형 | 예상 커트라인 | 비교 단지 최저 당첨가점 범위 | 비교 대상 |
|---|---|---|---|
| 59.9957A | 41점 | 16~48점 | 같은 시도 3곳 |
| 59.9734B | 41점 | 16~48점 | 같은 시도 3곳 |
| 74.5847A | 43점 | 31~51점 | 같은 시도 4곳 |
| 74.9026B | 43점 | 31~51점 | 같은 시도 4곳 |
| 84.9350A | 34점 | 27~63점 | 같은 시도 14곳 |
| 84.4955B | 34점 | 27~63점 | 같은 시도 14곳 |
커트라인 계산에 쓴 주변 단지 당첨가점 전용 84㎡ 기준
| 단지 | 최저 당첨가점 | 평균 | 최고 |
|---|---|---|---|
| 더샵 시에르네(조합원취소분)(2회차) 2026.09 공고 | 43점 | 50점 | 61점 |
| 문수로 비스타 더파크 2026.09 공고 | 28점 | 34.8점 | 64점 |
| 더샵 시에르네(조합원 취소분) 2026.04 공고 | 55점 | 62.5점 | 66점 |
| 힐스테이트 선암호수공원 2단지 2025.12 공고 | 27점 | 34.4점 | 54점 |
| 태화강 센트럴 아이파크 2025.12 공고 | 32점 | 39.9점 | 64점 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 1단지 2025.11 공고 | 34점 | 52.2점 | 67점 |
| 울산 호수공원 에일린의 뜰 2단지 2025.11 공고 | 27점 | 36점 | 56점 |
| 한화포레나 울산무거 2025.09 공고 | 35점 | 48.8점 | 69점 |
내 청약 가점 계산기 예상 커트라인과 비교
이 단지 청약 결과 — 특별공급 경쟁률 종류별 접수 건수 ÷ 배정 세대 (해당지역·기타경기·기타지역 합계)
| 주택형 | 신혼부부 | 생애최초 | 다자녀 | 신생아 | 노부모부양 | 기관추천 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9734B | 미달 1 0건 / 1세대 | - | - | - | - | - |
| 59.9957A | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | - | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 74.5847A | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.4955B | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | - | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 1 0건 / 1세대 |
| 84.9350A | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 3 0건 / 3세대 | 미달 1 0건 / 1세대 | 미달 2 0건 / 2세대 |
| 합계 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 4 0건 / 4세대 | 미달 8 0건 / 8세대 | 미달 6 0건 / 6세대 | 미달 2 0건 / 2세대 | 미달 6 0건 / 6세대 |
같은 종류 안에서는 보통 해당지역 거주자가 먼저 당첨됩니다. 기관추천·이전기관은 해당 기관이 대상자를 정하는 물량이라 접수 건수가 적게 나옵니다.
이 단지 청약 결과 — 일반공급 경쟁률 1순위
| 주택형 | 순위 | 지역 | 공급 세대 | 접수 건수 | 경쟁률 |
|---|---|---|---|---|---|
| 59.9734B | 1순위 | 해당지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 59.9734B | 1순위 | 기타지역 | 2 | 0 | 미달 2세대 |
| 59.9957A | 1순위 | 해당지역 | 12 | 0 | 미달 12세대 |
| 59.9957A | 1순위 | 기타지역 | 12 | 0 | 미달 12세대 |
| 74.5847A | 1순위 | 해당지역 | 13 | 0 | 미달 13세대 |
| 74.5847A | 1순위 | 기타지역 | 13 | 0 | 미달 13세대 |
| 74.9026B | 1순위 | 해당지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 74.9026B | 1순위 | 기타지역 | 1 | 0 | 미달 1세대 |
| 84.4955B | 1순위 | 해당지역 | 5 | 0 | 미달 5세대 |
| 84.4955B | 1순위 | 기타지역 | 5 | 0 | 미달 5세대 |
| 84.9350A | 1순위 | 해당지역 | 19 | 0 | 미달 19세대 |
| 84.9350A | 1순위 | 기타지역 | 19 | 0 | 미달 19세대 |
1순위 신청이 모자라면(예비 당첨자 몫 포함) 2순위 접수를 받습니다. 2순위는 접수가 있었던 경우만 보여 주며, 경쟁률이 "-"이면 청약홈이 경쟁률을 내지 않은 경우(앞 순위에서 마감 등)입니다.
안전마진 분양가 vs 주변 시세
| 주택형 | 분양가(최고가) | 주변 시세 매매 실거래 | 안전마진 매매 시세 기준 | 분양권 시세 | 안전마진 분양권 시세 기준 | 계산 근거 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 59.9957A 전용 60㎡ · 25평형 |
3억 4,100만원 | 2억 7,900만원 | -6,200만 -18.2% |
2억 9,600만원 | -4,500만 -13.2% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 168건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 59.9734B 전용 59.97㎡ · 25평형 |
3억 3,000만원 | 2억 7,900만원 | -5,100만 -15.5% |
2억 9,600만원 | -3,400만 -10.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 168건 분양권: 같은 시군구 12건 |
| 74.5847A 전용 74.58㎡ · 30평형 |
4억 1,800만원 | 3억 2,800만원 | -9,000만 -21.5% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 195건 |
| 74.9026B 전용 74.9㎡ · 31평형 |
4억 1,100만원 | 3억 3,000만원 | -8,100만 -19.7% |
- | - | 매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 195건 |
| 84.9350A 전용 84.94㎡ · 34평형 |
4억 8,900만원 | 4억 1,100만원 | -7,800만 -16.0% |
4억 6,300만원 | -2,600만 -5.3% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 211건 분양권: 같은 시군구 238건 |
| 84.4955B 전용 84.5㎡ · 34평형 |
4억 7,500만원 | 4억 900만원 | -6,600만 -13.9% |
4억 6,100만원 | -1,400만 -2.9% |
매매: 같은 시군구 · 입주 10년 이내 211건 분양권: 같은 시군구 238건 |
이 단지 분양가 대비 실제 거래가 최근 12개월 · 거래가 − 같은 주택형 분양가(최고가)의 중앙값
| 구분 | 분양가 대비 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 분양권 거래 (입주 전) 26건 |
-677만 -1.8% |
26.09.09 59㎡ 4층 3.2억 (분양가 3.4억) 26.09.03 74㎡ 9층 4.1억 (분양가 4.2억) 26.09.02 59㎡ 19층 3.3억 (분양가 3.4억) |
주변 시세 계산에 쓴 매매 실거래 전용 84㎡ 기준 최근 8건 (전체 211건)
| 단지 | 전용면적 | 층 | 거래가 | 계약일 |
|---|---|---|---|---|
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 15층 | 5억 3,400만원 | 2026.10.05 |
| 울산역신도시동문디이스트 삼남읍 교동리 · 2019년 입주 | 84.88㎡ | 34층 | 4억 1,000만원 | 2026.10.05 |
| 문수산동원로얄듀크 범서읍 굴화리 · 2017년 입주 | 85㎡ | 20층 | 6억 5,800만원 | 2026.10.04 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 6층 | 5억 1,000만원 | 2026.10.01 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 11층 | 5억원 | 2026.09.30 |
| 울산뉴시티에일린의뜰1차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.99㎡ | 22층 | 5억 1,000만원 | 2026.09.29 |
| 울산뉴시티에일린의뜰2차 청량읍 덕하리 · 2024년 입주 | 84.94㎡ | 14층 | 5억 3,000만원 | 2026.09.15 |
| 양우내안애더퍼스트 언양읍 송대리 · 2019년 입주 | 84.97㎡ | 19층 | 2억 7,500만원 | 2026.09.12 |
근처 분양권 프리미엄(웃돈) 최근 12개월 같은 시군구 · 분양권 거래가 − 분양가 · 마이너스면 분양가보다 싸게 거래(마피)
| 단지 | 프리미엄 중앙값 | 최근 거래 |
|---|---|---|
| 울산 다운2지구 우미린 더 시그니처 본청약 2023.10 분양 · 229건 거래 |
+2,274만 +5.2% |
26.10.03 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.10.01 84㎡ 4.7억 (분양가 4.4억) 26.10.01 84㎡ 4.8억 (분양가 4.4억) |
| 태화강 에피트 2025.04 분양 · 8건 거래 |
+2,359만 +4.2% |
26.09.30 84㎡ 6.6억 (분양가 5.7억) 26.09.18 84㎡ 7.4억 (분양가 5.7억) 26.08.06 84㎡ 7.2억 (분양가 5.7억) |
| 남울산 노르웨이숲 2025.01 분양 · 26건 거래 |
-677만 -1.8% |
26.09.09 59㎡ 3.2억 (분양가 3.4억) 26.09.03 74㎡ 4.1억 (분양가 4.2억) 26.09.02 59㎡ 3.3억 (분양가 3.4억) |
청약 일정
| 특별공급 | 9.14(월) |
|---|---|
| 1순위 해당지역 | 9.15(화) |
| 1순위 기타지역 | 9.15(화) |
| 2순위 해당지역 | 9.16(수) |
| 2순위 기타지역 | 9.16(수) |
| 당첨자 발표 | 9.22(화) |
| 계약 | 10.6(화) ~ 10.8(목) |
| 입주 예정 | 2026년 10월 |
계산 방법
안전마진 = 주변 시세 − 분양가. 플러스면 분양가가 주변 시세보다 싸다는 뜻입니다.
주변 시세(매매): 최근 12개월 온양읍 일대에서 거래된, 전용면적이 비슷한(±10%) 아파트의 ㎡당 가격 중앙값 × 이 주택형 전용면적. 비교 거래가 5건 이상, 서로 다른 단지 2곳 이상 모이는 가장 좁은 범위를 씁니다 (같은 동 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 10년 이내 → 같은 시군구 · 입주 20년 이내 (참고용)).
분양권 시세: 같은 시군구 최근 12개월 분양권 거래(분양가+프리미엄) 3건 이상의 ㎡당 중앙값 × 전용면적. 아직 입주 전인 새 아파트끼리 비교한 값입니다.
예상 당첨가점 커트라인: 최근 24개월 같은 시군구(부족하면 같은 시도) 민영 아파트들의 해당지역 1순위 최저 당첨가점 중앙값. 이 단지의 실제 커트라인은 경쟁률에 따라 달라집니다.
분양가는 공고상 최고가 기준이며 발코니 확장비·유상옵션이 빠져 있습니다. 실거래는 신고까지 최대 30일이 걸려 최근 거래가 덜 반영될 수 있습니다.